Константин Иванов

Ехал на машине,слушал радио.Где то за границей ученые высчитали что любовь длится 5 лет.А как же мы живем дальше?Просто по привычке?А как ВЫ думаете?

Ответы
Валентина Ерефеева

Наоборот , первые 5 лет влюбленность , страсть , а вот потом как раз и начинается любовь А это
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Константин Иванов

вы правы.И очень красиво сказано

Надежда Надеждина

Эта цифра у многих гораздо меньше....до 5 месяцев доходит....только причём тут любовь?....знаете, на свадьбе старшего сына нам с мужем по очереди задали один и тот же вопрос(но мы были на вместе и не знали, что и другому этот вопрос задавали)...вопрос был такой: ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО? мы ответили одинаково: умереть позже её(его)...уж не знаю-любовь это или что-то другое, но после 43 лет. прожитых вместе, мы не хотим остаться друг без друга.

Константин Иванов

Наши с вами желания совпадают.Я тоже хочу умереть первым

Надежда Надеждина

Вот видите....пусть Ваши чувства уже не назовёшь пылкими, а целоваться под Луной совсем не хочется, но разве страх остаться БЕЗ жены не является подтверждением того, что 5 лет-не срок!

Константин Иванов

Вы правы,мы вместе более 30

Надежда Надеждина

СЧАСТЬЯ ВАМ!!!! И....ЖИВИТЕ, КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, И -ВМЕСТЕ!

Константин Иванов

Спасибо.И ВАМ всего тогоже.СЧАСТЬЯ!

Надежда Миронова

Я тоже это слышала... но я так думаю, что любовь с годами превращается в привязанность (если человек твой), в уважение (если человек твой). А если с годами человек начинает бесить, раздражать, то это понятно, что изначально выбор был сделан не верно. Значит, лучше разбегаться и не портить жизнь друг другу. В мире всегда найдется человек, которому ты будешь дорог со своими привычками, причудами и т.д.

Константин Иванов

Вы совершенно правильно сказали.я уже живу более 30

Лариса Бендрекивская

ученые высчитали что любовь длится 5 лет...Как можно измерить,просчитать, вычислить глубину чувств?Это все индивидуально.Можно жить рядом не замечая другого человека,а когда он тихонько исчезает-просто нет воздуха и жизни без него.А другой говорит красивые слова и спит и видит как где-нибудь завести роман, а то и не один.Неправда,что любовь исчезает-просто не было ее.

Константин Иванов

просто они наверно сказали примерные сроки.Я жику более30 и кажется ничего

Лариса Бендрекивская

Рада за Вас.Значит была, есть и будет на Земле ЛЮБОВЬ!

Константин Иванов

Пусть хоть это нас радует

Лариса Бендрекивская

А разве больше ничего не радует?Радоваться нужно каждому дню,погоде детям и внукам, что есть руки,ноги,глаза.Что мы живем!

Константин Иванов

А я и радуюсь всему,стараюсь еще подработать ,чтобы чем то порадовать внука

Таиса Сливень

В основном привычка, общие интересы, родство душ, становимся родственниками.
Мы с мужем не знали друг друга, но знакомые наши нам сказали, там есть девчонка у соседей наших сходи посмотри, она тебе понравится, а мне сказали, что придет парень он тебе понравиться и действительно. после этой встречи мы не расстаемся 50 лет

Константин Иванов

Рад за ВАС!Я тоже живу более30 лет

Таиса Сливень

Спасибо.

Елена Борисова

Это за границей считали... Но, как сказал Ефим Шифрин, "наши ученые" считают, что любовь длится 3 года... А кроме любви, есть еще дружба, уважение, секс, дети, общие интересы... и т.д. Так что жизнь продолжается

Константин Иванов

я тоже так думаю

Светлана Федотова

я тоже читала, что любовь проходит через 3-5 лет... думаю, что после этого некоторые пары разбегаются, а некоторые начинают всё сначала, т.е. новый виток отношений: опять влюбляются друг в друга...

Константин Иванов

Может быть это и так.Я живу более 30 лет а почему,или любовь или привычка даже сам не скажу

Светлана Федотова

я тоже живу более 30-ти лет... раньше не замечала и не понимала как и что - а вот сейчас понимаю, что новый виток начался... чувствую более высокое качество отношений... дороже мы становимся друг другу, ценнее

Константин Иванов

соглашусь,спорить не буду

Константин Иванов

удач Вам и счастья

Светлана Федотова

благодарю...

Белявская Галина

помните Пушкина? "...привычка свыше нам дана. замена счастию она..." А вообще физиологи утверждают. что любовь вообще 15 месяцев" живет"... в крови, а потом начинается труд по ее сохранению

Константин Иванов

Я уже живу больше 30,и как ВЫ думаетея удачлив и счастлив?Скорее всего да.Это мой ответ на свой же вопрос

Борис Кучеренко

это в среднем, кому то ее хватает только для того ,что бы расписаться и на этом она заканчивается, а кому то и более 5 лет, а живем без нее по дурости, на зло себе и второй половине

Любовь Селезнева

научно доказано, что каждые 7 лет чел должен влюбляться, и женщине необходимо рожать кажд. 7 лет- эти процессы обновления стимулируют жизнь, иначе застой и жить скукота

Константин Иванов

сколько же у вас детей?

Любовь Селезнева

трое было, старший взрослый сын умер. Дети рождались ч/з 5,5 лет, были выкидыши и аборты

Константин Иванов

жалко что умер сын,но у вас еще двое и мне кажется ВЫ должны быть счастливы

Любовь Селезнева

а я счастлива

Константин Иванов

И слава богу,и счастья вам

Любовь Селезнева

и вам счастья

Константин Иванов

спасибо

Раиса

у меня свой отсчёт -2 недели безумного влечения, 2 месяца в розовых очках, 2 года офигенной любви.а дальше либо реанимировать постоянно, либо смириться. либо заменить

Раиса

благодарю))) я уж четырежды бабушка)

Константин Иванов

Тогда ВЫ счастливы.Внуки дают счастье и продлевают жизнь.Хотя заставляют нас нервничать

Раиса

внуки от меня далеко, но у меня свой младший 6 лет всего))

Константин Иванов

тогда я ВАС жалею.Тяжело

Раиса

да ну,это здорово,трудности только материального толка

Лада

А эти ученые недалекие, они имели ввиду страсть, но любовь это Божественное чувство и у многих навсегда, они нашли ума понять, что страсть пройдет и с другой тоже.

Константин Иванов

вы правы

Лада

😊

Наталия Трухачева

...думаю, она принимает разные другие формы - уважение, дружба, созвучие, что не исключает наслаждения близостью человека, которого знаешь, ну почти, как себя.

Константин Иванов

вы сказали наверно верно.Живу 30 с лишним

Наталия Трухачева

...аналогично, но я описала, скорее идеальный вариант развития отношений после...

Константин Иванов

счастья Вам и радостей

Наталия Трухачева

СПАСИБО, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Антонина Клименчук

Я уже, почти, 18 лет не могу смириться с утратой.А прожили мы вместе,тоже, 18 лет...И,если бы не смерть,я уверена,мы бы и по сей день жили бы в любви и согласии......

Константин Иванов

я живу более 30,а ВАС жаль,но это жизнь

Валентина Битюцкая

Потом привязываешься, человек становится такой дорогой, что без него пусто. Это уже больше чем любовь. А может, это и есть любовь, только другого качества.

Константин Иванов

наверно любовь

Людмила Милая

Просто человеческие вкусы и пристрастия изменяются каждые пять лет, поэтому надо как то разнообразить нашу жизнь, чтобы о-0па и опять она мне нравится )))

Константин Иванов

Наверно так

Alma Sartova

Родившееся чувство должно развивать, расти с годами. Если любовь стоит и заканчивается - это печально, а жить из-за долга, по привычке - глупо.

Константин Иванов

Может и так.Сам живы более30 лет

Alma Sartova

Будьте счастливы! ☺️

Константин Иванов

Спасибо.ВАМ тоже счастья!

Люся Иванова

Думаю..что ученые не правы..Любовь- если это любовь настоящая..возможно из пылкой трансформируется в более спокойную стадию..но стадию любви.

Константин Иванов

Не буду спорить,может и так.своеобразную любовь

Любовь

Брехня чистой воды...!!!!!! У них там за границей любовь пяти минутка, а мы русские и любим по - Русски !!!!!!!!!!!!!! Если уж полюбили, то навсегда !!!!!!!!

Константин Иванов

Может и так.Я живу более30

Любовь

Так а я о чем?????

Константин Иванов

да я просто задал вопрос,и ответы почти такие же

Любовь

О.к

Ол
Ольга

Да, это так, и потом, измены ведь берутся не на пустом месте, человек думает, что он опять-влюблен, а это просто-смена партнеров или от скуки

Ол
Ольга

Спасибо! Он хороший, правда на 4 года моложе!

Константин Иванов

Я моложе тоже на 3 года

Ол
Ольга

Ха, здорово!

Константин Иванов

Счастья нам!

Ол
Ольга

Точно! 🌹