Ольга Белова

Создала тему: obsuzhday.com/q/98982829 пошла предсказуемая реакция. Люди! Уступить место или помочь перейти дорогу - это этика и воспитание. К уважению это отношения не имеет. Не знаю, как Вы,а я уступаю место, когда вижу, что человеку тяжело стоять, будь то старушка, беременная женщина или любой другой человек, который стоять не может по каким-либо причинам (что-то болит, валится с ног от усталости и т.д.).

Ответы
Андрей Толстый

Уважение является одним из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в котором практически (в соответствующих действиях, мотивах, а также в социальных условиях жизни общества) признаётся достоинство личности. Сложившееся в моральном сознании общества понятие уважения предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение/учитывание интересов людей, предоставление/обеспечение им свобод; доверие к ним, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям; чуткость, вежливость, деликатность, скромность, а нарушением требования уважения являются недоверие, насилие, угнетение, несправедливость, подавление свобод, неравенства, унижение достоинства, грубость. Однако, смысл, вкладываемый во все эти понятия, из которых складываются уважение и неуважение, определяется характером общества и присущих ему социальных отношений.

Александр Максимов

Где фото, одно из которых я выложил всем?

Ольга Белова

Ты же выкладывал, хотя репостить без разрешения запрещено законом РФ, ты и ищи

Александр Максимов

Уже искал милая Оля, удалены вами, как и многие репосты, которые я взялся разослать людям, чтобы они поняли с кем имеют дело!!!

Ольга Белова

А многие уже и поняли, только про тебя

Александр Максимов

Ну я им не судья, впрочем как и вам!!!

Александр Максимов

Люди правильно вас обличают Ольга, потому что какая вы на самом деле чувствуют внутренне!!! Вы своим я просто отталкиваете людей, привлекаются лишь те заметьте, кто хочет иметь сегодня модные инновационные агрессивные взгляды!!! Мы с вами обсуждали и ценности семейные, и ваши взгляды на детей, воспитанных плохо и отступившихся, и о сквернословии и о выпивке, и о враньё с целью использовать это для своей выгоды и изучения людей!!! Вы везде стоически показываете, что культурные ценности вам не присущи, моя жизнь, мои правила!!!

Луиzа Каzати

А я не уступала никогда никому с одним НО, я уступала и уступаю беременным, старикам, и с очень маленькими детками. Всё. Бабкам которые через весь салон несутся на свободное место, принципиально не уступаю.

Александр П.

Скажу проще.Соглашусь с Вами при одном но.Можно и уступить место-это этика и уважение.Просто уступить с недовольной улыбкой-будет просто жест этики.Вот и вся разница.

Ольга Белова

А просто уступить место без улыбки - это хамство, следую Вашей логике?

Александр П.

Нет.Это будет вынужденный жест этики.Не искренний.

Ольга Белова

Странная позиция, тогда улыбаться надо вообще всегда, не в зависимости от того, что делаешь и куда идёшь.

Александр П.

У каждого разные семьи.Могу делать добрые дела, но часто улыбаться-не могу.

Галина Доценко

Только наглым детям не уступаю. Когда заходит наглая мамаша с ребёнком лет 5 и заявляет : "Сейчас ТЕБЕ тётя место уступит." И ребёнок начинает орать: "Хочу к окошку!!"

Elchin Tehmezov

Я всегда уступаю место и не езжу на автобусе без необходимости. Куда угодно в городе пешком. Правда город не особо большой. На всю длину можно пройтись за 3 часа

Катерина Горностаева

Ты создаешь провокационный вопрос, а потом создаешь вопрос- оправдание. Это как-то.. ну на двух стульях.

Александр Максимов

То есть я опустил, а вы в шоколаде? 🖼

Ольга Белова

Представляешь, а здесь я на реконструкции ВОВ с человеком, одетым в немецкую форму 🖼 Его тоже в фашизме обвинишь?

Александр Максимов

Я и вас Ольга не обвиняю, но уж слишком влюбленное у вас лицо на фото, и мужа нет рядом, но есть рядом в руках фашистский автомат, который вы так нежно обнимаете с любовью!!! Может есть фото где вы другую сторону занимаете???

Ольга Белова

Да, что ты, тролль. У меня ведь и ребёнок - фашист, видишь антураж моего фашистского дома 🖼

Александр Максимов

"Ты создаешь провокационный вопрос, а потом создаешь вопрос- оправдание. Это как-то.. ну на двух стульях." По ходу уже на трех стульях!!! А бюст Путина тоже есть и российский флаг уже вы откопали или еще ищите??? Это фото добавлено в замен фото со свастикой!!!

Ирина

Ну если есть силы, уступай. А я не буду, на работе так настоишься, что не до этикета и хороших манер

Ольга Белова

Речь не об этом

Александра

можно просто не осуждать незнакомых в общественном транспорте. Не многие из них нацисты)))

Александра

А есть люди, которые в общественном транспорте сидят и про прохожих что-то говорят? это же ваши слова?

Ольга Белова

Это вопрос, Вы же написали, что можно не осуждать. Я спросила, кто осуждает, я таких не встречала

Ольга Белова

И у меня голова кругом пошла)

Денис Суворов

А что об этом говорить?нужно просто брать и делать в пользу,когда видишь такую ситуацию...

Ольга Белова

Все сразу начали упрекать, что такие, как я место не уступят)

Денис Суворов

В точности вас я ничего не имел в виду..я же вас не знаю..)

Ольга Белова

Это я поняла) Просто вижу, что люди всё смешивают в одну кучу и пишу об этом. Большинство моих тем создано на основе "жалоб/возмущений/непонимания" обсуждайцев и реальных людей в жизни)

Денис Суворов

Люди стали очень злыми и не разборчивыми...

Ольга Белова

Согласна.

Галина Мазяркина

Сейчас очень редко кто уступит место человеку в возрасте.

Олег Прохорцов

Я думаю это обычное уважение к людям и это нормально)

На
Наталия

Молодец! Это уже все прочли! Хорошая девочка!

Марат

В Европе этим боятся обидеть старших.

Ольга Белова

Но мы не в Европе)

Марат

На Востоке наоборот.

Ал
Александр

Согласен полностью.👍👍👍

Ольга Белова

Благодарю!

Александр Демидов

Полностью с Вами согласен.👌🌹

Ольга Белова

Благодарю!

Пирожков Ххх

кайфуй

Самуил

Да, ты просто умничка-девочка))

Ли
Лиля

Я тоже не делаю вид что сплю..

Nikola Mahkov

-мы тоже уступаем--иногда!--