Бизсовисный Катяра

высота Эвереста-8848,13 метров над уровнем моря....интересно кто ее замерял и более того где они взяли такую длинную.....рулетку?😕

Ответы
Наталья Ермошина

Альпинистам рулетка не нужна. Они там свои какие-то особые зарубки ставят. Встречный вопрос: глубина Марианской впадины 11 027 м. Кто и как измерял ее?

Наталья Ермошина

Ты горы видел??? Эверест имеет пологие склоны только СНИЗУ. Дальше это отвесные высокие скалы. Там столько альпинистов погибло! С вертикальных многоэтажек столько не срывалось, сколько оттуда. Кстати, а что такое "подем"?

Бизсовисный Катяра

подьем....вообщем высота исчислялась с помощью нивелира и тригенометрии..

Наталья Ермошина

С этим согласна. Но если знали ответ, зачем было спрашивать? Я думала, вы совсем безнадежный. Что касается пологих склонов: настоящий альпинист НИКОГДА не ищет легких путей.
Кстати, о Марианской впадине: там тоже без тригонометрии не обошлось. А вы веревку придумали длиной 11 километров. Я уж подумала, у вас в школе географию не преподавали.

Бизсовисный Катяра

Наташ!!!! Да шутка все эт была...может...гм ...неудачная....)))) 👋🍦)

Наталья Ермошина

Ну, так и я в шутку о Марианской впадине спросила. А вон в какое обсуждение это все вылилось.

Виктор Кропивко

её измеряли подобием прямоугольных треугольников

Михаил Корсанов

наверно, не рулеткой 🙂 как-то иначе

Василий Пинясов

Шагами, сам не пробовал?

Владимир Бахаруев

они сверху вниз меряли

Rafail Kanyukaev

геометрию посмотрите

Татьяна Алексеева

они попугаями мерили

Марина Марина

Удавами мерили... ))

Сергей Петров

Шагами измерял.

Mais Akperov

хороший ответ

Assa

Инопланетяне

Светлана

математика

Нина Ин

😒