Рафаэль Hr

Мать и жена (сноха), постоянно ругаются, что должен делать сын (муж)?

Ответы
Ан
Ангелина

проявить свое мужское Я! Вы обязаны просто поговорить с уважением с каждой со своей близкой женщиной по душам . Выяснить что не устраивает в их обращениях друг к другу , вести себя так чтоб они не ревновали вас к маме или к жене . Четкая поставленная мужская логика все обязаны уважать друг друга ,раз собрались под одной фамилией ! Кричать и драться не нужно а нужно вести как хозяин ,и каждой нужно дать понять что каждая вам дорога .....

Ирина Капустина

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24)
Немедленно съехать,если живут вместе.

Ирина Колетник

Детям уйти жить отдельно, свекрови не вмешиваться в семью сына не контролировать их расходы, доходы. Я сама свекровь и если мы и ругаемся с невесткой то только из-за внука, я его очень сильно люблю и мне хочется что бы он каждую минутку был со мной, а что происходит между ней и моим сыном мне совершенно не нужно

Лю
Людмила

думать... лучше отселиться, тогда уж точно отношения можно наладить. Вам надо серьезно поговорить с женой, даже если виновата мать, жена должна уважать ее и учиться молчать. 100% молчание золото, никогда не спорила со свекровью, лет через пять стала любимой снохой, но нужно время

По
Поля

Быть мужиком, а не тряпкой, объяснить жене, что это мать и вести себя надо уважительно, а матери - что это его жена, с ней собираешься прожить жизнь, и надо быть терпеливой. Им обеим- что если они тебя любят, то не дадут быть между двух огней.

Та
Татьяна

Не принимать ничьей стороны в конфликте, это первое. Выяснить причину разногласий и постараться ее устранить. По возможности, не давать им жить вместе и часто встречаться. Каждой объяснить, что она права, но только частично.

Вячеслав Ульянов

🤨Лучшее место для него - под лавкой или курить тихо в сторонке☝️Влезать в спор баб опасно☝️ Это всё равно что пытаться разнять двух дерущихся стаффов☝️😜Результат заранее известен.

Рафаэль Hr

опаааа🤔🤭

Вячеслав Ульянов

😂Не веришь? Тогда попробуй.

Рафаэль Hr

😉😆✋🤚

Вячеслав Ульянов

😂Обе порвут - как Тузик грелку☝️😜👋

Алёна

Ничего. Ответственность за мир и покой в семье лежит на старшей женщине. От ее мудрости зависит. Так что если благоразумная и добрая свекровь, в доме будет мир и порядок. И детям никто не будет мотать нервы

Юля Воронова

Поговорить с мамой, а потом с женой! Объяснить им, что любите ту и другую,но разной любовью.. Все разногласия у них от любви к Вам! Ревность, это она толкает людей на безумства!

Ольга

собрать их и сказать : "мама, жена я вас обеих люблю, но мне очень больно когда вы меня делите Если вы меня любите, научитесь договариваться " А лучше жить близко, но отдельно.

Ольга Чернышева

Сыну надо уметь наладить отношения матери с его женой. Чтобы они не ругались, жена должна своим поведением и своими делам и показать, какая она добродетельная жена.

Елена Михалева

купить отдельную квартиру........или найти другой способ жить отдельно

Людмила Мила

А кто с кем живет? Мама с вами ( на вашей территории) или вы с мамой ( на ее территории) ? Отсюда и разбор полетов. Но, в любом случае, лучше жить отдельно. Роднее будете.

Рафаэль Hr

она у меня, но оно балет

Людмила Мила

Тогда жене прикрутить..))

Татьяна Белевец

Соблюдать нетралитет...нужно обеим разъяснить свою позицию...ведь они Вас обе любят..Должны понять...что ссоры Вас огорчают..и они Вам обе одинаково дороги.

Галина Смольнякова

Примирить!!!Хотя это сложно!Я свою будущую невестку,как только родила сына...уже ненавидела...Матеря собственницы страшные!!!Пусть живут отдельно!!!

Юрий Малиновский

Купить отдельную квартиру и жить спокойно....У меня было 4 тёщи....первая золотая,три остальных полные идиотки....Приходилось покупать квартиры....

Ирина Малышева

все зависит от мужчины! Как себя поставит-варианта ДВА: либо он молчит и не вмешивается, либо женщины ПРИ НЕМ молчат и не раскрывают рта.....

Рафаэль Hr

Хороши варранты 👍

Елена Смирнова

Знаете, может Вы не заступаетесь за свою жену и она чувствует себя незащищённой Вами? Сначала от родни не защитите, потом дальше- больше.

Елена Смирнова

Аха.. Ночью в дом ломится мужик, дверь выламывал. Дети спали. Муж на смене. Я узнала этого мужика. И говорю мужу, мол, надо в милицию заявление подать. А он- не надо. Ну, да. Он же ночью не трясся, топор из котельной не притаскивал, .. с тех пор и я и дети боялись быть одни дома. Почему вы нас не защищаете? Ни от матери своей, ни от неадекват а в ночи?

Рафаэль Hr

Мужа выбрел сами, у меня вопрос а семени (может это мужик в люблён на вас и что то хотел зачем так строга )

Елена Смирнова

Водка была по талонам, мы непьющие, он требовал продать водку!

Рафаэль Hr

Ну говорю что то хотел а вы проблему устроили 😉

Елена Смирнова

А что у Вас за вшивая проблема? Боже мой, две бабы дуются?

Kitton

Свалить как можно быстрее и как можно дальше от Свекрови ! Умная Свекровь в невестке обретает дочь , а ё***тая на всю голову теряет сына !

Valentin Beloverbenco

Записывать ругательства, может быть, потом пригодятся в жизни! А что ещё делать? Раз не сложились добрые отношения- не судьба значит!

Жазира Мукеева

Правильно советуют отдельно жить,ну если мать старая,то нужно как нибудь убеждать...или жену на работу отправить,чтоб немешала маме