Евгения Полякова

Можно ли сравнить наивность с легкомыслием? "Хлопай ресницами и взлетай"....

Ответы · страница 3
Ольга Иванова

Наивность не порок, а свидетельство чистоты души.Легкомыслие- несерьезность. гуляй ветер.

Ирина Ив

Наивность - это отсутствие знаний и опыта. Легкомыслие - пренебрежение знаниями и опытом.

Евгения Полякова

Наивность исправима, легкомыслие навряд ли.....

Валькирия

наверно, нет наивность это присущее качество,а легкомыслие способ поведения ..моё мнение

Евгения Полякова

дети все наивны, добродушны и искренни. До поры до времени. Вера в доброе хорошее, чистое - это наивность. Бывают и старики такие, которые смогли пронести это качество... (но только мало - жизнь ломает все представления)

Валентина Ерефеева

Наивный - значит неискушенный, доверчивый, простодушный и по-детски откровенный человек

Валентина Ерефеева

А , егкомысленный - несерьезный неосновательный ветреный пустой

Евгения Полякова

Очень рада вашему ответу! Приходится бесконечно спорить и доказывать, что наивность это не глупость и что легкомыслие гораздо хуже наивности.

Нина

Наивные умнее, но жизни не знают, а легкомысленные-просто дураки и знать ничего не хотят.

Евгения Полякова

Совершенно верно! Я тоже так думаю. Всю жизнь наивным не проживешь, редкий случай....

Надежда Чернышова

Наивность - это чистота и молодость , исправляется с возрастом. Легкомыслие - неиправимо

Надежда Чернышова

Конфетку замусоленную последнюю из кармана юбки соседская бабушка мне дарила. Из садика забирала, пока мама на сплаве работала до ночи и парным молоком поила. И сегодня я должна соседской молодой мамочке помочь, ее мать далеко, и я просто отдаю долги ,милой моему сердцу Ольге Николаевне, ушедшей в мир иной

Евгения Полякова

Вот так и не иссякает доброта в душе русского человека! Спасибо Вам! 🌹

Надежда Чернышова

Приятно с Вами общаться. как будто напилась из родника в знойный полдень!

Евгения Полякова

Растрогали меня! Благодарю!

Надежда Чернышова

Вот видите, как слово может поднять твой дух и волю к жизни, а как к сожалению и убить

Александр Абрамов

нет!!!! Нельзя!!! Огонь-большой и мудрый вор! Гони девчёнку,когда ей задирает май юбчонку!

Александр Абрамов

лривет! это не моё. это часть стихотворения женщины-80 годы-журнал Юность.. Однако долой ханжество! Будь мудрой! Есть и Набоков и Маркиз Де Сад! Скачайте-не пожалеете! Можно и взлететь высоко, можно и сгореть .....Огонь-большой и мудрый вор!

Евгения Полякова

Задирает юбчонку ветер в мае, а кто девчонку гонит? Что-то никак мне не понятно....огонь что-ли?

Александр Абрамов

Конечно огонь. И соловьи. И загадочная луна....

Александр Ефанов

Всему свое время : в детстве и юности можно , а дальше уже возраст и статус не позволяет

Евгения Полякова

Но откуда берутся неустроенные взрослые, которые находят забвение в алкоголе, наркоте, озлоблении?

Андрей Хартиков

Это разные вещи. Наивность - признак чистоты души. А легкомыслие... вряд ли достоинство.

Евгения Полякова

ВЫ правы! Я рада, что большинство людей ответивших на этот вопрос, думают как вы и я.

Неизвестный Поэт

наивность можно отнести к глупости, а легкомыслие к невнимательности. Это моя версия.

Евгения Полякова

можно посмотреть толковый словарь, чтобы узнать что в действительности обозначают эти слова.

Владимир Борисенко

нельзя сравнивать несравниваемое: наивность-это диагноз, а легкомыслие-стиль жизни.

Евгения Полякова

не согласна!....не хочу спорить - устала....

Виктор Морозов

Сколько не хлопай ресницами не взлетишь. Наивность исправляется. легкомыслие- нет.

Виктор Морозов

похоже наши мнения в этом вопросе совпали.

Евгения Полякова

Да! Но мне нравятся люди которые сохранили хоть капельку доверчивости и добродушия.

Виктор Морозов

Здесь мы расходимся. Я стараюсь разделять веру от слепой доверчивости, а внимание и участие от холодного добродушия. Насколько это у меня получается- судить не мне.

Aman Abikeshev

Наивность - это когда человек верит что будет хорошо!, а легкомыслие - что пронесет!

Евгения Полякова

Наивность - доверчивость, а легкомыслие - пофигизм... думаю как-то так.

Aman Abikeshev

Примерно так, сам иногда грешу этим!!!

Зоя Амирханова

Наивность это отсутствие жизненного опыта, а легкомыслие это свойство личности ...

Евгения Полякова

... а легкомыслие это пофигизм. 🌹

Таиса Сливень

Можно хлопать ресницами и создавать вид легкомыслия, а за пазухой держать топор

Геннадий Демин

есть шутка на эту тему : "... Напевали хулиганы , отвинчивая у Карлосана пропеллер"

Людмила Миронова

я бы не стала сравнивать, можно быть наивной, но при этом не быть легкомысленной

Людмила Миронова

унывать и не нужно, живем дальше, не смотря ни на что, учимся на собственный ошибках и идем вперед....

Евгения Полякова

А как же иначе))) мы уже взрослые женщины 🌹

Евгения Полякова

сейчас у меня внучка спрашивает: А, что ты делала в СССР (смотрит какую-то передачу в буке) Отвечаю: была счастлива. А как это? - спрашивает... Что-то мы упустили....

Людмила Миронова

Мы действительно были счастливы, а современных детей мне жаль....и мы с вами тут не при чем, мы им даем все, что можем....так история мира развивается....(техника, технологии, геополитика, и пр.)

Евгения Полякова

Да...сейчас трудно и придумать, как их сделать счастливыми. А, вообще-то это их детство и когда они вырастут может и оно будет для них счастливым. Наука движется вперед гигантскими шагами. Все в мире относительно...

Балалай Гитарников

Простота хуже воровства...Глупеет народ под влиянием гламура и их идеологов...

Евгения Полякова

Вот читаю толковые словари Даля, Ушакова и т.д. Отношение к наивности раньше было совсем другое и к простоте тоже.

Татьяна Овчинникова

Наивность сродни глупости, а яркий пример легкомыслия - Попрыгунья-Стрекоза.

Аркадий Терехов

НЕТ; НАИВНОСТЬ , КОГДА ВСЕМУ ВЕРИШЬ, ЛЕГКОМЫСЛИЕ НЕОБДУМАННОСТЬ В ПОСТУПКАХ

Евгения Полякова

Вы правы! А мне многие говорят что и там и там глупость....