Вл
Владимир.

Когда-то, 150 лет назад примерно, Лев Толстой собрался сходить на концерт в Консерваторию в Питере.
Но бдительный швейцар его не впустил. Как вы считаете, почему?
Граф пришёл:
1. Небритый.
2. Нетрезвый.
3. Неодетый.
4. Необутый.
5. Без билета. 🦧

Ответы · страница 2
Валерий Егов

Одет был не очень...

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. В валенках🤝

Валерий Егов

Ты написал не очень правильно. Неодетый, это вроде, как голый.

Вл
Владимир.

Должны же люди, не знающие про Льва Толстого, хоть в чём-то почувствовать своё превосходство надо мной. Они же не ЕГЭ сдают. Настроение после вопроса и ответа должно остаться хорошее, а не чувствовать себя невеждой. Я им, они - мне ловушку. Всё по-честному.
Но знатоки понимают и пишут: неодетый. В смысле не в тулуп, а во фрак.
Здесь же дураков нет.😍

Валерий Егов

И было это, по моему, не в Петербурге.

Вл
Владимир.

Это по-Вашему. Это из воспоминаний директора Консерватории Н.Г.Рубинштейна, а рассказал Ираклий Андронников. Однажды в Туле его не пустили в театр на его пьесу, но в Туле нет Консерватории.

Валерий Егов

Я про театр слышал.

Вл
Владимир.

Всё верно. И там был случай, и в Петербурге. Он ведь упрямый был. Домашний тиран по воспоминаниям.

Лариса Новожилова

все вместе, думаю

Вл
Владимир.

Хорошего начала трудовой недели!🍫

Лариса Новожилова

от нас поклон передавайте🤭

Вл
Владимир.

Непременно, Ларочка!
От Вас в первую очередь - пусть мне позавидует.😍

Вл
Владимир.

Конечно, не волнуйтесь - с графом я тягаться не смею. Вы - его, и он Ваш.

Во
Володимир

бухой наверное....

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.😍🤝

Св
Светлана

думаю, небритый

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Лев Николаевич был модником и за собой следил, но, как и все великие люди, с причудами - пришёл в валенках, а валенки не та обувь для Консерватории. Пришлось швейцару его тормознуть и доложить директору.🤝🌹

Василёк Jw

Безразлично.

На
Надежда

4. Необутый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.Приятно видеть Знатока тайн нашей литературы, красивую и умную Женщину.
Уверен, что Лев Николаевич написал бы Элен Безухову с Вас.💘🌷

На
Надежда

🤔 Сочту как шутка)

Вл
Владимир.

В каждой шутке только доля шутки. Элен - красивая и умная женщина, с сильной волей и твёрдым характером.
Если Вам не понравилось сравнение - прошу великодушно простить Вашего верного рыцаря. Сорри.🌹

На
Надежда

🤝

Марго Беккер

4ка???😜😉😜

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша!
Знаешь ты светскую жизнь великих людей. Да, граф пришёл в валенках, а валенки - не та обувь для Консерватории. Хорошо, что швейцар не оплошал и тормознул его.😍🌹

Марго Беккер

За это я тебе и нравлюсь..Не тупая скотина..

Вл
Владимир.

Маргошенька!
Ты мне нравишься в комплексе, как вечернее платье, где всё красиво и ничего лишнего.💋

Ти
Тина

Можетбостк

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. В валенках - не та обувь для Консерватории.🤝🌹

Ти
Тина

Валенки им.не понравились.Какие.неуважительные

Вл
Владимир.

Что делать. Дресс-код и тогда существовал.😍

Наталья

без билета

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Билет у него был - пригласительный, поскольку концерт был в его честь, а вот обуви для Консерватории не было, и он пришел в валенках. К счастью, швейцар оказался на высоте.😍🌹

Наталья

штеблеты выдал?

Вл
Владимир.

Доложил директору Н.Рубинштейну, тот спустился и принёс свои.🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Необутый .

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках. Думал, аристократам всё можно, но швейцар не испугался!🤝🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Нее , ну так он был обутый в валенки! Это ж не босиком.

Вл
Владимир.

Необутый по нужной форме того времени - сапоги или штиблеты. 😍

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , ясно.

Вл
Владимир.

Хорошего вечера,Эва!🌹

~E
~ Eva Lansca ~

И вам приятного времяпровождения. 🥰🥳

Александр Чайка

не бритый

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Он был модник и за собой следил, но позволил себе причуду великого человека. Пришёл в валенках. А валенки - не та обувь для Консерватории. Но швейцар вовремя остановил нарушителя.😍🤝

Александр Чайка

понятно

Ол
Ольга

не бритый

Вл
Владимир.

Спасибо, Галина. Но Лев Николаевич не был уж совсем бомжом. Он был модник, следил за собой, но, как все великие люди, со странностями, и пришел в валенках - не та обувь для Консерватории. Вот швейцар и тормознул графа.🙊🌹

Ол
Ольга

спасибо ,буду знать

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Диспетчер Егеддс

Не обутый

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.🙊

Виктор Хмелев

не обутый

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа. Приятно видеть знатока нашей истории литературы.🤝

Виктор Косачёв

Необутый.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа. Приятно видеть Знатока нашей истории и её секретов.🤝

Ali Na W

С бородой

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Лев Николаевич был модником и за собой следил, но и с причудами, как всякий великий человек. Он пришёл в валенках, а валенки не та обувь для Консерватории, на что ему швейцар справедливо указал.😍🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Необутый

Вл
Владимир.

Конечно. Хорошо, что мы с Вами именно эти самые простые люди.😍

Вл
Владимир.

Тогда желаю Вам просто вечера. Как только Вы его коснётесь - он станет хорошим автоматически!😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Владимир.

Не
Нелли

Необутый

Не
Нелли

Точно 😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Не
Нелли

Спасибо и вам всего доброго !

Не
Нелли

☺️🎄🥂🍾

Татьяна Я За Россию

НЕОБУТЫЙ

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Хорошо, швейцар бдительным оказался.🤝🌹

Андрей

необутый

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В валенках, а это не та обувь для Консерватории. Вот и пришлось швейцару тормознуть графа.🤝