С Колючками Я )))

А вот скажите пожалуйста, почему мужик сейчас дома (в частном доме) майскую траву, что выросла уже выше колена, будет косить только ! газонокосилкой, одолжив у соседа, но обычной косой махать (участочек небольшой) ему зазорно от знакомых ? Что, ленивый мужик стал сейчас ? 🤔

Ответы
Вл
Владимир

1)Нужно найти эту косу
2)Подобрать держак
3)Отбить эту косу
4)Правильно насадить(соблюсти угол наклона)
5)Купить к ней оселок что бы править косу.
На хрена столько лишних забот,да ещё и потом поливать.

С Колючками Я )))

А поливать-то зачем ?

Вл
Владимир

А возьмите и покосите.Такие косы не зря лобогрейками называют.

С Колючками Я )))

Вы не поверите : у нашла траве иное решение 👆

Вл
Владимир

Есть живность какая,пусть сожрёт.

С Колючками Я )))

Не угадали ! Сделала "под газон" стрижку садовыми ножницами. Сама)

Барон Де Гофмансталь

Я уже дважды скосил траву серпом, у меня 12 соток, примерно 90% засажено, остальное трава, так что не срамитесь тут своими глубокими незнаниями современного мужика!)))

С Колючками Я )))

Та шо вы такое говорите ! Мое ж вы зололце, где такой трудоголик пропадает ?

Ир
Ирина

Александр, вы музейная редкость.И заздря пропадаете.)))

Барон Де Гофмансталь

Вот как раз не пропадаю. Ягоду (малина, смородина, клубника, вишня, крыжовник) собираю в ведерных объемах, яблоки, груши, сливы сушу мешками и вся зелень своя. Да, еще я не пью)))

Ир
Ирина

Я ж и говорю, что музейная редкость.))

Ирина

🤷‍♀️мой косит косой усадьбу в 50 соток при наличии 2х бензиновых кос и одного электротриммера...в результате докашиваю я ибо его хватает от силы соток на 10😡

Ирина

🤷‍♀️

Десант

ДА кто его знает ваших мужиков. У меня своя газонокосилка и триммер, кошу когда приходит время.
Кстати, уже два раза косил, вокруг забора примерно соток 20

Десант

👍

Татьяна Владимирская

не очень понимаю прикола. Если есть культиватор в продаже, так что, нужно самому херачиться и ложиться в землю, тока шобы кому то чота показать?

С Колючками Я )))

Ну она вроде как считает, шта раз есть во дворе мужик - то вроде как должОн позаботиться...(не важно, хоть косилка, хоть коса, хоть руками рви...порядок навести надо!). Ну а когда он и до осени не собирается чет делать без техники (своей купить нима за шо), то баба и наводила порядок. Думаю, на все вопросы я ответила 😁

Татьяна Владимирская

чего и как кто должен - оба решают вместе, на добровольной основе

С Колючками Я )))

Та я свидетелем у суд не пойду 🤣, нихай сами канеш решают. И да, я ответы отключила на этот вопрос (нечаянно выставила на обсуждение, уж больно соседи шумели).....наверное, удалить его (вопрос) надобно.

Татьяна Владимирская

ничо не надо, пусть будет))

С Колючками Я )))

Та вот реакция оказалась бурной (больше, чем сама суть вопроса). Чет зацепило 👆

Ге
Геймер

рисоваться не хочет, стремно же руками...ты ж поди стираешь на машинке-автомат, а не в тазике
🖼

С Колючками Я )))

По крайней мере, не машина-автомат, но заработала сама на нее👆

Ге
Геймер

да это сейчас сложно😂 автомат стоит как среднебюджетный смартфон, вот у тебя какой тлф?

С Колючками Я )))

норм))

Ге
Геймер

мутняшка, все понятно😂

С Колючками Я )))

тебе это знать не обязательно👆

Ав
Автор

Если есть косилка, то зачем вручную карячиться? У вас ведь стиральная машина в доме есть? На прорубь белье полоскать не ходите?

Ав
Автор

Так и зарос участок?

С Колючками Я )))

Ага)

Ав
Автор

Ну в этот сезон наверстает

С Колючками Я )))

Если коса соседа опять не сломается😉

Ав
Автор

да

Be
Bergwasser

просто газонокосилкой трава рубится одинаково ровненько, а косой надо в поле когда заготавливаешь, так что мужик прав

С Колючками Я )))

Проблемс в том, шта на газонокосилку лень заработать, а ждет, пока сосед одолжит...ему пофиг, что за двором волки воют по ночам 😉

Be
Bergwasser

у меня тоже сосед со мной делится газонокосилкой. Очень удобно. Зачем она будет без дела лежать? Зато мы с ним по чарочке ситра выпьем, рыбкой вяленой закусим...

С Колючками Я )))

хороший сосед ! не каждому так везет)

Be
Bergwasser

а с другой стороны живут гниды, которые от зависти тело на себе грызут и имущество мое уничтожают. Так что разные бывают соседи, все зависит от менталитета нации

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Лень,мать, двигатель прогресса...вот лень было мужику воду вёдрами тоскать...упс...придумал водопровод с моторчиком

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Где шлендала?

С Колючками Я )))

В засаде сидела :))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

На зайцев?

С Колючками Я )))

А тож))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Тож а...эх

Fenix🇱🇹

Странные представления у вас , кто имеет свой дом имеет и газонокосилку и косу и все необходимые инструменты.

С Колючками Я )))

Не представления, а факты из жизни. На одну сотку земли газонокосилку купить не каждому по карману.

Fenix🇱🇹

Косилки есть механические они дешевле , коса наконец есть . Одна сотка это редкость , ее или цветами засадят или под огород пустят. И если хватило денег на дом или дачу , то хватит и на газонокосилку .

Do
Donatas

если трава значит запущенный участок и тогда понятны средства механизации . коса на камень может налететь.

С Колючками Я )))

Палыч, придомовая территория 👆 Откуда там камни ?

Do
Donatas

откуда тогда там косой то. если не очень удобно.да и размеры не назвали. косой завсегда хорошо если умеешь.то можно спину сорвать

С Колючками Я )))

Легко ! Всегда - то косил, а тута зудят косилки, своей не за шо купить, а сотку земли, штоб волки ночами не выли, в лом покосить😁

Do
Donatas

коса редко нужна на участке скорее и вовсе не нать

Сергей Владимирович

Косой сноровка нужна. И тримером выскрести можно до самой земли. А физически бензокосой немногим легче

С Колючками Я )))

я так и думала, шо ленивец он)

То
Толян

ну кому нравится - пусть вручную...а заодно выкинет все блендеры...миксеры...мясорубки... да жену тоже🤣

С Колючками Я )))

Или заработает на СВОЮ газонокосилку как вариант 🤣

То
Толян

🤣🤷‍♂️

Михаил Гехт

А зачем? Можно и серпом, и ножницами... " Мне не надо, как лучше. Мне нужно, чтобы вы за***лись!"

Ил
Ильгам

Но и вы же теперь не готовите еду на костре. У меня есть коса и я косил, но трава остаётся...

С Колючками Я )))

Мы теперь работаем. Много. Наши бабки читать почти не умели))

Ил
Ильгам

Знаю. И у меня нет времени на косу. Территория большая, трава растёт

С Колючками Я )))

А здесь только сотка 👆

Ил
Ильгам

Технический прогресс

Татьяна Царькова

цивилизованный он стал, повёрнутый на облегчении труда посредством механизации

Yury Panteleev

так и счетами можно пользоваться. как и пейджером или арифмометром..

С Колючками Я )))

Та не вопрос....кому как удобненько...Суть вопроса такова: мужик без наличия чуда техники не засучит рукава и не наведет порядок возле двора...всего-то сотка если наберется...жена взяла садовые ножницы, и вырезала.....А ведь раньше-то косой косили без проблем.с

Yury Panteleev

Дык я тоже раньше всю ночь в преф пилил и пил спирт, а утром на подъём флага как штык....

Татьяна Царькова

Неужели так и было? оказывается я так мало о тебе знаю.... 🤔

Константин Саратовцев

У меня своих два триммера и коса, но ей не пользуюсь, для нее работы НЕТ!

Виктор Федин

А почему ты звонишь по мобильнику, а не по дисковому телефону?

С Колючками Я )))

Звоним по обеим, коли надобно. Тока по своим, а не соседским😁

Александр Рюрикович

Триммер отревизирован, наготове. Трава только всходит.👏👍

Зинаида Бадяева

Им нравится техника ,а не обычная дедовская литовочка !!