Светочка Гу))))

Чрезмерная честность граничит с глупостью.

Ответы
Михаил Михайлович

ПТИЧЬЕ МОЛОКО Вам потребуется: Для торта: - 2 пакета желатина (по 8 г) - 1 стакан молока - 1 стакан сахара - 450 г сметаны - 450 г охлажденных взбитых сливок - растительное масло для смазывания формы Для глазури: - 5 столовых ложек какао-порошка - 5 столовых ложек сахара - 1 пакет желатина (8 г) - 5 столовых ложек молока - 1 стакан холодной воды Приготовление: 1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения. 2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается. 3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь. 4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник. 5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа. 6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов. Можно наслаждаться!

Аслан Эйвазов

Горячий Се кс и нежная Любовь Однажды познакомились, скучая. И вечером в божественный клубок Они сплелись свободно и случайно. Ах, этот Се кс, он был немного груб, Нетерпелив и чуточку развратен. Он языком касался тайных губ, Когда Любовь присела на кровати. Она пустилась танцевать в ночи. Сначала в удивительных нарядах, Потом кружилась голая почти, Едва касаясь, пролетая рядом. Хотелось Сексу нежности, любви. Любви хотелось секса и оргазма. До этого желания свои Им не случалось исполнять ни разу. И, оказавшись, вдруг наедине Любовь легко, без всякого стесненья Раскинувшись, лежала на спине, Потом открыто встала на колени. И Се кс любил так бережно ее, Так звонко, глубоко, неутомимо… Упало на пол светлое белье, Огонь свечи качал пространство мира. А мы с тобой под окнами, тогда, Ловили звуки, отраженья, тени. Ткань платья твоего была тонка, Я гладил твои руки и колени. Потом они позвали нас к себе И были необычны ощущенья – Купались вместе в лунном серебре И задували свечи от смущенья… … Проснулись в доме только мы вдвоем Любовь и С екс исчезли утром вовсе. C тех пор мы каждый день их в гости ждем... Пусть каждый день они приходят в гости...

Vladimir Rakivnenko

"Чрезмерная честность с глупостью граничит. Честных людей нет - в лучшем случае они честны лишь в сравнении с подлецами. Единственный способ быть честным - это наблюдать за реальностью. - Позвольте дать Вам совет. Если хотите сохранить любовь государя, помните - Вы должны быть готовым отдать ему то, что для вас дороже всего на свете. - Дороже всего на свете для меня моя честность. - Я сказала Эйдену. - Что? Он расскажет. - Нет, не расскажет! Он поклялся на Chanel! Мне казалось, вы человек прямой и честный. Мне казалось, что в этом ваша тайная гордость
Источник: http://mudroslov.com"

Vladimir Rakivnenko

Самое удивительное, Лина - я пол-часа тому назад был на улице... и мне вспомнились эти стихи.... Не вру...

Юр
Юрьевна

значит у нас одно состояние души

Vladimir Rakivnenko

Наверняка...

Vladimir Rakivnenko

Прекрасно! Словно - свежий ветер из юности.... )))

Николай Дубинин

...в отношении кому, чему? В честности, чрезмерного не бывает. Чрезмерная честность одна из форм лжи. Мы либо честны, либо лживы.
Самая роковая глупость обманывать себя. Естественно, быть перед собой честными, одна из благодетелей. Просто быть честными.
В отношении кого то или чего то, не может быть честности - что то будет преувеличено.
Если мы переживаем приятные эмоции по отношению к одному человеку, мы склонны преувеличивать его достоинства, и в то же время, преувеличиваем недостатки других, или кого то одного. Не все, на что мы смотрим, такое, как мы это видим.

Ольга Барладян

Честность делает человека человеком ЧЕСТИ и слова. Глупостью здесь и не пахнет. Вам понравилось бы , если бы вам один раз ответили честно на вопрос, а тридцать раз лгали безудержно? Что будет считаться здесь глупостью?- Глупым окажется тот, кто поверил ибо ложь всегда многогранна и изворотлива.В семье такое положение совершенно не приемлемо.Высшее Право гласит об этом так:- " Коварный человек отвратителен для Бога, а с честными у него доверительные отношения". Читаем Притчи, глава 3, стих 32. Даже маленькая мерзость взрывоопасна всегда.

Лариса

Вы уверены, что все хотят слышать правду? Вот уж глупость какая!

Ольга Барладян

👍НЕт! Мы не уверены, но знаем точно, что мир поделен на людей БОГА(праведных) и людей армии Сатаны и его воинства- демонов и примкнувших к ним людей.Так вот вторая часть- никогда не почитают правду, а первая не допускает ни в каком виде лжи. Выпутаться из сетей лжи демонов очень сложно и без поддержи и помощи БОГА практически невозможно.Почему это происходит?-Библия дает четкий ответ:" Если же БЛАГАЯ ВЕСТЬ и скрыта, которую возвещаем и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог мира системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял СВЕТ СЛАВЫ благой вести о Христе, который есть образ Бога".Читаем-2Коринфянам , глава 4, стих 3,4. Далее определяйтесь сами, что вы предпочитаете, но было бы разумным сделать ДОСТОЙНЫЙ выбор., а не глупость(как вы говорите).

Лариса

Очень интнресно. Если учесть, что правда у каждого своя, а истина у бога, то ваш комментарий становится бессмысленным.

Ольга Барладян

Истина только у Бога и мы учимся у него.Он охотно и , между прочим, щедро предоставляет свою Мудрость для нашего руководства.Другой вопрос- как мы этим благом пользуемся? -Ставим ли мы Мудрость БОЖЬЮ во главу угла или определяем "свою мудрость "сами. -Время показало, что уже "до определялись" под самую завязку, что поставили мир на грань исчезновения с лица земли. Кто в ответе?...........?????

Лариса

А зачем вы мне это пишете? Считаете, что я олигофрен? Разъясняете? Не можете себе представить,что кто-то, кроме вас, читал Библию? Или кругом неграмотные?

Ольга Барладян

Простите, но ваши личные рассуждения не свидетельствуют о глубоких или даже поверхностных знаниях "Священного Писания"-БИБЛИИ.????????Если все так, как вы говорите, тогда зададим себе вопрос-исполняю ли я самое необходимое для жизнеобеспечения человека земли ?:-"...... бойся ИСТИННОГО Бога, заповеди ЕГО исполняй- это все, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтоб решить, хорошее оно или плохое"-Читаем Екклезиаста, глава 12, стих 13, 14.. И еще вопрос- может ли быть ИСТИНА многоликой?-НЕт! Это качество присуще только лжи.

Лариса

Вы, похоже, не различаете истину и правду.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"НИНА! Я надеюсь, что Вам близок Юмор? Мой Коллега по творческому цеху Ю.Левитанский - писал: "Каждый выбирает для себя - Женщину, Религию, Дорогу!"- Заходите на мою страничку Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Фб- https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v/kozlov2019 Вадим Козлов -Член СП и СЖ России Будут вопросы звоните - 8 926 571 18 95 "

Владимир Рвач

Иногда да. Но тут имеется грань между ложью и честностью - (правдою). Каждая из этих основ может или навредить или благословить. Так что это выбор уразумения. Каждый поступок имеет плод соотношения. Иногда глупость может быть важнее честности. Иногда!

Лу
Луна

Смотря как выложить и при каких обстоятельствах. Честность и глупость - понятия несовместимые.
Глупость граничит с дуростью и часто с ложью.
Честность идёт в ногу с порядочностью, моральной устойчивостью, информативностью.

Далеко Не Идеал...увы(

Не бывает чрезмерной честности. Либо ты честен с людьми ибо считаешь это нормой отношений. Либо лжец, ибо лукавство в свое благо норма отношений. Это как черное и белое. Остальные цвета- просто сочетание этих оттенков

Лариса

В природе, как правило, нет черного и белого.

Елена Щупак

Как понять чрезмерная. Мне кажется, честность - есть честность. При этом ты имеешь право хранить молчание и не рассказывать то, что не хочешь. Врать, искажать действительность - это вредно и для здоровья в т.ч.

Елена Щупак

Повторяем. "Повторение - мать учения."

НЕ
Нина Ермак

Тоже верно

Андрей Романов

Вспомним сказки про Иванушку дурачка ! Честный добрый хороший человек прошёл все испытания и добился счастья! Так и в жизни любая незначительная ложь вылезет наружу! так что честность вовсе не глупость!

Зинаида

Я говорила о чрезмерной...А честных людей уважаю...

Никифоров Валерий

Но он и не трепал на каждом углу о своей правде

Александр Чепкин

А также чрезмерная доброта, чрезмерная любовь, чрезмерная забота, чрезмерная ложь, чрезмерное обжорство и т.д. Само слово чрезмерное подразумевает отклонение от нормы. А кто определяет это чрезмерное?

Виталий

все дело в ее обманчивости))) Не нужно пытаться быть честным, надо уметь слушать свое истинное я, а не прислуживать своим мелким желаниям, мол какая я хорошая, честная же))

НЕ
Нина Ермак

Да, всё чрезмерное всегда приводит к обратному

Виталий

Чрезмерный взгляд на вещи, когда пытаешься сам себя обмануть, мол это ради честности, на самом же деле исключительно для вранья самому себе, мол тогда окружающие меня отметят, а я уже потом пряник возьму))) Короче все одно на себя направленное действие, иначе не бывает, но уже через откровенное вранье), в этом беда тех "честных"..

НЕ
Нина Ермак

👏 так всё и случается

НЕ
Нина Ермак

Вполне может быть

Нина Архипова

Всё чрезмерное - это результат того, что человек мало подумал прежде, чем принять решение, иначе он (при варианте, что есть чем думать), нашёл бы оптимальный вариант.

Зинаида

Согласна! С праздником, тебя дорогам моя! Счастья и здоровья тебе и твоим близким! Мир дому твоему!

Алексей Коватёв

Не разделяю такой точки зрения! Мне от моей честности нет особой пользы, но так легче жить! Да, многие не понимают такого, считают глупостью, но ... По-другому не могу!

М=
Михаиl = R

ДА ТОЧНО - ЧИТАЮ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ ТАКСИСТ ВЕРНУЛ СУМКУ ЗАБЫТУЮ В ТАКСИ С 500 000 БАКСОВ - ДУМАЛ ГЛУПОСТЬ - А ОКАЗАЛОСЬ У НИХ ТАМ ЗА ЭТО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - ВО КАК

Владимир Лебедев

Глупость проявляется не только в неуместной честности. А если человек очень честный и больше у него недостатков нет, то это очень даже неплохой человек.

Эва

очень честный - простой а простота - хуже воровства

Владимир Лебедев

Вот. Кроме честности, он ещё и простой. Тогда проблема. А если честный очень умный, то он найдёт способ, как остаться честным в любой ситуации.

..
. . . .

Как однажды сказала актриса Ольга Волкова; "Говорить всегда правду - это то же самое, что пукнуть в обществе: вам легче стало, а всем вокруг неудобно..."

Петр Селецкий

О!Да... Наверное поэтому всегда вру. Чтобы не расстраивать, чтобы не подставиться, чтобы выкрутиться, "чтобы не смущать Христолюбивое воинство".

Се
Семён

Ни разу. Мы вот тут такие честняги собрались - в составе группы лиц по предварительному сговору, и живём себе, не кашляем, потому как доверяем.

Лариса

Это ,видимо, со страху. Вдруг всплывёт сговор?)))

Се
Семён

Ларис, а ты не парься - попробуй сама по-чесноку!))

Лариса

Очнуться в травматологии предлагаете?

Се
Семён

Зачем так? Мы до сей поры все живы.)) если что - огневую поддержку обеспечат.)