Ирина

Сыновьями какого бога в древнегреческой мифологии были Фобос и Деймос ?

Ответы
Марго(Мария) Куйдина

бога Марса Согласно древнегреческой мифологии, бог войны Арес (Марс) имел двух сыновей, которые всюду сопровождали его. Одного из сыновей звали Фобос (Страх) , а другого - Деймос (Ужас) . Вместе со своим отцом оба сына всегда принимали участие в войнах и битвах.

Согласно другому варианту мифа, Фобос и Деймос - имена коней, запряженных в боевую колесницу бога войны Ареса. Эти кони неслись с безумной скоростью, так что искры сыпались из-под их копыт, а колесница летела с громом и треском по полю битвы. В ней стоял жесточайший из богов Арес, наслаждавшийся проливаемой у него на глазах кровью.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Деймос и Фобос это сыновья бога войны Ареса и Афродиты.Фобос это божество олицетворяющее в греческой мифологии Страх и возничий Эриды,а Деймос олицетворение Ужаса Согласно древнегреческой мифологии, бог войны Арес (Марс) имел двух сыновей, которые всюду сопровождали его. Одного из сыновей звали Фобос (Страх) , а другого - Деймос (Ужас) . Вместе со своим отцом оба сына всегда принимали участие в войнах и битвах.

Вячеслав Шитлин

Вы не задумались, почему нас учат древнеегипетской, древнегреческой, римской и т.д. мифологиям, а о мифологии Русов - молчок. Тайна за семью печатями? Кому невыгодно, чтобы мы знали свою культуру? Ведь только от последней взятой точки отсчета на Руси идет 7525 год! И что, за это время на Руси не существовало НИЧЕГО? И только с появлением христианства все пошло?

Игорь Тарасов

Это знает только Жирик.

Ирина

Он многое знаешь,молодец...

Язиля Исмагилова

Фобос и Деймос - сыновья Ареса (по-римски - Марса), греческого бога кровожадной, несправедливой войны, одного из двенадцати богов Олимпа, за его кровожадность и вспыльчивость его не любят даже боги. По преданиям Фобос и Деймос сопровождают отца везде, в каждой войне. Вот и на небе они теперь всегда сопровождают "своего отца".

Ирина Колтунова

На Олимпе бог войны Арес стал тайным любовником богини красоты Афродиты. Безумие войны соединилось с безумием любви, и от этого нельзя было ждать ничего хорошего. От этого незаконного союза и родился Деймос - бог ужаса, всегда сопровождающего войны, брат Фобоса (страха), эриний - богинь кровавой мести - и Гармонии.

Валерий С

Бог войны Арес в него влюбилась богиня красоты Афродита и у них родился не законный сын Фобос -бог страха .От этого незаконного союза появился не только Фобос, но и его братья: Деймос (ужас), Антерос ( ненависть), Эрот (любовь), Гимерос (бог страсти) и сестра Гармония.

Владимир Соколов

Для ответа на Ваши вопросы, нужна дополнительная подготовка.Нужно изучать жителей Олимпа, древнюю Грецию.У многих совершенно другие заботы и занятия, но обязательно найдутся единомышленники.Не плохо бы взглянуть,что там за цветочной клумбой?

Александр Бабаев

А вы по интерсуйтесь - кто были выши пра пра пра деды? И ради чего они погибли за свою пра пра пра внучку, которая абсолютно не интересно - почему она сечас в морозы сидит дом в тепле и сытая на интернете?!?

Sergej Vidusenko

Не стоит задавать такие вопросы в век интернета. Все сразу стали умные. Вот раньше нужно было знать, что так называются спутники Марса и ответить, даже не зная мифологии)))

Jone Snow

У Римлян Марса, а в древней греции у Ареса! Хотя Марс и Арес это 1 лицо в древнем пантеоне! Фобос - страх, а Деймос - ужас! Так же названы два спутника планеты Марс!

Ирина

👍

Анна Грищенко

Названия спутников выбраны не случайно: в древнегреческой мифологии Фобос ("страх") и Деймос ("ужас") были богами, сопровождавшими в сражениях бога..

Сергей Логинов

Меня больше интересует почему их обнаружили возле Марса, всего 100 лет назад, а спутники Юпитера, который намного дальше, на 300 лет раньше

Се
Сергей

.Фобос это божество олицетворяющее в греческой мифологии страх и возничий Эриды,а Деймос олицетворение ужаса.

Ирина

👍

Сергей Степановский

Это вымысел, человеческий. Они молились идолам. А кроме Отца и Сына и Святого Духа, единой Троицы, нет нет Бога.

Фл
Флюр

Они раньше были одним спутником-разделились пополам.А изначально отделился спутник от Марса.Ответ Марс

Алексей

Сыновья Марса и Венеры, а так же, если мне память не изменяет, являются орбитальными спутниками Марса.

Виталий

https://ok.ru/dk?st.cmd=giftsFront&st.or=NOTIFICATION_THANKYOU&st.friendId=351382319104&st.cat=thankYou&st.layer.cmd=PopLayerClose&st._forceSetHistory=true&st.vpl.mini=false

Ирина

ДА НУ.

Виталий

🖼

Ирина

Спасибо!

Виталий

😀

Ирина

🙂

Вадим Осипов

Нелюбимого сына Зевса - Ареса! То есть они внуки Зевса! А их имена: Фобос - Ужас, Деймос - Страх!

Ирина

Да

Вадим Осипов

Уж!

Ир
Ирина

Красивые должны бы быть отец Арес, мать Афродита. Там помоему сестра Гармония должна быть.

Сергей Атрошкин

Сыновья Ареса и Афродиты. Странно: родители, вроде бы, ничего, а детки в кого уродились....