Ко
Космополит

Заявление Собянина:"В 2023 году в Москве будет построен первый в мире крытый центр для серфинга,площадью 5 футбольных полей"!Москва загребает себе под жопу все деньги России и дико жиреет.Но кого Бог хочет погубить,того он лишает разума.Что ожидает этот тупой город?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

А ожидает этот город то , что жить там скоро будут только состоятельные люди , потому что жильё , коммуналка и все эти "центры" будут не по карману простому выживающему человеку ! А обслуга всех этих состоятельных людей будет жить в анклавах для рабочих .

Ко
Космополит

Собянин видит здравый смысл в этом строительстве.Я нет.Украсть лишние миллионы на этом объекте это не здравый смысл.Ну лишил же Бог их всех разума.Лишил.И Росгвардии не хватит охранять и анклавы и уродов без разума.Страшновато....,чем дальше...... .

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так все "слуги народа" , попадают в карусель власти и они не могут ничего изменить в её движении. Они там , как в центрифуге .

Ко
Космополит

Они её раскручивают.

~E
~ Eva Lansca ~

Да. И они боятся оттуда вылететь . Очень боятся.

Надежда Тихонова

....в то же время Сибирь и Дальний Восток хиреют и обезлюдивают....Наступит такой момент,что японцы и китайцы завладеют этими опустевшими территориями.Столько брошенных там городков....

Ко
Космополит

Но серфинг будет процветать.Помню Лужков проводил совещание и говорит своей челяди:"Все есть,но почему нет гольфа???Где гольф в планах?"Ни хрена не меняется.

Надежда Тихонова

Ну вот поэтому и уезжают туда...там-жизнь,а на периферии-прозябание.

Я Вера

Люди всегда недовольны. Почему в Дубае крытый горнолыжный курорт, а в России нет? Вот будет. Нужно привлекать туристов. Деньги не последние. И они окупятся, уверяю вас!

Ко
Космополит

В Дубае родители умирающих детей не просят милостыню на спасение их жизней.Хотя в вашей России этого тоже не делают.В вашей мечтают о серфинге.Для Москвы.И умершие за это время дети окупятся.

Я Вера

Эти деньги никогда бы на детей не пошли. На детей дают пособия. Причем, за последний год дали очень много. Дочка получила. У неё как раз малышка вторая родилась. Раньше этого не было. Эти деньги работают. Деньги должны работать, иначе экономика рухнет

Ко
Космополит

Пусть ваша малышка будет здорова и не отвечает за грехи матери.

Ивник Ивников

Ещё при Союзе ходила фишка, будто Москва забирает все деньги Союза!! При этом, никто не знал, что 30% от всего дохода Союза давала Москва.

Ко
Космополит

Да.Главное это московская нефть.На экспорт.В СССР.И газ,но слышал не московский,с области.Им заполняли газопроводы на запад.Ну на треть.Еще уголь.В дальневосточные порты.Треть.

Ивник Ивников

Нефть, газ... Это ещё не всё и не вся. Добавьте сюда науку. А это 90% от всех научных учреждений СССР. Она тоже давала немало. Не говорю уже о таких предприятиях как ЗиЛ и Москвич.

Ко
Космополит

В СССР бюджет был сырьевым на 70%.И водка.Так что сырьё.Кстати ещё лес.В Финляндию.На треть московский.Из кладбищенских кремлёвских елей.А о ЗиЛе и Москвиче правильно что не говорите.

Ивник Ивников

Пустой диалог. Давайте прекратим. Испокон веков известно, что в любой стране мира столицы всегда богаче, чем провинциальные города. В них все банки.

Ко
Космополит

Прекращаю метать бисер.

Ивник Ивников

Благодарю. Я тоже прекращаю.

Ирина

Нормально так..Собянин деньги гребёт на строительстве всякой фигни и перекладывании бордюров, а тупой почему то именно город 😳

Ко
Космополит

Что погубило Рим?

Ирина

Гастробайтеры?

Ко
Космополит

В том числе.Которые в нужный момент уехали и правительство срочно разрешило женщинам идти работать на стройку.Московские женщины их заменят.Или не заменят?

Ирина

Московские женщины могут всё что угодно, потому что это в основном сильные деревенские женщины, приехавшие на заработки в Москву.

Станислав Бондаренко

Сдохнет и с Собяниным............ Детей бы лучше лечили, а не мы им скидывались по 100-300 рублей на операции по четвергам............

Ольга Ежова

А что же народ валом валит в этот тупой рвзжиревший город?! Медом там что ли намазано?!

Ко
Космополит

В России воруют почти все,в Москве все и открыто.Москва город великих возможностей!!!

Ольга Ежова

Из личного опыта исходите? Я родилась и всю жизнь живу и работаю в Москве. И мама моя, и бабушка, и прабабушка, и тётушки-дядюшки, и братья-сестры, и сын мой с невесткой - все они москвичи. И все они работали и работают на строительстве - жилья, больниц, различных общественных зданий, метро. Там, где приезжие не очень-то хотят работать. А зарплата в чужом кармане всегда большой кажется! Вы лучше расходы наши московские посчитайте! А жулье, аферисты и тунеядцы всегда изыскивают возможности.

Ко
Космополит

Парк в Зарядье встал в 14 миллиардов рублей.Совершенно дикая трата денег.Кто бы заметил его(парка)отсутствие,если бы эти деньги не были зарыты в землю,а пошли бы на лечение конкретных больных детей России.Их родители просят милостыню на спасение их жизней.Е.Ройзман собирает по миру 150 млн рублей на один укол ,собрал 120.Это может спасти жизнь мальчику по имени Миша Бахтин.Вы за то,что бы зарыть в Москве еще десятки миллиардов,но не попытаться спасти на них российских детей.Женщина??Нет!Женщина не может так ненавидеть детей.Как можно вообще так жить и радоваться вонючему парку.Вы убийцы.Все в Москве.

Анна Гро

это не Москва загребает... Это понаехавшие со всей России Москву под себя гребут

Анна Гро

Это обязательно ))))

Олег

Буду постараться.

Анна Гро

Воооооот! Прально ))))

Олег

😉😘

Марго Беккер

Нафуя-спрашивается ИМЕННО для серфинга??? Окуели беспредельщики вконеец!

Ко
Космополит

И первый в мире!!!!Центр!!!

Марго Беккер

Раньше мы славились Спутниками первыми -их-запускавшими...

Кр
Кристина

Я бы побоялась жить в Москве.Город стоит на подземках. А вдруг обвалится.

Ко
Космополит

Скоро завалится волею народа.

Vladimir Rakivnenko

Греция, Рим, Афины... и т.д. Единственное что уцелело - арены и стадионы...

Янина Гаевская

Господь рассудит,как рассудил зажравшуюся Помпею.Слава Богу за все!

Людмила Мухорина

Да вы правы. но могу и похвалиться своим городом . порядок наводят.

Людмила Мухорина

Я пишу правду мэр новый центр ухоженный чисто везде не узнаю город. главное дороги хорошие. пока про дворы не скажу что хорошо. но надеюсь.

Ко
Космополит

Я не был у вас года три.Потому что действительно в последний раз мне очень хотелось быстрей уехать.Раньше часто ездил на хоккей.Я из Троицка.Буду очень рад за вас,если город действительно меняется.

Людмила Мухорина

ВЫ болеете за Трактор?

Ко
Космополит

Да.Хотя сейчас правильней сказать-слежу.В новом хоккейном центре не был.А болеть надо только на стадионе.Там и только там живой спорт.

Людмила Мухорина

надо посмотреть на Северо - западе не плохой стадион.

Андрей

Да нас тут под москвой уже выживают -в наглаю одной комуналкой

Познай Мир

😂 не плачь, Космополит, завтра пойдём в зоопарк.

Ольга

Зажрались, все мани,мани- только до СЭБЭ.

Александр Вяткин

Может,вот и загребает.Ты загребай.

Ко
Космополит

Как легко.Обычное из тины-сам дурак.

Александр Вяткин

А им так не кажется.

Ко
Космополит

Тупой парк в Зарядье,о котором все уже забыли,встал в 14 млрд.Так просто выкинули,а почему на них было не лечить детей?Они умирают сейчас.

Александр Вяткин

А ты был на их месте?

Ко
Космополит

Засунь свою клавиатуру себе в жопу!

Z-Мимокрокодил-V

Тебя ожидает пинок в жирную сраку.

Зинаида Бадяева

Поживем - увидим что еще будет !

Николай Львов

То же, что и остальную Россию