А Не Скажу

"Я выучил язык Армян, чтобы понимать как и на каком языке говорили Боги, ибо Армянский язык есть язык Богов, Армения есть Родина Богов и Боги родом из долины Араратской"- Дж.Байрон. В самом сердце Италии, недалеко от Венеции есть остров Святого Лазаря, где расположен монастырь ордена мхитаристов."Для развлечения я ежедневно изучаю в армянском монастыре армянский язык. ... Приехав на остров из чистого любопытства, Байрон писал впоследствии: "На меня, как, вероятно, и на всех других путешественников, произвела большое впечатление община Святого Лазаря, которая, кажется, соединяет в себе все преимущества монастырского учреждения, не обладая ни одним из его пороков". ............ Удивительные страницы истории .😏

Ответы
Сергей Владимирович

Есть приговорка - Мы, армяне, ФРОНТ в 41м держали!. Это о самомнении. Есть грешок😁

А Не Скажу

а я не слышала ...а вы знаете . что остов Ноева ковчега ..нашли именно на горе Арарат? Вероятно , поэтому ..и возникла эта версия ..о богупричастности армян

Сергей Владимирович

Армяне бережно, со страстью собирают сведения и хранят их о своих соплеменниках ставших известными. Они Столь же одержимы подсчётами великих армян, как и евреи в отношении своих. И их ряд тоже впечатляет. Там и композиторы и полководцы и даже императоры Византии

А Не Скажу

императоры? вы о ком?

Сергей Владимирович

В Византии было двадцать императоров - армян:
Морик Ошаканци (Маврикий) - 582-602 гг
Вардан Пилик - 711-713 гг
Артавазд - 742-743 гг
Левон (Лев V) Арцруни - 813-830 гг
Барсег Аршакуни (Василий I - основатель армянской Македонской династии) - 867-886 гг
Левон Аршакуни (Лев VI философ) - 886-912 гг
Александр - 912-913 гг
Константин VII Багрянородный - 913-959 гг
Романос Ваштакян (Роман I) - 919-949 гг. (соправитель Константина VII Багрянородного)
Романос II - 959-963 гг
Никифор II Фока (Великий) - 963-969 гг
Ованес Чимишик (Иоанн Цимисхий) - 969-976 гг
Василий II Болгаробойца - 976-1025 гг
Константин VIII - 1025-1028 гг
Роман III - 1028-1034 гг источник-интернет

А Не Скажу

я впервые об этом слышу ..как это пронеслось мимо меня😏Спасибо за инфу.🤝

*-
*-*-* -*-*-

И вопрос .... ?