Максим Jw

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех - время и случай?"

Ответы
Евгений Антонюк

может были с судьбой не лады, не лады, и со случаем плохи дела, дела, а тугая струна на лады, на лады с незаметным изъяном легла, легла, только начал дуэль на ковре, на ковре, ... едва приступив, лишь чуть-чуть осмотрелся в игре и судья еще счет не открыл. Он робко начал с ноты до, не не допел ее не до, не дозвучал его аккорд, аккорд, и никого не вдохновил, собака лаяла а кот мышей ловил

Максим Jw

Смешно! Не правда ли смешно, смешно. Когда секунд не достаёт. Высоцкий не плохо знал Библию 🙂

Евгений Антонюк

Вот еще Библия: живые знают, что умрут, умрут, мертвые не знают ничего, ничего, и нет их части ни в чем, что на земле, что под солнцем останется после них, после них ... в могиле куда ты пойдешь, пойдешь, нет ни мудрости ни ревности совсем, совсем 🙂

Максим Jw

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова? В Библии также написано, что душа смертная и не отделяется от тела и не улетает к Богу.

Евгений Антонюк

ну а что, вот разве должен Бог создать душу так, чтобы не мог ее разукомплектовать? А даже если бы и так, это условие не делает душу вечной, вечная душа та, которая существовала и до своего создания.

Максим Jw

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Нина Архипова

Себя сомненьями не мучай
И выводы поспешные не делай ты,
Не может миром править случай
И к счастью не ведут мечты.
Ты будь всегда самим собой
И возлюби себя и ближних.
Ведь, миром правит лишь любовь! -
Вот истина и правда жизни.

Максим Jw

Миром правит сатана дьявол

)..Александра) Саша Просто))

)) и не знаем мы как события происходящие сегодня обернутся для нас в будущем.. плохое и хорошее приходит и уходит... так что и это неведомо нам что плохо а что хорошо)

Кс
Ксенон

Дадада. Классная отмазка для тех кто сидит на жопе, ничего не делает и оправдывается, просто время не пришло. Просто случай не случился! 😂😂😂😂😂

Максим Jw

Нет, вы просто не поняли написанного 🙂 Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Экклезиаст 9:11). С любым из нас может произойти несчастный случай (иногда с тяжелыми последствиями), если мы окажемся не в том месте не в то время. Упомянув случай, когда из-за падения башни погибло 18 человек, Иисус дал понять, что произошедшее не было волей Бога (Луки 13:1—5). Разумно ли полагать, что Бог заранее решает, кто будет жить, а кто погибнет, став жертвой неудачного стечения обстоятельств?

Тр
Трофим

Вам
Зaчислено
150.000 р.
ae1zd6z25.ukit.me
Поздравляем
Bы выбpaны
пoбeдитeлeм cpeди
пoльзoвaтeлeй
coцceтeй.

~E
~ Eva Lansca ~

Почти . Есть еще те , которые пренебрегают нормами порядочности и справедливости.

Марина

какой ты умный!!!! или у кого перехватил?? выражения

Максим Jw

Выражение в кавычках. Это из Библии, к размышлению 🙂

Виктор Ш

Но случаем нужно уметь воспользоваться!

Максим Jw

Так то возможность 🙂 а не случай 🙂

Лариса Бехбудова

Справедливость штука аморфное

Максим Jw

Здравствуйте, Лариса 🙂 понимаю вас 🙂 Но Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Экклезиаст 9:11). С любым из нас может произойти несчастный случай (иногда с тяжелыми последствиями), если мы окажемся не в том месте не в то время. Упомянув случай, когда из-за падения башни погибло 18 человек, Иисус дал понять, что произошедшее не было волей Бога (Луки 13:1—5). Разумно ли полагать, что Бог заранее решает, кто будет жить, а кто погибнет, став жертвой неудачного стечения обстоятельств?

Лариса Бехбудова

Я полагаю , что здесь мы сталкиваемся с проблемой в процессе наблюдения . Мы не умеем складывать пазлы столь многогранно и обоснованно , поэтому дилетанты в вопросе объективности .

Aлександр Кузьмин

👍🤪 похоже на Эклезиаста ?

Максим Jw

Оно 🙂

Лена Сандик

книга экклезиаст

Alisa Warshavsky

И программа...

Максим Jw

Судьба?

Alisa Warshavsky

Именно! ...

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Alisa Warshavsky

Ну,не бог, а владыки Кармы, те ещё мерзавцы!...

Ва
Валентина

Вы правы..

Максим Jw

Эти мудрые слова из Библии 🙂

Ва
Валентина

А конкретно..

Максим Jw

Книга мудрости Экклезиаст глава 9 стих 11, перевод Библии от 2013 года 🙂

Ва
Валентина

спасибо..

Ве
Вера_Вечная...

Это точно

Максим Jw

Удача - жена случая? 🙂

Ве
Вера_Вечная...

Вот с этой стороны даже никогда не задумывалась

Марго Беккер

🤷‍♂️

Максим Jw

Здравствуйте, Марго 🙂 отвечу вам так 🙂 Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Экклезиаст 9:11). С любым из нас может произойти несчастный случай (иногда с тяжелыми последствиями), если мы окажемся не в том месте не в то время. Упомянув случай, когда из-за падения башни погибло 18 человек, Иисус дал понять, что произошедшее не было волей Бога (Луки 13:1—5). Разумно ли полагать, что Бог заранее решает, кто будет жить, а кто погибнет, став жертвой неудачного стечения обстоятельств?

Марго Беккер

Нее знаю и не задуумываюсь..МЫСЛЬ-материальна...

Маша Ерёмина

👍🤔

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Экклезиаст 9:11). С любым из нас может произойти несчастный случай (иногда с тяжелыми последствиями), если мы окажемся не в том месте не в то время. Упомянув случай, когда из-за падения башни погибло 18 человек, Иисус дал понять, что произошедшее не было волей Бога (Луки 13:1—5). Разумно ли полагать, что Бог заранее решает, кто будет жить, а кто погибнет, став жертвой неудачного стечения обстоятельств?

Далеко Не Идеал...увы(

) так

Максим Jw

Да 🙂

Света Дмитренко

да--

Alex Sher

👍

Максим Jw

Мудрость из Библии.

*-
* - *

😏