Евгения Полякова

Можно ли сравнить наивность с легкомыслием? "Хлопай ресницами и взлетай"....

Ответы · страница 4
Мира Айтмурзаева

Нет,наивность это просто доверчивость ,а легкомыслие это скорее пофигизм.

Евгения Полякова

Вы правы, я тоже так считаю... 🌹

Евгений Яшин

"Хлопай ресницами и взлетай" - орали гопники, отрывая пропеллер у Карлсона.

Евгения Полякова

Вот-вот так и излечивают наивность...

Евгений Гузев

Наивность невинна,легкомыслие невежественно и как следствие-наказуемо.

Юрий№ Мальцев

Ненависть и легкомыслие я думаю это разное. А там просто состояние Души.

Евгения Полякова

Наивность, я спрашивала про наивность)))

Юрий№ Мальцев

Вопрос был: можно ли сравнить ненависть с легкомыслием?

Евгения Полякова

перечитайте вопрос пожалуйста, а то будем спорить не о чем)))

Юрий№ Мальцев

Да извени не разглядел наивность.

Юрий№ Мальцев

Да эти слова можно сравнить по значению и смыслу.

Евгения Полякова

А, в чем вы видите похожесть?

Котэда

что ж это должны быть за ресницы и с какой частотой они должны моргать?

Евгения Полякова

Это надо у братьев Грим спросить, рыжих таких))

Руслан Рясной

С наивностью,можно примериться,а с легкомыслием, это что-то с головой.

Евгения Полякова

И наивность проходит, а легкомыслие навряд ли....

Володя

Не знаю.Например А.Михеева у Урганта,кто она---образованный даун? 😊

Евгения Полякова

Это имидж, а девушка совсем не наивная... и голова работает в нужном направлении. Наивничает)))
Наивный

Значение слова Наивный по Ефремовой:
Наивный - 1. Простодушный, детски непосредственный; неискушенный.
2. Выражающий, обнаруживающий простодушие, неискушенность.

Значение слова Наивный по Ожегову:
Наивный - Простодушный, обнаруживающий неопытность, неосведомленность

Значение слова Наивный по словарю Ушакова:
НАИВНЫЙ
наивная, наивное; наивен, наивна, наивно (фр. naif). О человеке: неопытный, неискушенный, простодушный. Она наивна, как дитя. ? О поведении, поступке и т. п.: обнаруживающий неопытность, простодушие, порожденный неопытностью, простодушием. Наивные вопросы. Наивно (нареч.) судить о чем-н. Наивный реализм - см. реализм.

Значение слова Наивный по словарю Даля:
Наивный
прямой и невинный, простой, простодушный, простосердечный, милый за простоту, привлекательный простотою; ребячески прямой, детски откровенный; прямомилый, чистомилый. Наивность ж. свойство, качество по прилгт., простодушие, милая прямота. Наивничать, прикидываться наивным; миловидничать, простодушничать.

Ирина Фадеева

наивность и легкомыслие - две разные вещи... и сравнивать их не стоит.

Виктория Смирнова

Когда тебе уже ....дцать лет, быть наивным как-то смешно, мягко скажем

Евгения Полякова

обманываются и в .....сят и в ....рок.

Виктория Смирнова

Так это жизнь, естественно, просто не всегда это можно назвать наивностью, как правило наивность это детство

Евгения Полякова

и старость, как не странно....

Евгения Полякова

наивность это чистота помыслов, думаю так...

Виктория Смирнова

Евгения, иногда наивность граничит с тупостью, это надо смотреть в каждом случае конкретно, все зависит от человека. Когда человек чист и добр, тогда конечно наивность хороша

Евгения Полякова

То, что граничит с тупостью называется иначе.... глупость, недалекость, мелочность, неграмотность. Как-то так...Я частенько читаю толковые словари и удивляюсь произошедшей в наше время подмене понятий. Не считаю это достижением нашего времени... корни теряем.

Хузина Гульфия

наивность это неопытность,легкомыслие-глупость,которая не лечится

Евгения Полякова

👍 🌹 спасибо! Я тоже так думаю.

Михаил Котов

Наивность сродни с глупостью ,а легкомыслие с безответственностью!

Валентина Шутова

Смотря что от наивности и ,что от легомыслия ? Надо бы разобраться .

Евгения Полякова

влюбленность.... только выводы у этих качеств разные.

Валентина Шутова

Поточнее напишите , пожалуйста ... Речь идет о ВЛЮБЛЕННОСТИ ????

Евгения Полякова

хлопай ресницами и взлетай - влюбленность))) Реакция на влюбленность у наивных и легкомысленных одинаковая, только отношение к данному событию разное и к последствиям тоже.

Владимир Рачков

Так далеко на хлопающих ресницах не улетишь разве только в дурдом

Владимир Рачков

В наше жестокое время быть наивным гораздо больше чем больным. Видеть все в розовом цвете не замечая жестокости, хамства и отсутствия элементарных человеческих отношений может привести просто к моральному убийству. Для меня пик наивности - это героиня фильма "Отпуск за свой счет" про нее недавно был сюжет у Малахова.

Евгения Полякова

Фильм не смотрела... современный? или советский? Наивность в моем понимании это вера в людей, желание видеть их добрыми, правдивыми, доброжелательными.... но с чувством юмора ( это уже про меня)))

Владимир Рачков

Фильм советский в гл.ролях Иорь Костолевский и Ольга Мелихова. Можно посмотреть в интернете. А наивность в вашем понимании граничит с простотой. Сегодня самое страшное - быть безгранично доверчивым.

Евгения Полякова

Надо полюбопытствовать.... Костолевский мне нравиться. Чем плоха простота? Для обманщиков? Они ей пользуются. Может становиться стыдно обманывать доверчивость, чистоту.... Потому и переворачивают понятия. Отсюда и лохи, и дебилы, и недалекие.... Хотя простые люди гораздо умнее и честнее. Просто не хотят видеть вокруг себя разлагающееся общество и уподобляться ему?... Может потому еще и существует человечество...

Владимир Рачков

Вполне возможно. На одном обмане и мошенничестве долго не проживешь.

Владимир Рачков

Станислав Щеглов

Нет! Совершенно разное смысловое содержание см. словарь Ожегова.

Евгения Полякова

Я то смотрела... и не только Ожегова. И Ушаков и Даль и Ефремова вкладывают в эти слова совершенно разный смысл в эти понятия

Станислав Щеглов

Выберите то, что вам больше нравится!

Евгения Полякова

мне нравится по по Далю... согласна со всеми упомянутыми авторами толковых словарей.

Лев Ким

ты будешь первым человеком который летает при помощи ресниц

Евгения Полякова

как вам мужчинам угодно.... голубизна нынче в моде)))

Лев Ким

зачем еще про них размышлять?

Евгения Полякова

о том, что надо крепить узы с женщинами, а не относиться к ним снисходительно.

Лев Ким

при чем здесь голубые и женщины?

Евгения Полякова

надоело! перечитайте диалог.

Анна Мусаилова

нет......наивность = это больше доброта,а лег-слие - глупость.....

Евгения Полякова

Вы совершенно правы! 🌹

Anatoliy Kofman

Наивность это от малого опыта,а легкомыслие порой пожизнно

Ольга Гринева

Наивный это на всю жизнь а легкомыслие пройдет с возрастом

Евгения Полякова

А, безответственность это и есть легкомыслие. Человек ничем не загружает. А, наивность это вера в доброе, хорошее, чистое.

Ольга Гринева

Есть два мнение одно неправильное а второе мое мое Можно спорить до бесконечности Конечно шучу

Евгения Полякова

Я не хочу спорить. Просто считаю людей наивных добрыми, порядочными, искренними, которых жизнь ломает. Все мы были когда-то наивными.

Ольга Гринева

Наивный значит глупый а глупый значит дурак А от дурака все можно ожидать

Евгения Полякова

Наивный

Значение слова Наивный по Ефремовой:

Значение слова Наивный по Ожегову:

НАИВНЫЙ

Значение слова Наивный по словарю Даля:
Наивный
Где здесь хоть одно слово про глупость? Обмануть можно и умного....

Татьяна Гайдаш

Прямо в точку. Незнание не освобождает от ответственности.

Евгения Полякова

Ага! С наивными давят на жалость, а легкомысленным обещают удачу))