Анна Малий

Кто знаком с " пяточной шпорой'? Поделитесь советами! Есть ли излечимые?

Ответы
Нажия Мурзахметова

Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится смесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер. После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом. Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней. Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.

Гудвин

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА.

"Это заболевание людей, которые слишком жесткие, навязчивые и косные. Они не умеют сходить со своей позиции, упрямые по характеру и очень догматичные. Переубедить их в чем-то, практически невозможно. Даже если они ошибаются, они не умеют признавать свои ошибки и продолжают действовать по заранее выбранной программе.

С учетом того, что пятка это наша опора, основа и фундамент, то шпора на пятке показывает, что человек именно в сфере базисных и глобальных процессов слишком упрямо стоит на своем. Люди, у которых шпоры, по отношению к своим подчиненным слишком жестки, требовательны, тираничны и деспотичны. Если воспаляется левая пятка, тогда у человека по отношению к детям, мужу или жене и друзьям проявляется такое поведение. Если правая пятка, тогда по отношению к работникам, подчиненным и людям, над которыми у человека есть власть.

Надежда Осокина

вона как.

Гудвин

Так вона....

Надежда Осокина

все знаете ? сколько человек может лежать в коме.?

Гудвин

Во-первых,я не припоминаю того дня,когда сказал вам,что знаю - ВСЕ. Во-вторых,все индивидуально.Кома - в том числе.

Надежда Осокина

много читаю ваши ответы и мне отвечали на них .

Анна Малий

Откуда такая статья?😁

Гудвин

С инета.Времени на кавычки не было.Наберите в поисковике: Пяточная шпора психосоматика и многое узнаете...

Михаил Гагарин

Есть интересный народный способ. Попробуйте. Попарьте пятки. Возьмите рыбу(щуку) желательно только что пойманную. Вырежьте кусочек филе этой щуки и приложите к пятке. Обмотайте бинтом или чистой тряпкой. Делается это перед сном. Трижды повторите эту процедуру. Забудете навсегда о пяточных шпорах. Проверено на себе. Попробуйте,не пожалеете. Хуже во всяком случае не будет

Анна Малий

Спасибо

Галина Архипова

ДА МАМА И Я МУЧИЛИСЬ ЭТИМ НЕДУГОМ..НАДО ВЗЯТЬ СТАРОЙ ФОРМЫ УХВАТ ДЛЯ СКОВОРОДЫ ..ИДЁТ РУЧКА А НА КОНЦЕ ЧУГУНАЯ ТИПА ЛОПАТОЧКИ НО С ПРОРЕЗЬЮ И И НЕБОЛЬШАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ ЕСТЬ ТАМ ..ЭТО НАДО СПРАШИВАТЬ У ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ ПО ЛЕТ 60 ИМ ЗНАКОМ ТАКОЙ ПРЕДМЕТ...В МАГАЗИНАХ ПО МОЕМУ ТАКОГО НЕТ УЖЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО В ДЕРЕВНЯХ...ЕСЛИ НАЙДЁТЕ ПИШИТЕ МНЕ Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ВЫЛЕЧИТЬ ШПОРУ

Ли
Лида

Мёд,морская соль 1:2 столовых ложек. Перед сном распарить ногу и привязать 1 ст.л.смеси ,в бинтек сделанный чепчиком,к пятке. Сверху надеть пакет.носок х/б,затем шерстяной.положить на грелку. Утром убрать. Когда привяжите мёд с солью должна быть пульсация болевая-лечение пошло. Прикладывать пока уйдёт боль. Я так вылечила. Желаю здоровья!

Виктор Горшков

Да! Первый способ! лечение листом лопуха! Сейчас самое время! Лопух менять несколько раз в день! Второй! Крупную луковицу режим на две части. Нижнюю часть где к корню разрезом привязываем к больному месту! Примерно нужно десять процедур . Лучше это делать на ночь!

Ольга*** ***

еще как знакома. на одной пятке мазала мазью пяткашпор, хорошая вещь. сначала надо распаритт, затем, втирать. я еще на ватный диск и целлофаном обматывала и носок одевала б это на ночь. плюс надр в обувь класть спец. стельки для пяток. они смягчают при ходьбе.

Виктор Дудинский

Даа, повезло тебе. У жены было это "счастье". Чем только не мазала, бесполезно. Потом стала просто разминать - сидела и катала сперва скалку ногой, потом прибор для массажа, с маленькими колёсиками стала катать За месяц разработала эту шпорину.

Анна Малий

Спасибо. Мази действительно не помогают

Виктор Дудинский

Пройдёт, ходи босиком по земле, когда тепло.

Карнеги Холл

говорят что есть и лечится они подследники -скраб......которые надевают выдерживают и потом смывают.......как называются не помню...... они отшелушивают кожу или просто парить в русской бане и самой .....

Нина Яблонская

недавно была передача у Агапкина. или Малышевой. Смотрела одновременно и там и там и не запомнила. Поищите в интернете его передачу. он там все рассказал о пяточной шпоре.

Татьяна Романюк

Анна! я знаю народный рецепт Найдите меня в одноклассниках или В контакте. Я Вам его напишу. Очень простой и доступный. Меня много лет назад научила старая казашка.

Анна Малий

У Вас закрытая страница

Татьяна Романюк

Как Вас найти в одноклассниках Там очень много с вашей фамилией.

Анна Малий

Усть-Абакан. А что в гостях я не отметилась?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДОБРЕ СОЛНЫШКО АННА ВОТ САЙТ ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ КАК ЛЕЧИТЬ ПЯТОЧНОЙ ШПОРОЙ http://vrachiha.ru/articles/zabolevaniya/shpora-na-pyatke-kak-i-chem-lechit-v-domashnih-usloviyah/ ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЕ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ

Анна Малий

Спасибо, Ветерок! Но чем больше на сайтах читаешь, тем меньше надежды на выздоровление...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НАДО НЕ СДАВАТЬСЯ БОРОТЬСЯ ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО СОЛНЫШКО. 🖼

Алексей Дмитриев

была но прошла-даже не понял от чего-вернее подложку сделал из плотного пенопласта под пятку-там где не больно наступать-через неделю вроде прошло и убрал ее

ⅅжекоб✭Умба

Испытываю именно сейчас, потому с интересом прочитал все ответы. Правда я не консультировался у специалистов, но что там в пятке может еще вызывать боль?

ⅅжекоб✭Умба

Пока разминаю ходьбой. Боль изначально значительная, потом слегка идет на убыль.

Мира Донна

пройдет

ⅅжекоб✭Умба

Мне тоже не хочется думать иначе. ... Новая болячка, всегда вдвойне неприятна. (((

Victor Che

Я тоже очень давно-мед. желч.несколько компрессов и все.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо!

Петр Васильев

на ночь распарить ногу до щиколотки и сделать компресс на пятку из черной редьки, потерной на терке средней крупности. насколько сеансов и все!

Нина Кузьмина

Долго мазала пятки 10% йодом, специально заказывала его в аптеке ( продается только 5%), не заметила как все прошло. Слава Богу лет20 не беспокоят.

Наталья Ро..............я

есть...у нас в обл. больнице есть аппарат..как рентген...8 процедур по 2 мин. и всё...но не сразу проходит...держите в ябл. уксусе ..читайте в инете

Светлана Михайлина

Я! - мне было врачом сказано-каждый день по кругу растирать-100 раз в одну сторону-100 раз в другую, избавилась, а то уже и обувь было не купить

Игорь Алфеев

Моей бабушке помогал обычный солидол, ещё тавот называется.Но сейчас это кажется дефицит.Всякие там циатимы с литолами не годятся.

Игорь Кузнецов

Лечил знакомую, сода и соль с горячей водой, распаривать . Начнёт сходить. Одуванчик и зверобой, сорвать, сок выделяется. Смазывать.