Дмитрий Ху

Почему современные иномарки все время ломаются? А вот советские автомобили, если и ломались, то очень редко, и отремонтировать их можно было самостоятельно. А в иномарке, что бы что то заменить надо пол машины разобрать.

Ответы
Ин
Инга.

Ухаживать за машиной надо. И не ждать пока хороший стук вылезет. Кузов в чистоте держать(особенно зимой). И, да. Чинить не в гараже, где дешево, в специализированном центре. Дешевые китайские детали не покупать, а те приобретать, что производителем рекомендованы.

Ин
Инга.

У нас в республике какую-то китайскую хрень выпускают. Цену заломили такую, что предпочту купить за эти деньги Рено или Фольксваген. Доверия к ним больше.

Дмитрий Ху

Это да. Есть такое. Лукаш зато доволен. 🙂

Ин
Инга.

Я вам пример с Джили(?) привела лишь к тому, что по логике нам обещали чуть ли народный автомобиль(по цене).А в результате лишь два раза встречала эту машинку в городе.) Следовательно, не так хороша машина.)) И возвращаясь к теме вопроса повторю-следить за машиной надо))

Дмитрий Ху

Следи - не следи. А они всё равно ломаются. Не думаю что все мои знакомые, такие тупые, что не знаю как за машиной следить.

Ин
Инга.

Вам лучше знать о своих знакомых)

Ботzман Барисыч

счас машину компонуют роботы им ваши заботы ..ппо.. насчет поломок это все же видимо не супербренды ну и еще..запас прочности выбран..везде - минимум толщины и прочности -- на пределе всё..в целях большей прибыли с кв см

Дмитрий Ху

Я против этого! Требую чтобы выпускали простые, крепкие и надёжные автомобили!

Ботzман Барисыч

... представтье себе на мгновение что в том месте где вы живете автомобиль есть у каждого..

Дмитрий Ху

А чего представлять? Так и есть. У некоторых даже по два.

Ботzман Барисыч

да т у каждого то вот и нет..пока не у каждого..а вот когда будет у каждого то в нем будете жить потому что ехать будет некуда

Лю
Людмила

Даааааа вопросик.Они там и не думают сами ремонтировать ,заразы,а если состарилась ,так меняют на новую ! Не понимают они ,что починить можно!Да и вообще у них мзги другие,не изобретательные !!!

Алексей

Весь современный рынок настроен на потребителя. Тот, кто сам может починить себе авто, тот за это налог не заплатит. А сервисы платят. Поэтому и делается так, чтоб все в сервисы обращались.

Гр
Григорий

С 2005 года (приблизительно) автокомпании изменили политику производства . Машина должна работать 7 лет . Отсюда и качество металла , и двигателей и т.д.

Дмитрий Ху

Я против этого! Требую чтобы автомобили производились на 25 лет!

Гр
Григорий

Это не ко мне

Юрий Малиновский

Так и иномарки тех лет хрен разваливались. У приятеля пятисотый мерс уже лет двадцать катается, а он его старым покупал

Е)
Екатерина ))

Как почему? Рыночная экономика ... чем больше ломается, тем больше покупают, а тем больше прибыли тем, кто производит)

Дмитрий Ху

Я требую, что бы делали крепкие, простые, и надёжные автомобили!

Ал
Александр\

машйна пройзводства работает...сбывать запчастй куда то надо...заводы же не остановйшь

Ал
Алик

В Европе сильно развит автосервис от ведущих автобрендов, а у нас почти его не было...

Ал
Аленка

Маркетинг работает, вся бытовая сейчас так. Чтоб товарооборот шел, втч запчастей

Галина Д

Это какие все время ломаются? Какая у вас ломается?

Шагарьян Хайретдинов

я вот столкнулся с этим на своем культиваторе в огороде. Он СПЕЦИАЛЬНО сделан одноразовым. Там порвалась цепь, ведущая от редуктора к фрезам. Копеечная замена. Но все сделано так, чтобы был вынужден покупать новый культиватор. А назло не буду! Так и со всей техникой, и с айфонами так же

Дмитрий Ху

У меня не ломается. У меня Уазик. Уже лет 5 ничего не ломаются. Зато у знакомых иномарки, постоянно что то ломается. Бешеные деньги тратят каждый месяц.

Ви
Виталий

Дмитрий на этом грузовике, только за бензин в трубу вылетишь...Стоит он у тебя для редких поездок по сезону, поэтому и не ломается...И врать тут не надо, что каждый день как пчела круги наматываю, достаточно глянуть ТТХ и все становится понятно почему она у тебя пять лет не ломается...

Дмитрий Ху

Да, не. Зачем врать. Каждый день само собой не езжу. Ну, пару дней в неделю точно на работу подъезжаю. А летом так почти каждый день с дачи на работу и опять на дачу. И ничего с эти бензином. Не понимаю почему все бензин считают а не деньги. У меня между прочим денег на бензин не так уж и много выходит. Если бак заправляю, то месяца на три хватает точно.

Ви
Виталий

Бензин тоже денег стоит..Хотя, если воруешь, то че его считать? Сэкономленный и списанный бензин конечно хорошо, денег своих личных не стоит...Можно и на самосвале ездить...смотришь с работы че и поувесистей прихватишь..По классику: В хозяйстве и пулемет пригодится...А так Дмитрий-хорошего тебе настроения..

Дмитрий Ху

Почему это я ворую? Я не вор. А раз в 3 месяца 20-30 долларов отдать, не думаю что очень большие деньги.

Фантомас

... Наверное у Вас не те иномарки... 🤔😁

Сергей Томилов

На самом деле подрабатываю работой по клубам и т.д.

Сергей Томилов

Я купил барабаны за цену выше, чем семёрка или девятка.

Фантомас

...я Вас понимаю! они вам нужнее!... 😂

Алексей Малахов

Возьми тойоту 93 года. Приличную.

Дмитрий Ху

Где её взять, приличную? Да ещё с 93-го года. 🤣

Ракиб Расулов

ух ты хорошшо я без машины