Ро
Ром

как остановить кровотечение из артерии одной рукой, если рядом никого нет?..

Ответы
Ельна

просто прижать выше кровотечения как можно крепче. но жгут все же нужно постараться наложить.при артериальном кровотечении силы оч быстро уходят.счет на минуты.а если еще и болевой шок,шансы на выживание резко уменьшаются.

Ро
Ром

спасибо а насколько выше разреза, сразу же за ним

Ельна

артериальное- алое кровотечение. жгут накладывается выше раны на 3-5 см.если рана на руке- руку поднять и зафиксировать.под жгут нужно подложить ткань или бинтом несколько оборотов. и не более 2 часов.

Эл
Элина

Если кровь из предплечья, в локтевой сгиб вложить валик из маленького полотенца и максимально согнуть руку в локте , вызвать СМП

Бахтина Роза

Не медик, не знаю. На ум приходят всякие зажимания...Наверное, что-то более приемлимое....

Кука

Зажать сильно на расстоянии двух пальцев выше кровотечения. Но надо жгут и в больницу.

Гульнара Тезекова

пережать артерию пальцем и наложить тугую повязку над артерией

Ли
Лиля

Не делать глупостей, тогда не надо будет ничего останавливать

Фархад Исмаилов

Зажать пальцами другой руки... И бежать за помощью к людям..

Василий Пинясов

Если ты можешь задать такой вопрос, ты знаешь ответ.

Татьяна Мороз

Взять любой жгут или ,что есть под рукой любую ткань

Svetlana Жикина

СИЛЬНО ПРИЖАТЬ КРОВОТОЧАЩЕЕ МЕСТО.И ИДТИ К ЛЮДЯМ.

Га
Галина

Пережать, вызвать скорую и не дурить больше

Умка

Завяжи чуть повыше жгутом и быстро к врачу

Людмила Ваулина

Тугую повязку по выше и вызвать скорую.

Ма
Марианна

Такой благополучный вопрос....

Ро
Ром

какой есть

Ма
Марианна

подожду ответов...

Лидия Куркина

Как то умудрился прижать её

Ирина Сластникова

смотря какая повреждена

Маргарита Гракович

понадобится сумеешь

Та
Татьяна

Зря ты это сделал!

Та
Татьяна

Из твоей?

Ро
Ром

да

Та
Татьяна

Как же ты пишешь?

Ро
Ром

правой руки

Та
Татьяна

Остановил кровь? Или совета ждёшь?

Ки
Кира

Прижать артерию...

Св
Светлана

Пережать артерию