Маруся

Посмотрела фильм 🎥 " Эверест", восхищает мужество людей, преодоления себя, что ты можешь это сделать. Вот я могу только любоваться горами из окна автомобиля. А вы смогли бы подняться на вершину?

Ответы
Николай Молодкин

Мне хватило того что я посмотрел пару документальных фильмов о восхождениях , где альпинисты умирали не дойдя до вершины , как оставляли умерших на ледниках и шли мимо других замерзших трупов . Один раз я все же поднялся по канатной дороге на вершину Чегета , посмотрел на Эльбрус во льдах и в горы меня больше не тянуло , мне больше нравилось плавать с рыбками в море и чтобы эти рыбки были небольшими , при виде большущих рыб как то жутко становилось .

Маруся

Спасибо за ответ 😊👍 я, даже на канатную дорогу не сяду))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не имею ни какого желания. И в фильме "Эверест" ни какого мужества и преодоления себя нет. А есть от жира бесящиеся самовлюблённые идиоты, за деньги ищущие себе приключения на пятую точку. Кстати в православии погибшие в горах альпинисты приравниваются к самоубийцам, потому что сознательно идут на ни чем не обоснованный и ни кому не нужный риск.

Анатолий Грачёв

Есть фильм неплохой про альпинистов, но грустный. Там один из главных героев - матёрый альпинист мстит за смерть своей любимой жены и погибает вместе с виновником, но спасает жизнь ещё при этом молодым. Здорово обыграно, как он это ухитряется всё провернуть... Хотя - это задумка сценариста с режиссёром.

Маруся

Как называется?

Анатолий Грачёв

К сожалению, забыл. Не старый (вроде позже 2000 года) и не российский. Я набирал в поисковике "фильмы о выживании". Достаточно интересная тема: выживание вообще.

Маруся

Да😊

Сергей Малыгин

Еслиб она была у вас под носом и вы бы поднялись, я знаю людей которые каждый день бегают а не ходят в гору конечно 1000 метров не 5 и не 7 тысяч но каждый день бегом туда и обратно это тоже чтото значит. Большие вершины меня не зовут а Местная гора в 1000 метров вышиной ходил не трудно, и даже крутой подьём.

Маруся

Класс!!!😊👍🏻

Сергей Малыгин

Ничего особенного, можно к нагрузкам привыкнуть

Маруся

Можно

Людмила Козина ( Агеева )

Дыхалки не хватит ,дам артрозы ,на трамвай не влезаю !но это ,чудо природы ,только ,все грозит опасностями,катаклизмами !побоялась ,бы жить у океана ,и где сходят лавины,сели ....!Люди безшабашные ,рисковые ,азотные ,немного сумасшедшие покоряют вершины ,это как наркотик !👌👌👌👌✌️✌️

Маруся

да, соглашусь

Светлана Войцеховская

Если вдуматься,какая это великая глупость взбираться на вершины ,покорять природу,якобы......Себя покорить во сто раз ценнее: убрать из характера какие-нибудь недостатки: гордыню,зависть, ревность, жадность, стяжательство,леность.......Вот эти завоевания -достояние Духа,который вечен!

Светлана Войцеховская

Очень многие.

Николай Дубинин

...это может быть, банальный побег от проблем. Особенно Духовных, Эго умирать не охота, но вершину покорить - святое

Маруся

как можно так рассуждать, моему восхищению этими людьми нет предела, это мужество, спорт, страсть, противостояние!!!!

Светлана Войцеховская

Маруся, мы вам раскрываем невидимую сторону этой страсти....

Маруся

а я по-вашему, видимо с луны упала??? и выше написанное мной послание, это ответ вам - Светлана

Анна

Нет. Без реальной нужды -не вижу смысла. А испытать себя можно и с пользой для себя и других. Подняться на вершину - личная прихоть,это сродни гонкам по городу на мотоцикле или бегам по крышам вагонов поезда. Вот теми,кто спасает этих "героев" действительно можно восхищаться

Анна

А в чем разница с мотоциклистом? Скорость, адреналин. вдохновение дорогой, природа, энергия, преодоление себя.

Маруся

Кому, что нравится

Анна

так я про нравится ничего и не говорила. Я хотела понять в чем разница по сути. Получается не в чем- просто личный способ получение адреналина? Я пытаюсь понять в чем тут мужество и преодоление себя. Некоторые физические усилия- да, а вот мужество.. Преодоление страха в том, что никому не нужно?

Маруся

А вы посмотрите видео восхождение на Эверест, Аннапурну, фрирайд Манаслу, если это не мужество для вас?

Анна

нет. Это действительно требует физических усилий, но потому что человеку это надо лично, то это не мужество. А просто поиск адреналина. Как у паркурщиков или тех. кто прыгает по крышам электричек. Я вот и пытаюсь понять почему люди ценят тех, кто прыгает через трещины в горах или лезет в опасное место где то на природе и не ценят тех. кто это делает в городе и с помощью техники. Думаю что страх присутствует и у тех , кто прыгает по крышам или катается на крыше электрички и они его тоже "мужественно "преодолевают. Но вот почему то получают меньше уважения

Алекс Венцель

Я тоже его смотрел и по моему все эти люди которые так упорно ищут смерти да ещё и за свои немалые деньги не совсем в своём уме. Ну, забрались, ну, постояли на вершине мира, а потом ведь надо спускаться и это намного опаснее чем лезть вверх...И всё это в ущерб своему здоровью!!!

Алекс Венцель

За месяц всё зажило как на собаке...

Маруся

Сломанные ноги?

Алекс Венцель

Переломы были закрытые, повезло мне уже потом, а вот рука долго срасталась. Через год разбился на самолёте во время жёсткой посадки и пролежал целиком в гипсе полгода.

Маруся

Вот это ничего себе!!!!

Алекс Венцель

Но и это ещё не всё что со мной приключилось... Прочитайте мой рассказ "Судьба".

Вячеслав Лебеднов

А зачем?... Чтобы показать : вот какой я!!!... добрался всё-таки до вершины!... Что в этом для других людей?... ничего... пустота... Только утверждение своего ЭГО,своего тщеславия... А сможете в течение хотя-бы одной недели ухаживать за больным человеком?...

Маруся

Сможем!

Вячеслав Лебеднов

Хорошо... А кротость относится к любви человека?...И последнее : какого человека можно считать сильным?

Во
Володя

Я спросил тебя: «Зачем идёте в гору вы? —
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой. —
Ведь Эльбрус и с самолёта видно здорово…»
Рассмеялась ты — и взяла с собой. (Высоцкий) "Смерть - это только равнины.
Жизнь - холмы, холмы." (Бродский)

Маруся

Здорово!!!😊👍

Алексей

Неподготовленные люди гибнут , вся трасса завалена трупами, потому что дорого их спускать вниз, это не мужество, это просто изощренное самоубийство. Вертикаль лучше посмотрите, там хоть взаимовыручка пропагандируется.

Игорь Гранаткин

У папы была дача. Мы жили в горах 21 год.Выше инас метров 500 гнездились орлы, когда поднимались на вершину по направлению к гнезду, орлы начинали выписывать круги над головами миетрах в 15-20. Было неуютно, страшновастенько.

Маруся

И не менее опасненько

Игорь Гранаткин

Да, однажды молодой орленок сел на помидорные грядки и не мог взлететь- размах крыльев был большой, мешали кусты. Так егерь его поймал и с рук подбросил с краю скалы- тот полетел.А когда сидел в помидорах, то ростом был почти метр и коготочки сантиметров по 10-15 были, царапнет - мало не покажется. Таскали у егеря козлят, барашков, кур, могли и кутенка прихватить. Мы своих фоксов держали под присмотром. Да они и сами орлов побаивались, когда те кружили над дачей, высматривали добычу, фоксы из под крыши на открытое место старались не выходить.

Маруся

😳😳😳

Александр Вяткин

Эверест,эверест...Штурмовал я вершины...Поменьше правда,но без снаряжения и под обстрелом.А Вы представляете вживую,что на вершинах,выше 5000м всё трупами усыпано? Романтика. Вот и любуйтесь горами из окна автомобиля.

Маруся

не представляю

Александр Вяткин

Вам оно и не надо....

Маруся

с 5000 все-таки можно спустить

Александр Вяткин

Можно,но очень сложно,и не со всех....особенно с пиков....

Маруся

печально

Валентина Карпенко

...это для избранных, на этом помешанных... Сколько трупов там лежит и служит уже ориентиром альпинистам... Восхождение уже платное... А назад спускается, должен мусор захватить не только свой... Правильный подход...

Маруся

да, это так

Валентина Карпенко

...альпинисты сидят на вершине, отмечают восхождение бутылочкой пива... Слышат шорох- бабулька- ребятки, допьете, бутылочку не выбрасывайте...))))

Маруся

ахахах)))))😁👍

Валентина Карпенко

...с нашего города, Новосибирская обл.ходил на Эверест парень... Лет сорок назад... А погиб в автокатастрофе...

Маруся

печально...

Валентина Карпенко

...да... Рядом школа, в честь его...

Маруся

царство небесное, альпинисту...

( * ; *)Татьяна Наумова

был бы смысл? Понимаете... люди сами не знают на что они способны.... об том знает только Всевышний... поэтому он ставит нас в такие ситуации... и создает такие условия, чтобы мы как то смогли себя понять и оценить...ко

( * ; *)Татьяна Наумова

и каждому дается по силам его...

Маруся

дай Бог!!!

( * ; *)Татьяна Наумова

был бы смысл? Понимаете... люди сами не знают на что они способны.... об том знает только Всевышний... поэтому он ставит нас в такие ситуации... и создает такие условия, чтобы мы как то смогли себя понять и оценить...ко

Маруся

соглашусь

Се
Сергей

Было дело. По молодости. Погиб скалолаз Сергей Багиров. Потом погибли на Кавказе пятеро - двое из Краснодара и трое наших из Владика. Самому старшему было 34. Потом погиб Шлем. 41. Потом я подумал: "Да ну его нафиг!"

Се
Сергей

Этот альпинизм

Маруся

Это, да!!! Очень опасно!!!!

Elchin Tehmezov

Да. Смог бы. И они не преодолевают себя когда поднимаются на вершину. Они пытаются преодолевать себя, когда не могут этого сделать по некоторым причинам. Альпинизм не работа. Да и не хобби. Это смысл жизни.

Маруся

Даааа, соглашусь))

Олег Логинчук

Конечно смог бы подняться только не табуретку, а Эверест, чтобы покорить, не один год готовиться нужно, да его и единицы осилили, а сколько погибло народу, гораздо больше тех кто взобрался на него...

Маруся

да, соглашусь с каждым словом!

Олег Логинчук

Обожаю умных женщин...

Маруся

спасибо☺️

Владимир Королев

Я не пойму для чего это нужно? Ну не понимаю. А сколько погибло. За что. Я в шахте работаю, деньги зарабатываю. Хочется экстрима, адреналина? Милости просим. Извините, если что не так.

Маруся

Вы герой!

Владимир Королев

Да с чего это?Тут таких героев, как я больше 1300 человек, кормят свои семьи, стараются сберечь свою жизнь. А кто то просто, без необходимости, погибает в горах. За что, для чего?

Маруся

У каждого своя страсть, вас я не имею ввиду, вы вынуждены этим заниматься

Владимир Королев

Всех благ Вам и всего самого наилучшего!

Маруся

Спасибо большое!!! И Вам всего взаимного ☺️