Валерий Львутин

(А.Шопенгауэр.)🤓 "=Жениться- это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности."=😍 Почему мужчины боятся жениться?😜😂

Ответы
Ольга Масюлис

По Шопенгауэру человеческое счастье -ОДИНОЧЕСТВО и созерцание мира. Он вошёл в историю немецкой философии,как философ -.пессимист. Не признавал фатальность,,то есть СУДЬБУ,как определяющий фактор в жизни человека,Культивировал понятие человеческого эго. Кстати ,его последователем был Ницше. А сочинения Ницше, о сверхчеловеке ,о культе сильной личности,стали настольной книгой Адольфа Гитлера. Ничто не должно ограничивать личность человека по мнению философа .А женитьба-это многие ограничения. Он сам своим афоризмом даёт ответ на Ваш вопрос. Мужчины особенно не любят ограничений.. Поэтому люди редко хотят жениться. Люди куда чаще хотят замуж.😜

Ольга Масюлис

Рада,что наши взгляды по этому вопросу совпали.🤝 🙂

Татьяна Фролова

боятся наверное не правильно сказано. Наверное просто не хотят. Мужчины с каждым поколением становятся на ступень слабее, не занимаются воспитанием детей, мальчиков воспитывают женщины, да еще если мать-одиночка. Представьте какие мужчины выходят в жизнь??? Полные семьи где папа-это глава, таких примеров сейчас единицы, поэтому как то и те бывшие мальчики идут по правилам нашей жизни. Как то все запутала, но надеюсь, что поймете суть

Татьяна Фролова

не поняли?

Валерий Львутин

Да-ладно?😁

Лилия

Вот поэтому и боятся ответственность большая а порой к мужчине после свадьбы притензий много а отдачи ноль И сразу головные боли откуда то беруться как будто с кольцом сразу и головная боль появилась

Валерий Львутин

Бедненькие.😨 🤷‍♂️

Лилия

Ага😰

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Это мужчины , которые боятся ответственности , о ком то заботиться, вы правильно говорите , ущемление прав в некотором роде, а главное -отсутствие полной свободы, нежели раньше.

Валерий Львутин

Да-так?🤔 🤷‍♂️

Мила Бокарева

обязяностей у нормального мужчины будет не на половину а на 80% больше, но более они бояться поиметь не жену, а вторую маму с нравоучениями и запретами, ну я так думаю)

Зинаида Мышкина-Малахова

В моём понятии жениться значит увеличить свои права и тогда вдвое увеличатся ваши обязанности.а боятся женится потому что боятся ошибиться.

Валерий Львутин

Страшатся перемен.🤒 🤷‍♂️

Зинаида Мышкина-Малахова

Ну у каждого своё кто то ошибиться. кто то перемен Мне трудно ответить на этот вопрос. Я же женщина.

( * ; *)Татьяна Наумова

мужчины боятся ответственности, боятся потерять *свою* свободу, не понимая. что их свобода -относительна...к тому же -не умеют любить...

Владимир Косарев

есть права,но есть и обязанности. или не научились жить в своей семье и быть в ответе за свое семейство,в котором он ГОЛОВА.

Ирина Литвинова

не правда. не все бояться. просто некоторым неохоты брать на себя лишние проблемы. значит не любят женщину.

Валерий Львутин

Перемен боятся?😃

Ирина Литвинова

нет. они НЕ ЛЮБЯТ

Нина Николаевна.

ПОТОМУ ЧТО ---БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕМЬЮ----А ЭТОГО МУЖЧИНЫ СИЛЬНО БОЯТСЯ.......😉 👌 😇 😂 😆

Любовь Дацив

Потому что не встретили свою единственную, как встретит сам будет тянуть ее в ЗАГС, чтоб не сбежала.

Ир
Ирина

жениться они не бояться, просто нет той женщины, с которой им бы хотелось вместе идти по жизни

Людмила Сидорова

С чего взял. что боятся Сам то сколько жен поменял. Ну если не жен. то скольких соблазнил...

Валерий Львутин

Пишут, он о женщинах плохо отзывался?😁

Эвелина

Правильно,боятся обязанностей и ответственности.ведь чтоб не говорили,а мужчина голова

Наталья Чен

Никто не хочет брать на себя двойные ,а то и тройные обязанности.Свои бы кому отдать!

Нина Блинова

А у женщин права прибавляются, а обязанности резко уменьшаются. Как-то однобоко!

Лариса Фоминских

если боится, значит в себе не уверен...или выбрал не ту....ради которой...................

Валерий Львутин

А КАК ЖЕ ДРУГИЕ?😜 😂

Лариса Фоминских

а это примерно для всех мужчин...которые жениться боятся.....есть и другие причины , но их не так уж много....

Ол
Ольга

А зачем ему эта ответственность,когда полно проституток,дорогих и дешёвых.

Валерий Львутин

А потомство?😱 🤷‍♂️

Ол
Ольга

А кто про него думает в наше время,время потребления удовольствий и только? Все реже и реже.Детей нарожают одинокие ,потерявшие надежду на семейное счастье женщины.Мы уже вымираем.

Валерий Львутин

Не так?

Ма
Марина

ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНЫ ПОСТЕПЕННО ТЕРЯЮТ СВОЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.

Валерий Львутин

Преувеличиваете?🤷‍♂️

Ма
Марина

НЕТ,проверено жизнью.!!!

Валерий Львутин

Да-ладно.😨 😋

Ма
Марина

правда-правда.

Ма
Марина

Вот так.

Алина Иванова

Вы думаете, что женщины не боятся замужества??!! Дично я дрожу от страха...))