Евгения Полякова

Можно ли сравнить наивность с легкомыслием? "Хлопай ресницами и взлетай"....

Ответы · страница 10
Борис Дыбыс

В основе глупость.

Евгения Полякова

Вы не правы... толковый словарь вам в помощь.

Борис Дыбыс

Интересно. А я не сомневался. Даль или Ожегов?

Борис Дыбыс

Лучше сами подскажите - так быстрее. И еще, Вам от меня сердечко. Вы очень милы. 💖

Евгения Полякова

Спасибо! Наивность это доверчивость и открытость, легкомыслие -пофигизм. Наивность может пройти с годами и приобретением жизненных навыков, легкомыслие навряд ли. Есть много хороших ответов на этот на этот вопрос - поинтересуйтесь.

Борис Дыбыс

Очень толково! Евгения. это сердечко для Вас ❤️

Евгения Полякова

А это вам)) 🚘

Евгений Литвиненко

это как занесет ..

Евгения Полякова

С эмоциями трудно справляться... может и занести

Наташа Кl60

они чем-то похожи

Наташа Кl60

легкомыслие по моему мнению

Murat Torokeldiev

Это-разные штуки

Murat Torokeldiev

Мне кажется они меня жалеют,что прожил с таким характером

Евгения Полякова

Вы знаете в русском понимании жалеть, значит любить (как то так) Значит жизнь прожита не зря.

Евгения Полякова

🚘 на счастье

Murat Torokeldiev

Каким был таким и наверное останус

Евгения Полякова

Мир держится на добре... вот на таких наивных и доверчивых, и это не шутка...

Николай Лукьянов

это две подружки

Евгения Полякова

Ага! Только одна - пофигистка, а другая - доверчивая.

Николай Лукьянов

наивнаяь это кто деньги от семьи закидывает пирамиды или та легкомысленая которая бады распространяет пытаясь разбогатеть в 😀

Евгения Полякова

кто про что, а вы про деньги....

Николай Лукьянов

а вы всё про любовь день и ночь думаете

Кэп.

смешной вопрос...

Евгения Полякова

Почему? Иногда даже сержусь)), когда наивность сравнивают с глупостью.

Кэп.

легкомыслее тоже нельзя сравнивать с глупостью.

Евгения Полякова

По моему и то и другое скорее характер. Легкомыслие не умение задуматься и просчитать результаты действий, даже отрицательных... все на авось..., а наивность - доверчивость, скорее вера в доброе отношение (каков сам, такой отдачи и ждешь)

Кирилл Горшенин

Не не получается

Евгения Полякова

Не получается сравнить или взлететь?))

Евгения Полякова

Ресницы надо отращивать)) а лучше довериться какой нибудь милой девушке.

Нелюша

Разумеется - НЕТ

Евгения Полякова

Я тоже в этом уверена! 🌹

Александр Дубков

Можно, разрешаю

Евгения Полякова

Я своим народом довольна... живем, растим детей, работаем. И главное стремимся, все время стремимся к лучшей жизни. Зажраться нам никто не даст)))... и не будет у нас радужных знамен и извращёных желаний.

Александр Дубков

Переживаем за будущее страны. Вектор развития нежелательный.

Евгения Полякова

Почему нежелательный? Сейчас перед выборами вон сколько радужных надежд вселяют)) выбирай только))... насчет реализации трудновато....

Александр Дубков

Дурни только думами богатеют. Опыт жизненный подсказывает- выборы - это представление ритуального толка с заведомо известным результатом

Евгения Полякова

Все там будем... независимо от того как прожил жизнь, хоть а навозе, хоть в шоколаде. Вы верите в последующее воплощение? Даже если оно будет, все равно память не сохранит прошлое.

Андрей

мне нравится))))

Андрей

это чудо )) оч красиво.... к счастью, я видел такие реснички.... оно так и есть.... но даже ни в какой красной книге нету....

Евгения Полякова

Если видели, надо было сразу в Красную книгу заносить)))

Свет - Мария Стрижевская

КУДА ВЗЛЕТАЙ ???

Евгения Полякова

Кто куда))) Кто-то от полноты чувств, кто-то лишь бы оторваться...

Людмила Татаринцева

НИКАКОЙ СВЯЗИ!

Евгения Полякова

Я тоже уверена в этом! 🌹

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

встречай лечу

Евгения Полякова

я тут... платочком машу...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не дури час приползу перелет всего 5 метров

Евгения Полякова

сначала из сугроба выползи

Андрей Гришин

Рядом ходят.

Евгения Полякова

Вышли вместе, но потом разошлись)) это мое мнение.

Андрей Гришин

иногда встречаются .))) это мое мнение.))

Евгения Полякова

Жизнь сложная штука. Если бы все люди на земле оставались наивными как дети, на земле был бы Рай.

Андрей Гришин

Вот именно по этому рая нет.

Евгения Полякова

Значит наивность осуждать нельзя, нужно винить рвачество.

Андрей Берзенин

Конечно нет

Евгения Полякова

Я тоже думаю, что не надо!

Левка Паганини

Чебурашка?

Левка Паганини

А чебурашка по поляне с ромашками как перемещался?

Левка Паганини

У Чебурашки вместо ушей - лапша?

Евгения Полякова

а вы не знаете на что ее вешают?)))

Левка Паганини

Ладно. Вот такая ситуация: "Она была актрисою, но совершенно лысою.". Что делать?

Евгения Полякова

Парик приобрести, а если нет пусть будет травести)

Левка Паганини

А я подумал, что Меладзе слушать меньше надо...

Евгения Полякова

Ресницами предположим хлопал не Меладзе, а 2 рыжих братана, не помню их фамилию

Владимир Илларионов

Поясните...

Владимир Илларионов

А хлопай ресницами и взлетай...?

Владимир Илларионов

несуразица,так не взлетишь....

Евгения Полякова

НЕсуразица, но красиво звучит. Женщины любят ушами))

Ба
Байзак

не путайте

Евгения Полякова

я не путаю... наоборот, стараюсь показать разницу.

Серикжан В

одно итоже

Евгения Полякова

толковый словарь вам в помощь

Лилия Речанская

одноитоже

Евгения Полякова

не согласна с вами. Наивные люди всего лишь доверчивые.

Лилия Речанская

и такую же городят хрень у них нет мышления бытового потому и доверчивы или хотят выиграть 1000 000 и доверчивы потому что дураки по жизни

Евгения Полякова

Разве можно прожить жизнь, никому не доверяя?

Лилия Речанская

почему никому главное уметь слушать собеседника

Евгения Полякова

думаю, что доверчивые люди по натуре добряки. Они никому не желают зла и надеются, что им тоже никто ничего плохого не пожелает.