Евгения Полякова

Можно ли сравнить наивность с легкомыслием? "Хлопай ресницами и взлетай"....

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

Наивность- это когда Маловато опата И знаний-Профаны. А легкомыслие -это когда Знаешь , Но поступаешь безответственно-Без желания отвечать свое за свои поступки! Но быть профаном сейчас не достойно ! Надо Узнать что нас ждет впереди, И как к этому готовиться . Почитайте :"хочу родиться Prophet", "Новости перехода ", "Квантовый переход ", "Высший космический разум сообщает", Видео в YouTube : "Армагеддон предсказание 2016 ", А если хотите все знать : "247 законов космоса Эль Мории ", И. "Саша 11 лет Интервью", " Как работать с ангелами"

Евгения Полякова

Вы меня не удивили.... я читала такую литературу лет 7 назад запоем... вы тоже одумаетесь)))

St
Stay

Лёгкие мысли... не тяжёлые, не злые, не тревожные, беззаботные и наивность. Если наивность ребенка понятна и обусловлена, то наивность взрослого сродни примитивизму, иногда лукавому, не всегда есть этакое простодушное добро. По мне, так простота, хуже воровства. Сравнивать нельзя, но что общение с легкомысленным человеком хлопотно, что с наивным.

Евгения Полякова

Толковый словарь вам в помощь)

St
Stay

Спасибо за совет))

Виктор Лисьев

Я полагаю, это термины для обозначения разных поведений (качеств) индивидуума. Очень умный, талантливый в какой то области человек может быть очень наивным в бытовой, например, области - следствие недостатка информации и опыта в данной области. Легкомыслие - дефект мышления, игнорирование информации и опыта.

Евгения Полякова

Очень развернутый ответ, спасибо! Я согласна с вами. Наивность это не глупость, как мне уже ни один раз здесь доказывали)

Марина Тимонова

Наивность это невинное качество, а легкомыслие это зло.
НАИВНОСТЬ-это
(от лат. nativus и франц. naif – врожденный)
естественность (не искусственность), непосредственность, нерефлектированность, детскость
ЛЕГКОМЫСЛИЕ- Несерьёзность, необдуманность в поступках, бездумное поведение.

Евгения Полякова

Спасибо! Я в этом никогда не сомневалась))

Трезвый

Я никогда еще так не смеялся.Иногда думаю:зачем человеку(людям) игры,музыка,поэзия,спорт,театр,книги(худ.лит).Все эти худ.приемы,песни и т д.Ведь это не кормит,не одевает,не возит,т.е. совершенно не нужно в жизни человеку. Не надо все понимать буквально.Это просто прикол.

Евгения Полякова

Так.... Возвращаемся а нашим "баранам")))) Ваша цитата "Процесс творчества полностью занимает мозг,не позволяет отвлекаться, отключает чувство времени,голод,сон,и вообще все" ! Какое же здесь потребительство, какие поиски удовольствий за пределами Родины. Человек одержим идеей... как это похоже на аскетизм. Какое самоотречение... почти самоистязание...

Трезвый

Это когда он творит, созидает.Самоотречение-да,но не самоистязание, ну если только неосознанное,Дж. Бруно взошел на костер но не отказался от открывшейся ему истины.Галилей отказался.Пьер Ферма,доказавший "Великую теорему Ферма",которую,до сих пор не могут ни доказать, ни опровергнуть(доказательство не сохранилось),он был поэт, написал такие строки:Искателей истин судьба нелегка, но тень их достанет в веках облака.Его отравили по указу кардинала Мазарини.Это он создал дифференциальное и интегральное исчисление,которым начали пользоваться через 50 лет после его смерти. А работал он адвокатом.Талантливые творения состоятельные люди стараются купить. Иногда просто для коллекции,иногда для наживы,поэтому таланты живут богато,если их творения не опережают время.

Евгения Полякова

Извините за длительное молчание, было некогда. Все таки считаю, что я в какой-то мере права... Людям одержимым идеями или какой-то творческой или научной целью в основном нужны условия для воплощения этих намерений, а никак не не для удовлетворения своих обывательских потребностей. Мне не нравиться, что в свое время нашу страну покинуло множество замечательных ученых, но предпочитаю наивно думать, что это случилось с невозможностью реализовать свои способности. Но... кто-то же остался!!! И эти люди заслуживают уважения. Вы сейчас мне можете сказать, что их просто не выпустили из страны. И опять моя наивность будет возмущена! Не хочется мерить всех одной меркой. (А, мой вопрос был о наивности и легкомыслии)

Трезвый

Сравнить, по-моему можно все,например, чем отличаются, и похожи нога и вышка, только легкомысленный,просто не углубляется в ситуацию до поры, пока не заставят, а наивный, он в своей вселенной,со своими представлениями обо всем

Евгения Полякова

Наивный - доверчивый, где-то неопытный. А, легкомысленный - пофигист. Как-то так... эти понятия, скорее, отношение к жизни. Наивность быстро проходит... а легкомыслие навряд - ли.

Аслан Эйвазов

Жизнь без мечты, как день без света,
Жизнь без мечты на ночь похожа.
Весь этот мир мечтами сделан,
Найти ответы на вопросы!

И лишь кто ищет, тот находит,
Лишь кто желает, тот получит,
Но кто блуждает без дороги,
Всё с этой жизни он упустит...

Аслан Эйвазов

Ты мой, а прочее не важно,

Ни расстоянья, ни года.

Все потому, что мы однажды

Случайно встретились тогда,

На перекрестке двух столетий,

На перехлесте двух миров.

И ты один такой на свете,

Пусть даже ты пришел из снов.

Пусть ты далек, но разве это

Любви помехой может быть?

Езжай, родной, хоть на край света,

И там смогу тебя любить.

И разве важно, что не вижу

Тебя уже я столько лет?

Я расстоянья ненавижу,

Тебя забыть, желанья нет.

«Ты мой, а прочее не важно»-

Я не устану повторять.

Любить тебя совсем не страшно,

Пусть что угодно говорят...................А.А.А

Евгения Полякова

Э. АСАДОВ

Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощения, — Не смогли…
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять — о боже, как мы виноваты…
И фото — черно белое- кино.Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.Тугая боль — вины последний штрих-
Скребет, изводит холодом по коже.
За все, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем…

Аслан Эйвазов

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть…

Евгения Полякова

👍Замечательно!

Аслан Эйвазов

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.
Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.
Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.
И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.
Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.
Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
©️ Булат Окуджава

Nik Vik

наверное "сравнять" д.б. в вопросе... сравнить - нельзя, разные понятия; поставить знак равенства - тем более. Скорее наивность = глупость ( необученность ), а легкомыслие = дурость, тут уже мозги нужны и не тухлые

Евгения Полякова

уничтожение целых народов добродушных, прямых, бесхитростных (индейцев например) оправдано?)))

Nik Vik

о- о до крови добрались! причём здесь УНИЧТОЖЕНИЕ? УБИЙСТВО? Индейцы , действительно, были наивны, в каких-то вопросах (когда с Колумбом знакомились) , но скоро эта наивность ушла, а вот материковые майя и проч. при всей своей наивности лили реки крови, как впрочем, и испанцы.

Евгения Полякова

Ну, предположим майя - развитая цивилизация)) вот отголоски её и прослеживались. Я не призываю быть наивными дикарями, просто с уходом наивности исчезают и доброта, и милосердие, и честность. Печально. Сатанинские времена наступают и это приветствуется.

Nik Vik

это всё уже не тему, это уже другая история

Баскожаева Арман

Нееет.Две разные вещи. НАИВНОСТЬ-ЭТА ДЕТСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, абсолютное доверие ко всем. ЛЕГКОМЫСЛИЕ- -безответственное отношение к жизни,ко всему. ГЛУПОСТЬ,ПУСТОЙ,НЕ ПРИТЯГИВАЮЩИЙ ВЗОР ЧЕЛОВЕК.

Евгения Полякова

Точно! Класс! 🌹

Владимир Демидовский

Это ни то ни другое,а поэтический образ,который ни с чем не нужно сравнивать,а или принимать его или не принимать. Что такое поэтический образ,вспомните из школьных уроков по литературе.

Евгения Полякова

Этот поэтический образ отражает эйфорию и влюбленность)) И мой вопрос как раз кстати....

Владимир Демидовский

Не вижу предмета для спора или уточнения. Спокойной ночи,матушка Сова.

Евгения Полякова

Да уж! НЕ жаворонок!

Vladimir Karpov

Наивность связана с недостатком знания и большим доверием собеседнику, а легкомыслие - это скорее нежелание всерьез о чем- то задумываться, что не есть показателем недостатка знаний.

Евгения Полякова

Но ими пользуются всякого рода мошенники 😒

Цецилия Садчикова

Совершенно разные вещи! Легкомысленный человек- пофигист,ему не важно ,что будет потом! А наивный ,это добрый и доверчивый человек,который старается увидеть только хорошее!

Евгения Полякова

Вы правы! 🌹

Татьяна К

Наивность —. неспособность ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и адекватно отвечать на вызовы времени, а легкомыслие это - необдуманность, несерьёзность.

Анатолий Трунов

Наивность... это когда человек не допонимает чего-то или происходящего или принимает всё на веру, а легкомыслие - говорит или что-то делает не подумавши...

Евгения Полякова

Наивность это добродушие и доверчивость, а легкомыслие - пофигизм.

Анатолий Трунов

У каждого своё мнение...

Евгения Полякова

Не сомневаюсь))

Нина Бродовская

наивный человек верит что все говорят правду как и он... легкомысленным не важно - правда ли это.. так как и сами не собираються отвечать за свои поступки..

Евгения Полякова

Вы правы... 🌹

Михаил Михайлович

Ты женщина, ​

В которой столько света,
И нежной, нежно- яркой красоты!
И каждый первый луч рассвета
Приходит, чтобы в нём светилась ТЫ!

Михаил Михайлович

да я же ....

Евгения Полякова

не огорчайтесь 🎈

Михаил Михайлович

не буду ...

Михаил Михайлович

понял ....

Сергей Павлов

Наверное, это зависит от того, К КОМУ прийти с этой наивностью. Обманщик - посмеётся и обманет. Близкий человек - восхитится и оценит.

Евгения Полякова

Чаще случается первое...

Борис Сычугов

Сравнить можно. Наивность - это когда не знаешь, что может получиться ай, как нехорошо, а легкомыслие - когда все знаешь, а делаешь.

Евгения Полякова

Замечательный ответ! 🚘 ценный приз

Михаил Цыбулин

Я стар-и юность осуждая...Я все же иногда взлетаю...Под шелест слипшихся страниц...И редко хлопавших ресниц...( Да пусть хлопают)

Михаил Цыбулин

Нам...Ангелам...Связь не нужна...У нас перьев не хватает...

Михаил Цыбулин

Нам...Ангелам...Связь не нужна...У нас перьев не хватает...

Евгения Полякова

Значит все-таки общипали! Миша приятно было с вами пообщаться - посмеялись.... Но теперь - спать!

Михаил Цыбулин

СПОК...

Вера Казанцева

Наивность -это скорее почти детская доверчивость, а легкомысленность нечто другое. "В поле ветер... кое-где дым" например.

Евгения Полякова

Согласна с вами: Наивность со временем проходит... а пофигизм навряд ли....

Всеволод Лапухин

думаю нет.. наивность это осознанное не понимание, а легкомысленным может быть и сведущий человек,это черта характера...