Любовь Шапошникова

У меня совсем приземленный вопрос: Как вы относитесь, к посевному календарю? Соблюдение тех рекомендаций действенные?

Ответы · страница 8
Георгий Рысь

Не занимаюсь огородом. Проверте на личном опыте.

Vladimir Khamutkov

все зависит от человека от религии и воспитании

Неизвестно Неизвестно

Во всем надо полагаться на свой опыт и интуицию!

Виталий Бугриев

Конечно, но стоит учитывать разницу календарей.

Владимир Гордейчик

.. не соблюдаю его .. смотрю на местные условия ..

Владимир Гордейчик

.. он наверно крупненький ?

Любовь Шапошникова

Я умею, но не фонат. Муж любитель,приезжает сестра моя фонатка, её муж никогда не наловит сколько, сколько она. Но на море редко рыбачат, едут на речку за 70-120 км, на карася. Пока внуки поменьше были ездила с ними, дай, подай, принеси, разпутай,накорми. Теперь все взрослые самостоятельные дедушка управляется.

Владимир Гордейчик

.. Приветик ! .. понятно .. я раньше почти каждый день бегал на рыбалку .. но всё меняется .. жена болеет .. инвалид первой группы .. Паркенсон у неё .. так что я тут и за маму .. и за папу .. На рыбалке уже бываю редко .. пылятся удочки мои .. Сегодня у нас пасмурно .. + 10С .. жду внука в гости ..

Любовь Шапошникова

Я желаю вам сил и терпения, здоровья вам и близким, радости общения с внуками и детьми. А рыбалка, это всего лишь рыбалка, я тоже не рыбачу потому, что "кружится голова" ( не могу смотреть на водную рябь),это много в чем ограничивает, но есть другие радости в жизни. Благополучия Вам!

Владимир Гордейчик

Спасибо и Взаимно . 🌷☺️

Михаил Малаев

да это опыт но применительно к вашей местности

Людмила Крю4Енкова

https://i.mycdn.me/image?id=852842494585&t=3&plc=WEB&tkn=*1M1BAC3dIpYcW5e9SAfdtYfwZgI

Вера Кузьмина

Моя мама следовала ему и ...у нее все получалось

Назаренко Елена

я не знаю у меня нет земли я живу в большом доме

Таисия Марченко

Если я живу в Казахстане, а Вы в Америке,то нет.

Таисия Марченко

Все равно не получится, климат разный.

Виктор Балаклеец

Лучше смотреть на погоду и самому все делать...

Виктор Балаклеец

Календарь это чей то бизнес проект....))))))))))

Юр Вокрич

К приземлённому не отношусь, я лунатик....😔

Любовь Шапошникова

Чудненько! Такого еще не было, экстросенсы были. И что лунатики думают о влиянии луны на посев в грешную землю?

Юр Вокрич

В грешную "женщинку" посев допустим и даже благороден, Земля же должна рожать сама... Думаю, когда земля тёпленькая становится (около 20 градусов её температура), и влаги ещё достаточно, в самый аккурат... и не беда если это, как то, с чем то, не совпало... - это для помидор,... картофель и морковь можно при температуре земли плюс 15. Свой календарик нарисуем... Все календари составляются на основе усреднённых данных "госметео"...

Алексей Тарасов

конечно по районам и в соответствии с погодой

Зоя Из Мезозоя

🖼

Николай Скороходов

не смотрю ... когда мне удобно а не календарю...

Людмила Кржисецкая

точно! следуйте календарю и всё будет хорошо!

Георгий

Если их составляли специалисты агротехники.

Рамиль Каскинов

Нет, сажать надо по погоде, а не по календарю

Марина Шаталова

сама впервые хотела попробовать в этом году

Valentina Lopathenko

соблюдаю, но проверяю несколько календарей

Любовь Шапошникова

А они не всегда совпадают..

Valentina Lopathenko

почему и внимательно смотрю на разные календари и на фазы луны.Даже сорняки удалять по календарю

Любовь Шапошникова

Да? Хорошо, спасибо.🌹🌹🌹