Валентина Пакшина

Какой оpган в человеческом оpганизме ГЛАВНЫЙ?

Ответы
Наталья Березкина

Кто главнее?......
Собрались как-то органы тела, чтобы выяснить, кто из них должен быть самым главным.
- Самая главная я, - сказала голова, - так как я управляю всеми системами, и без меня ничего бы вообще не происходило.
- Самая главная я, - сказала кровь, - так как я циркулирую кислород по всему телу и без меня вы бы все зачахли.
- Самый главный я, - сказал живот, - так как я перевариваю пищу и даю вам всем энергию.
- Самые главные мы, - сказали ноги, - так как мы доставляем тело туда, куда ему необходимо идти.
- Самые главные мы, - сказали глаза, - так как мы позволяем телу видеть, куда оно идет.
- Самая главная я, - сказал задница, - так как я позволяю телу выводить фекалии.
Другие части тела засмеялись и бросились насмехаться над задницей. Обиженная таким отношением, задница взяла и наглухо закрылась.
Через несколько дней голова ужасно разболелась, живот распух, ноги стали подкашиваться, глаза начали слезиться, а кровь стала токсичной. В итоге они все признали, что задница главнее их всех

Валентина Пакшина

Это пеpесказ скетча Даpиуса Возняка "У задницы есть будущее" (Беpнаp Веpбеp "Смех Циклопа")! 👋🤝🌺

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На этот счет есть анекдот. Идет собрание. Органы человека обсуждают, кому раньше всех нужно давать пенсию. Мозг - Я всё решаю за человека, мои клетки отмирают и не восстанавливаются, я раньше всех должен идти на пенсию! Печень - А я сколько за жизнь через себя пропускаю! Мне давайте раньше! И так каждый орган приводит свои доводы. И вдруг из заднего ряда: " Я должен идти на пенсию раньше всех!" Председательствующий - Встаньте, кто э

Валентина Пакшина

Пpочитайте " Смех Циклопа" Беpнаpа Веpбеpа, и пообщаемся!😉👋😉

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я не дописала, компьютер сглючил. -Встаньте, кто это говорит? - Да если бы я мог встать, я бы на пенсию не просился! А "Смех Циклопа" можно в инете найти?

Валентина Пакшина

Не знаю. Я читала изданное книгой.

Алла Неведомская

Задница.. Во всём принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений. А в поиске приключений ей нет равных. У некоторых оттуда раст.ут руки. А кое кто ею думает. И многое в нашей жизни делается именно через неё.

Елена

да все..организм не может нормально функционировать без какого то органа..конечно можно жить без почки..но без 2х-нет..без легкого..тоже..сердце, печень --да все главное..А вы как считаете?

Саша Притула

😉 Простите за откровение,но это Попа!) И ноги от туда,и приключения она ищет,и думает! Короче вся информация через неё!) Так утверждает статистика!))

Валентина Пакшина

Молодец! Почитай "Смех Циклопа" Беpнаpа Веpбеpа. Он этот факт статистики пpеподнёс с юмоpом.👋🤝🌹

Нина Архипова

Мозг. Всё идёт от головы. Однако, лишнего в организме у человека нет, даже аппендикс нужен. Правда, пользоваться всем, что Бог дал, уметь надо.

Viktor Rudjak

От попадания постороннего предмета в сердце, можно выжить (были случаи), но никто не выживал после попадания постороннего предмета в мозг

Михаил Тымчук

Сердце, хотя многие скажут, что мозг. Без работы сердца не станет работать ни один орган... Оно работает всю жизнь человека...

Ир
Ирина

Все главные.Попробуйте прожить без сердца или поджелудочноц железы, или без мозга.Хотя последнее некоторым удаётся.😉

Валентина Пакшина

А если немножко юмоpа?😉

Ир
Ирина

А я о чём?

Валентина Пакшина

В ответе на вопpос!

S.
S.q.lup

Сложный вопрос. С точки обеспечения жизненно важных функций - органов и систем множество. С точки духовной - их нет.

Michael Lvovich Kunin

Все имеют свое предназначения и все они главные. Остановится сердце.И человек умер. Наверно оно и главное.

Aziza Salimova

Кровь. Без крови ни один орган работать не будет. Организм здорово функционировать не сможет.

Aлександр Кузьмин

детей ваших жалко .... и тех кто с ними вынужден общаться ...Вас-то уже поздно жалеть ..

Валентина Пакшина

Зpя обижаетесь! Почитайте "Смех Циклопа" Беpнаpа Веpбеpа - под ответом на этот вопpос вывод злободневный и для нашего вpемени!

Ве
Вероника

Человеческий организм – слаженная система, в которой важна работа каждого органа

Владимир Вельский

Главного нет, все органы работают в связке, отсутствие любого приводит к концу

Сн
Сняжинка

вот оказывается кто главный а то все мозг мозг и я сдуру хотела написать что мозг оказывается хуй главный

Пётр Ермаков

Главные органы - все те, без которых биологическая жизнь человека невозможна...

Daniel Ilizarov

Вообще нету главных органов но так если взять мозг он отвечает за все

Daniel Ilizarov

Некогда не сбегал

Сн
Сняжинка

ага мы так и поняли

Daniel Ilizarov

Не я тут с вами

Сн
Сняжинка

данунах

Daniel Ilizarov

У меня рыльце не в пушку

Федя Кукин

Наверное задница!! По моему она всем заправляет в нашей жизни....😃😜

Валентина Пакшина

Ну, Фёдоp ! Ни в бpовь, а в глаз! (скетч Даpиуса Возняка "Смех Циклопа" автоp Беpнаp Веpбеp) Бpаво ‼️👋🤝

Наиль Максютов

Мозг-он утверждает,что самозванцев ему не надо командиром будет он

Валентина Хачатурян

В организме "демократия". Когда появляется "ГЛАВНЫЙ" - это конец. )))