Ольга

Кто знает в чём фокус? ПРислали ссылку. Там чёрный квадрат Загадываешь число, находишь его рядом с буквой, просто запоминаешь, ничего никуда не пишешь, а квадрат после нажатия её выдает? Мистика какая-то. Как это работает?

Ответы
Владимир Строганов

Все просто, программа не работает.
Правильных символов - лишь 9 ( по одному для каждого десятка чисел), и они одинаковы. Остальные символы - ложны.
На примере:
число 10=символ № 9
число 11=символ № 9
...
число 20=символ № 18
число 21=символ № 18
и т.д.

Символы под номерами 9, 18 и т.д. одинаковы.
Таким образом, при любом загаданном числе всегда получается один и тот же символ, который и выводится в черном квадрате.

Ольга

надо подумать...

Ма
Майя

Не правда. Загадацте например 21 и потом ...пусть 54

Владимир Строганов

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1404.IpfGnOPOK0Qb5RqwsVULMFXB_8lb4hYyglW4mtKvS3qcJ_c5v-pgQpUPukeYxoy-0KzccUYhNSns3PhFvFzDqw.6fdeb90b694c669cc04ff767f998de27489e0bf0&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dp88zwjJi-A9wwjDIux7f8Zuv0g6oZ30w,,&&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxAmcC90kzj-wy_ZBWmLqZY0fxJRrJSN1I-VKiKZCm3XnTWlouxUAVtGf_oXrwD0hcfFOsUQ_UeBpjVWp-41usdo0xf-NTmOCXE6_KTbY9zro9gwwX93wHy4TGeAujbrXqKdq1O-XuhOAzRSgDbzNyoSUbRavGlD9DuSbPI4Cudn8_sexAZDUMDukE74cofLaClflaMaUP1R9PZhGPNN5Qo1y_HzxWQfHoQ,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbGhOajZ3bVZmNmVhMkdXSHdwQk5IRkFBU2xUSXBCb1BLNlZBMmRWT0Y5dC1PX0FlNVRjT2xvOWU3SVlNaVRUYkU4TGVSTVBJNWpncEI3ejdzeFhHN0hWbXpTbFhPWERHU2xteF93QkN3TG0,&sign=be7e4500a017a90c1c7349c0b64f1de8&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlQ3PZ0FIM1QRMprwY4fo-qYbnj_oYMRcOf8nFWQtciKKp51vdaqm_n6XQbCvKCpQBq3VzXdGwOgwnabQCpvNUH9_2nWYYIJcCMFs-qi1rzctUpNltvqqqXPN6u5ajkq-cdqu6toiCwENEDLGkeLN4Zwh8AzRybjM90QyAc9tcTYw,,&l10n=ru&cts=1493300952629&mc=3.9701755214643457

Ма
Майя

Поняла! Спасибо! я не обратила внимание, что с каждым " повторить" символы в таблице меняются. )))))

Владимир Строганов

То есть выходит, что неважно, какое число вы загадали - «Магический Квадрат» угадает результат, ведь в клетках под номерами 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72 и 81 на самом деле находится один и тот же символ.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/razvlechenija/kak-rabotaet-magicheskij-kvadrat?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Андрей Берзенин

))) еще раз повтори и поймёшь. Можно даже перечитать себя

Ольга

http://potrebitel.biz/angel/mk.htm

Андрей Берзенин

Неееет! Не хожу по ссылкам!

Виталий Бугриев

Теория чисел. Предсказаный результат.

Виталий Бугриев

Все базируется на доверчивости большинства.

Ольга

почему случайно не выпадает другое число?

Виталий Бугриев

Точный расчет на доверчивость.

Ольга

нет не убедительно

Виталий Бугриев

Как угодно.

Дуб Дубом, Quercus Robur

😯

Александр Сичкин

несколько раз проверил, всё равно угадывает

Дуб Дубом, Quercus Robur

должно быть объяснение

Ольга

зачем нужно отнимать сумму цифр? Что с этим связано.

Александр Сичкин

будем думать

Дуб Дубом, Quercus Robur

случайно тыкаешь тоже чой-то показывает