Светочка Гу))))

Чрезмерная честность граничит с глупостью.

Ответы · страница 11
Irina Kozlovskaia

Я думаю,что "да",лучше промолчать.

Миша Zvo

Чрезмерность приводит к маразму.

Миша Zvo

Невозможно всегда быть честным, иногда молчание лучше правды.

Arsen Beisenov

правда нужна в разумных пределах

Александр Вяткин

Может быть как дебют шизофрении.

Александр Вяткин

Вот она и есть - вялотекущая шизофрения.

Александр Вяткин

Не спорю,но бывает.Есть такая категория людей.Их называют душными.

НЕ
Нина Ермак

Для кого-то этот человек душный, а для кого-то отец родной. Всё субъективно

Александр Вяткин

Бывает. Эти два понятия не являются взаимоисключающими. Родные наши тоже болеют....к великому сожалению.

Александр Вяткин

Но не надо отчаиваться.Будем считать,что это один из вариантов существования.

Борис Кучеренко

это для тех, кто ею не пользуется

Наталья Колганова

Людям не нужна абсолютная честность. Недаром же существует устоявшееся выражение "горькая правда".
Стопроцентная правда именно такая. Допустим (затронем для усиления эффекта святое), итак, допустим, ваша любимая мама, которой сейчас 60 лет, поправилась на 20 кг. Возраст, гормональные изменения, постоянные стрессы, забота о вас любимом (или любимой), куча обязанностей - мало кому эти проблемы приносят красоты и здоровья. Но правда здесь такова, что ваша мама - полная. И правдиво будет сказать не "мамочка, ты у меня абсолютная красавица", а "мама, ты полная". Но ведь для вас мама - самая красивая в мире! Именно так вы думаете, и с любым готовы поспорить. А объективная реальность немного расходится с вашим мнением, как бы горько это не звучало.
Не нужна никому абсолютная правда. Потому что она, зачастую, несет разрушение и негативные эмоции.

Борис Кучеренко

для тех к то ее не пользуется, вот там и не нужна

Шагарьян Хайретдинов

точно! И ничего поделать не могу!

Шагарьян Хайретдинов

да кто его знает?

Демьян Трофимов

Не граничит. Это и есть глупость.

Любовь Л.

значит надо поступать нечестно?

Наталья Колганова

кто сказал? я ясно написала-чрезмернаяяяяяяяя...

Любовь Л.

если он честный он всегда так поступает это его черта характера

Наталья Колганова

Не нужна никому абсолютная правда. Потому что она, зачастую, несет разрушение и негативные эмоции. ТАК ПОНЯТНЕЕ???

Любовь Л.

От честности страдают честные люди, вы Наталья верно говорите!

Old Bastard

С тупостью...жаль поздно понял...

Лариса

Очнулся в травматологии?))))

Ме
Мечтатель...

Зря это вы так про Честность...

Зинаида

Честность - нормально. А чрезмерная - вопрос...

Ме
Мечтатель...

Не бывает чрезмерной честности, как не бывает и половинчатой правды...

Зинаида

Бывает, ещё как бывает..Человек говорит в глаза такие вещи, о которых лучше промолчать...Иногда нужно скрыть кое-что или соврать...Ложь - во благо...

Зинаида

Моя мама лежала после инсульта. И в это время у неё умер брат, мы пол года ей врали, что он звонит, у него всё в порядке. А если бы сказали правду, второй инсульт был бы обеспечен, а может и смерть...Вот вам и во благо..

Наталья

Скорее отсутствием хитрости..

НЕ
Нина Ермак

Это один из атрибутов глупости

НЕ
Нина Ермак

Но это так и есть, даже если вам не принимается

Наталья

У нас разное восприятие мира..

Тамара Занкова

Очень граничит))) По себе знаю

НЕ
Нина Ермак

Для этого и пришли на землю

Игорь Ольштынский

Безграничной, человек- фанат

НЕ
Нина Ермак

Вы вообще что пытаетесь сказать. Не могу уловить сути

Игорь Ольштынский

Умный, честный Человек,- для других придурок

Игорь Ольштынский

Вы считаете его глупым, т.к. он отличается

НЕ
Нина Ермак

Т.к всё чрезмерное всегда приводит к обратному результату

Игорь Ольштынский

1й ответ, человек- фанат, очень умный....

Виталий

Все зависит от точки зрения.

Виталий

Как смотреть..

Александр Белокопытин

Это вопрос или утверждение?

Александр Белокопытин

На чем основано такое утверждение? на собственном опыте?

Марго Беккер

Даа, как ни странно...🤷‍♂️

Лё
Лёка

честные в нынче не в почете

Лё
Лёка

приведу пример....вот вам передали сдачу....раньше если вернешь, то продавщица спасибо скажет, а в очереди заулыбаются.....сейчас продавщица вам не поверит и в грубой форме скажет, чтоб не мешали, а очередь начнет возмущаться задержкой

НЕ
Нина Ермак

Это вы уже через край - продавщицы никогда ешё от денег не отказывались

Ва
Вася

Честность вообще глупость

Ва
Вася

Почему? Честность это просто то как человек смотрит на данный вопрос. Она не является ни правдой ни истиной.

Ва
Вася

Так зачем навязывать кому-то свои честные заблуждения?

НЕ
Нина Ермак

Но ведь довольно активно навязывают, но зачем?

Ва
Вася

Глупость скорее всего... вот и уровняли честность с глупостью)))

НЕ
Нина Ермак

И меня радует, что тебя радует😌

Св
Света

Всего должно быть в меру....

Зинаида

Совершенно верно, милая! Всё в меру !

=Георгий Калинин=

Сейчас это называется ЛОХ!

=Георгий Калинин=

В Вашем вопросе есть слово "чрезмерная", что уже демонстрирует некую патологию - Що занадто те не здраво (что чересчур, то не есть здорово, то есть - УЩЕРБНО! укр.)😉🤷‍♂️