Ча
Чарли

Почему государство не создаёт приюты для бездомных людей😏?

Ответы
Ко
Костик

Потому что это невыгодно, им легче вложиться в свои карманы, проекты которые сделают их богаче и осветят во всех сми, распри дабы доказать чтобы доказать что ты хороший игрок в политические шахматы,а о бездомных поговорят день, два и забудут и это ведь не только бездомных касается...

Иван Никифоров

А зачем государству бездомные люди.....Государству выгоднее за 1 миллиард долларов в день, каких то невидимых нациков второй год гонять в Украине.....

Маша Ерёмина

Создаёт. Соц. центры. Там общежитие, столовая, мед.помощь, помогают восстановить документы и устроиться на работу. У нас в обл. горооде есть.

~ Мне Тебя Обещали ~

У нас в городе один создал. Об этом много писали. ...В общем, его же и заразили товарищи с открытой формой туберкулёза. Всё, нет человека.

Ча
Чарли

Печалька

~ Мне Тебя Обещали ~

Ну вот так 🤷‍♀️

..

Дама престарелых есть. А кто на помойках кормится, их не заставишь работать. Пусть выживают, они сами выбрали такую жизнь.

Михаил Гехт

Создают. И церкви, и правительства. Но, как и с собаками, многие через несколько лет бродячьей жизни не одомашниваются.

Людмила Канивец

Создает! Есть такие центры, где оказывают реальную моральную, материальную и психологическую помощь таким людям.

Николай Лаvреноv

Конечно создает. Только зря все это.. 90% людей попавшие трудную жизненную ситуацию, сами того и хотели.

Се
Сергей

Какие проблемы? Подписал контракт - и казарма, и окопчик. А если выживешь - и на квартиру хватит.

Tp
Tpикcтep

Есть дома престарелых . а те кому есть что скрывать , могут укрыться в монастырях ...

Ча
Чарли

Хорошо

С Э М

Потом в очередь стоять будут, не отобьешься. Пусть работают на благо общества

Ча
Чарли

Ок

С Э М

Работа даст деньги на съем жилья и на пропитание. Глядишь, в человеки выберутся.
Другое дело инвалиды и с диагнозами. Но тут есть паллиативная помощь от государства.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Оно и для животных-то не создаёт, а Вы хотите, чтобы о людях заботились...

Южный Кот

почему бездомные люди обременяют своим существованием государство?

Ча
Чарли

И вас обременили?

Южный Кот

я же плачу налоги...

Na
Natali

Государству не нужны люди. Ему нужны деньги. А что взять с бездомных?

Я Ждал Тебя

потому что это - НЕ В ИНТЕРЕСАХ ТОЛСТОСУМОВ - быть благотворителями

Ча
Чарли

Да

Ир
Ирина

Открою вам маленький секрет: ни все бездомные туда хотят.

Ча
Чарли

Это да...

Ол
Ольга

Вы государству и задайте этот вопрос, а не обсуждайке.

Ча
Чарли

Хорошо

Валентина Никитенко

пото му что их не считают за людей но приюты есть

Ча
Чака

в России нет бездомных людей, все люди с домами)

Ча
Чарли

Да? И прям на улицу никого не выгоняют?

Ча
Чака

ну разве что в шутку)

Любовь Золотарева

У меня тоже этом вопрос всегда торчит в голове.