Ве
Весна

Что такое *Легкомыслие*, почему оно случается и для чего нужно?

Ответы
На
Надежда

Легкомыслие — род свободы, получаемой путем душевного стряхивания приобретенного бремени; свободы достигнутой не силой, покорением и властью, а скорее — отсутствием проблем. Задачи не решаются, делается вид, что их вообще не существует]. Мы видим, что легкомысленный человек сознательно отказывается видеть сложность и неоправданность всего происходящего в жизни, он даже уточняет, что «легкомыслие свободно и от высочайшего смысла жизни», ибо оно «живет без раздумий и, пытаясь быть счастливым, не считается ни с чем.

Ве
Весна

Дети тоже легкомысленные, но удивительно совестливые..)) 😉

На
Надежда

Детей ещё можно воспитать) а взрослого нет

Ве
Весна

А зачем?

Екатерина

оно нужно для ОПЫТА......для того , чтобы стать внимательнее......а само "Легкомыслие"-это невежество в том или ином вопросе....ОПЫТ делает ПРИВИВКИ от разного легкомыслия..

Ве
Весна

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Не
Нелля

Легко мыслить,иногда полезно, жизнь течёт более облегчённо,то есть на позитиве,а главное не грузить окружающих ,своими ТЯЖЕСТЯМИ!))

Александр

...Для того оно нужно, чтобы Вы вовремя не открыли глаза на что-нибудь такое, что помешало бы Вас продолжать крепко Любить меня!

Ма
Маша

Когда не осложняешь) нужно, очень нужно) Вот послали тебя далеко, а ты обиделась, пошла и вернулась довольная и отдохнувшая)

Ве
Весна

👍

Георгий Крымский

Легко мыслить ? Это здорово ! Отпуск , путёвка в кармане , купальник и полотенце в сумке , вокзал , Крым , Ялта ..

Rita

Легкомыслие-сложное слово,как паровоз,самолет,это слово состоит из двух:легко мыслить,т,е.пофигизм.

Brown Sparrow

это свободолюбие. с рождения натура такая. нужно для разнообразия ыорм жизни...

Кот Кот

Это титаник и айсберг. Белый красивый. Но подводная часть ломает кости

Ве
Весна

Горький опыт?

Кот Кот

Невиденьне основ.

Ве
Весна

Под водой?

Кот Кот

Даа

Алекс Венцель

Это жизнь не глядя на последствия своих слов и поступков...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Когда легко мыслится и мысли такие светлые, светлые.

Ве
Весна

👍

До Элвиса Не Было Ничего

Для глуппых поступков... Ой далллла ла ла

Nikola Mahkov

-легкая мысль--для решение проблемы!--😂

Ве
Весна

👍

Валерий Рудаков

это вроде Доверчивости-почти похоже

Ботzман Барисыч

для большего числа рекомбинаций

Сергей Николаевич

Вы с какой целью интересуетесь ?

Оксана Александровна

Эт на мови ?

Сергей Николаевич

Это на кухне

Оксана Александровна

Ну можно и на кухню на сковородку его

Сергей Николаевич

Опа..что за методы.. живодёры

Оксана Александровна

Ну ты же своего угря спрятал придется балык

Qqqq Qqqqq

иногда для заключения брака

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб в депрессию не влезть!

Дима Жуков

А что такое пиздабольство?

Костя Касатов

вопрос конечно интересный