Максим Jw

"Каждый человек должен подчиняться высшим властям" (Библия, письмо Римлянам глава 13 стих 1).
Под «высшими властями» подразумеваются человеческие правители. Христиане должны им подчиняться. Ведь правительства поддерживают общественный порядок, следят за исполнением законов. Неудивительно, что нам сказано отдавать им налоги, пошлины, уважение и почёт, которых они требуют (Римлянам 13:7). Но власть у правительств есть только потому, что Иегова разрешил им ею пользоваться. Этот принцип ясно изложил Иисус Христос на допросе у римского правителя Понтия Пилата. Когда Пилат сказал, что в его власти освободить или казнить Иисуса, тот ему ответил: «У тебя не было бы надо мной никакой власти, если бы она не была дана тебе свыше» (Иоанна 19:11). Как и в случае с Пилатом, полномочия современных человеческих правителей ограниченны.

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Вот вот причём тут Гаагский суд и РФ... В НАТО НАТО пусть и судят

Алексей Пимяков

ими управляет лжец и отец лжи кто?

Nikola Mahkov

-как и все на свете!=ограничено!--

Се
Семён

Мля, сколько пустых букв!

Ст
Стас

Многа букавак.

Ирина Гавриловна

Да понятно

Ли
Лида

Нет

Максим Jw

Что вы хотели этим сказать? 🙂

Ли
Лида

На современных правителей власть свыше ослабла?! А ее и не было!!!!!