Елена Crimea

Старость, по-вашему - это что?

Ответы
Владимир Ракивненко

В понятии «старость» есть две основных составляющих. С одной стороны, действительно существуют естественные процессы старения организма, они физиологичны и необратимы, но их можно и нужно замедлить. Другая сторона старости — психологическая. Это восприятие себя, своей жизни, своего организма.
Американские ученые определили, что старение организма начинается в 39 лет — именно в этом возрасте стартует постепенное, и в первое время практически незаметное снижение умственных способностей и нарушения опорно-двигательных функций. Оно не зависит от пола, рода занятий и образа жизни.
По мнению исследователей, причина в значительном уменьшении выработки в организме миелина — вещества, из которого состоит оболочка нервных волокон. Впрочем, с выводами американцев не согласны многие их коллеги. В частности, они напоминают, что женщины живут дольше мужчин, и возникает вопрос: почему, если старение стартует в одном возрасте?

Другой вопрос — личное восприятие человеком процессов старения. Согласно данным социологического исследования специалистов Департамента труда и пенсий Великобритании, в среднем человек начинает считать себя старым в возрасте около 59 лет.
При этом женщины называют началом старости 60 лет, а мужчины — 58 лет. Есть и забавная деталь: те из опрошенных, кто еще не достиг 50 лет, считают, что старость начинается намного раньше — в среднем, в 46 лет. Зато те, кто перешагнул полувековой рубеж, считают, что старость начинается после 62,5 лет.
Влияют на это восприятие и социальные аспекты: так, люди, проживающие в муниципальном жилье, считают, что старость наступает в среднем на 5 лет раньше, чем те, кто имеет квартиру в собственности. Скорее приходит старость и к безработным — те, кто работает полный день, называют возраст в среднем на 9 лет старше.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Старость - хроническая болезнь, которая оканчивается смертью, блокировка усиления заболеваний души. Каждый грех - это рана души, через которую "вытекает" энергия, называемая жизненной силой или Божественной любовью. Чем больше грехов мы совершили, тем больше ран нанесли своей душе, тем больше энергии теряем. Мы привыкли думать, что грех - это убийство или прелюбодеяние, нас так учат. Но самые страшные грехи - это уныние, обиды и осуждения, потому что они накапливаются незаметно (огромное количество), а потом количество резко переходит в качество(!). Блокируется потеря энергии болезнями и старением. Читал как-то книгу С.Левашовой "Откровение". Там она описывает, как инквизитор, впоследствии ставший папой римским, допытывался у молодой нестареющей "ведьмы", чтобы та открыла ему секрет вечной молодости. Не добившись ничего, он всё-таки её сжёг. Тогда не понял, воспринял, как простое исторический факт. Но сейчас начинаю понимать, что просто физически не могла "ведьма" объяснить папе римскому, как жить и не грешить (!!!) 🙂. Вот такая правда жизни. А смерть (с мерой) наступает, когда энергии в душе остаётся определённое количество (мера), меньше которого уже нельзя, чтоб оставалось. Успехов.

Андрей Лопатин

Так это не я даю, так оно и есть. А "рецепт вечной молодости" написан в Евангелие. Правда, после написали тысячи книг, создали десятки течений и сект, пытаясь растолковать, но лишь всё бесповоротно запутали. Совсем скоро это всё распутают и будут знать все, но мы до этого времени не доживём 🙂. Хотя есть надежда ......

Алёна Клочкова

Такая хрень.Ты уродлив,от тебя воняет невесть чем,тебе тяжело ходить,видеть,слышать,соображать,жалуешься то на сердце(даже если не оно),то на давление,то думаешь,что от тебя хотят,либо необходимо,избавиться.Ты или страшно боишься умереть,либо хочешь поскорее,надоело всё.А кто-то и вовсе,как овощ.Тебя раздражают молодые соседи,внуки,которые слишком активны,слушают музыку,громко разговаривают и наверняка задумали отравить тебя,обворовать,сдать в интернат.И от таких мыслей отнюдь не легче.А жить хочется,только не понять,ради чего.Просто из упрямства.

Виктор Лазарев

Когда позабыв снять трусы на рассвете,
Не помнишь – зачем ты сидишь в туалете,
Когда во всём теле сплошной недород,
То ноет, то ломит, то где-то скребёт.

Когда позабыл телефоны друзей,
И что означает словечко: - «Налей!»
Но если всё это тебя не тревожит,
То старость твоя подождать ещё может.

Екатерина

это естественный процесс , которому подвластно всЁ на нашей Земле, кроме старости Души...так что это очень интересный возраст, когда начинаешь получать ответы на вопросы и есть возможность поразмышлять...когда дети радуют, когда смотришь на молодых и думаешь: "Боже, дай им ума"...

Петр Никитишен

Дряхлость, немощь..и мысли тоже уже не те..С этим нужно уметь бороться."Не позволяй душе лениться, Что б воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться. И день и ночь, И день и ночь." короче..спорт, всем интересоваться..вспоминать школу..хотя бы.

Va
Vasily

результат греха или несовершенства. Завершающий этап жизни. "А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Рим.5:12)

Сергей Анахин

Преисподняя жизни: нищая, больная, ни кому не нужная. Сам уйду, как мой дядька: приготовил все вещи, привел в порядок все документы, отложил деньги и был таков. стальной мужик.

Лариса

Прочитала - "одолжил деньги и был таков!" )))))))))))))))))

Ергалиев Жомарт

Любовь одним награда другим, не зримый бой, в нем есть цветение сада и штормой прибой, Мы у любви во власти десятки тысяч лет, но всё же лучше страсти прекрасней чувства нет..

Тамара

это период жизни человека как и молодость как и детство Только есть одна разница между ними Детство и молодость пролетают быстро а старость длится до конца дней

Леонид Иванович Кречетов

подготовка к Единому Космическому Экзамену. (ЕКЭ), в интернете это "квантовый переход " .А в Библии" Огненное крещение". Зайди на сайт" новости перехода"

Людмила Шарнина

Радость, отдых, и желательно быть здоровой или пусть чуть чуть болит.А то утром встаешь и если у тебя ничего не болит ,,,, а вот что- то болит значит жив.

Олег Неважно

Молодость: голова не успевает за ногами, а старость- ноги за головой... Если б молодость знала, а старость могла... Это очередной этап нашей жизни))))

Валентина Рязанова

Старость - это немощь. Пока я на ногах, подвижна и способна путешествовать, жить интересами своих внучат, я ещё не состарилась. Мне 68 лет.

Master Master

Потеря интереса к жизни и желания приносить пользу обществу...неспособность работать и отсюда нежелание знать, что происходит в мире....

Расим Азаубаев

Мне тренер сказал-Знаешь,говорит,как страшно стареть(ему65лет) я говорю не знаю пока,а ещё,говорит,страшней спать со старухой.

Павел Смирнов

Ведь старость это Рим, который, взамен турусов и колес, не читки требует с актера, а полной гибели всерьез, и это чистая правда

Kalinka

когда ничего не хочется, ни к чему уже не стремишься, ходишь по врачам и считаешь дни и умерших друзей. брррр. но я так не хочу!

Alex Vsehnahposlav

Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.

Андрей Никонов

Итоги, результаты, опыт, где то разочарование, где то переоценка, где то гордость... Позже просто маразм и счастье по утрам.