Юрий Москалёв

Как вы думаете,,, доступность кредитов,,, кредитных карт,,, это добро??? Или зло???

Ответы
Андрей Владимирович

Безусловное зло! До начала XVII века ссудный процент был строжайше запрещен в Западной Европе, на Руси, в странах арабского Востока, в Индии, Китае и других регионах. Наказание за нарушение этого запрета было почти всегда одно -смерть! Но потом, социальные паразиты одержали верх над совестью, обычаями и честным укладом жизни людей... Ростовщичество и взимание ссудного процента из презираемого и преступного деяния, вдруг превратились в предприимчивость и уважаемую успешность. Мир вывернулся наизнанку...

Юрий Москалёв

Очень,,, согласен,,, а то мне здесь втуляют, это просто бизнесс,,, стоипроцентно согласен с вами,,, это зло злющее,,, это искушение,,, особенно молодёжи, которой хочется всего и сейчас,,, и замануха в плен,,, захват коллоний, причём,,, и войска, вводить не надо,,,

Никифоров Валерий

Так то это не плохо, но много мошенников . На примере Совкомбанка , сотрудница сказала , карта бесплатная , если подпишусь на программу страхования , то 9.5 % годовых , ну и много вранья в этом духе .По факту за обслуживание карты около трех тысяч в месяц , и сама карта тоже 12 тыс обошлась, страхование сразу содрали 30 с лишним тысяч и процент драли соответственно 27 годовых. Вывод , Совкомбанк - банк мошенник , но он на третьем месте в моем рейтинге банков проходимцев , на первом Тинькофф , на втором Восточный.

Юрий Москалёв

У меня на первом Сбербанк,,, по хитроумности мошеннической схемы,,, Вот это бесит больше всего,,, и так проценты не хилые,,, ещё хотят впарить, какие то страховки,,, и вообще фокусы всякие,,,

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кредитные карты - добро. С них не снимешь больше, чем на них есть ( не путать с дебетными ), а вот кредиты... Дают иллюзию, что всё доступно здесь и сейчас, а когда приходиться рассчитываться, вот тут часто загвоздки. И хоть раз посчитайте дотошно, сколько вы взяли в кредит и сколько вам пришлось всего потом вернуть, хоть раз сошлись суммы с обещанными низкими процентами?

Юрий Москалёв

Тут и считать нечего,,, это рабство,,, и грабёжь,,,

Raf Kanyukaev

зависит от цели, на что человек берет кредит, например семья выращивает тепличные помидоры и берет в кредит автомашину для сбыта своей продукции, также берет кредит на квартиру, тут нужно считать, что вам полезнее, жить на съемной квартире и платить за съем квартиры или купить квартиру в ипотеку и в конце концов квартира станет вашей собственностью

Юрий Москалёв

Ипотека это рабство, а квартира это вздор! Ведь бывает очень часто, что не вкусный помидор☝😞

Nekto Imiarekoff

Как любая кабала - в которой, причём, человек добровольно подставляет шею ярму, - однозначное зло. Разве что когда речь идёт о незначительных или малозначительных относительно бюджета суммах, можно как-то это оспаривать. Например, тысячи три-четыре на новый комп вместо навернувшегося не хватает, а комп позарез для работы нужен.

Юрий Москалёв

На то и рассчитано,,, кому то комп, кому-то айфон,,, кому-то квартиру,,, в итоге вся страна в рабстве☝️☹️

Nekto Imiarekoff

Вынужден повториться: к примеру, если при зарплате тысяч в 50 срочно требуются тысяч пять на неотложные нужды, снять пять тысяч с кредитки - ничего страшного, получил - вернул (пусть и с переплатой рублей в двести). Если при зарплате в те же 50 тысяч человек намерен взять кредит на 4 млн. - это жопа.

Юрий Москалёв

Да я не спорю, и вообще не конкретно о вас или мне, я вообще, как это работает☝️😉

Nekto Imiarekoff

Да я в общем-то тоже на конкретику не напираю. Так, о сочетании потребных нужд и возможностей.

Юрий Москалёв

Самое печальное, что за якобы нашими российскими банками, стоят америкосы и т. П. Это они нас в плен берут,,, ☝️😉

Nekto Imiarekoff

А если бы выяснилось, что за "якобы нашими российскими банками" стоят казахи, монголы, арабы или сомалийцы, вам стало бы легче? Приятнее? Спокойнее?

Юрий Москалёв

Так о тож,,,

Elchin Tehmezov

Добро. Мы сами превращаем это в зло. Получаем очень много кредитов, тратим слишком много с карты. Я тоже беру кредит. Но так, чтоб оплата кредита не влиял на другие расходы. И беру то, что нужно. На пример знакомый в Турции в каждую неделю покупал в кредит что та новое из одежды. Всегда дорого и никогда со вкусом.

Юрий Москалёв

Это про частности,,, а я про явление,,, это хорошо, или плохо??? ☝️☝️

Elchin Tehmezov

Нет в мире ни чего плохого. Мы сами превращаем все в плохое.

Юрий Москалёв

Может быть,,, хороший постулат,,, нужно подумать об этом,,,

Я Это Екатерина

Все знают, что лучше не брать, но берут. Этим: Я,Я,Я не брал, не верьте. Причислить себя к лику обеспеченных здесь проще простого. В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно на образование, операцию, дети, внуки, мамы , папы. Статистика взявших сильнее тех, кто ещё держится.

Юрий Москалёв

Очень,,, согласен,,, самый мудрай, и искренний ответ,,,, согласен с вами, целиком, и полностью,,,☝️☝️🥳🐸

Ир
Ирина

Всё хорошо, когда пользуешься с умом.Но это редкось.Можно воспользоваться при острой необходимости.Но большинство пользуется ради "понтов".Дорогие айфоны в кредит, дорогие машины в кредит и т.д.А потом остаются "без трусов".

Юрий Москалёв

Совершенно верно,,, особенно, что это редкость,,, и про понты,,,,😃🤪🙃

N’
N’djaména

Кредиты не беру, там % грабительские, а карта кредитная есть, успеваю всегда во время погасить долги, сколько потратил, столько же и вернул долга банку когда на дебетовой карте закончились ассигнации.

Юрий Москалёв

Бывает,,, нормальный клиент,,,☝️🐸😝

N’
N’djaména

Удобно💳😄

Юрий Москалёв

Ну да,,,😞👍🤣

Владислав Ильмер

Это смотря для кого. Для нас - зло, а для банка - добро. Раньше ты копил на вещь пару лет и покупал её за реальную цену. Теперь покупаешь вещь сразу, но потом платишь в полтора раза больше её цены.

Юрий Москалёв

Совершенно в дырочку,,, а сколько переплачивают, иппотечники???? А раньше квартиры, бесплатно давали,,,

Владислав Ильмер

Раньше... раньше и заводы работали, и на лугах коровы паслись. А сейчас на тех же лугах берёзам по 25-30 лет.

Юрий Москалёв

И бананы,,, дешевле огурцов,,, и менералка,,, дороже бензина,,, и ещё мног метаморфоз,,, и дикости,,,

Владислав Ильмер

Ну, в 90е ещё хуже было.

Юрий Москалёв

Это да,,, бесспорно,,, тогда вообще, был беспридел,,,

Вера Соломенникова

это заработки для банкиров и горе для заемщика,платить приходится вдвое больше,никогда не советую брать,лучше что то не иметь быстро,а скопить,ведь деньги то так или иначе отдавать придется

Юрий Москалёв

Всё логично,,, согласен полностью,,,

Ольга

палка о двух концах. С одной стороны хорошо, что можно быстро найти деньги на покупку. С другой стороны- если не умеешь жить по средствам, то погружаешься в вечную долговую яму.

Юрий Москалёв

Я имею ввиду,,, в масштабах страны,,, беда это,,, или благо,,,

Ольга

Бизнес.

Юрий Москалёв

Понято

Неукротимая Королева

Мне удобно что зарплату скидуют, а не в очереди в кассу за деньгами стоять. СМСочка пришла, после работы в банкомат зашла, денюжку сняла и красота. А я снимаю сразу под чистую.

Юрий Москалёв

Это не кредитка,,, это дебетовая карта,,,

Неукротимая Королева

А с кредитами я стараюсь не связываться.

Юрий Москалёв

Это очень хорошо,,, но речь не про вас,,, а о тенденциях,,,

Светлана Мейтина

Конечно,это на своё усмотрение.Но! Я многие вещи покупала по кредиту,думаю,что это какой-то выход, если вещь нужна,а возможности купить сразу---нет.Для меня это было благо....

Юрий Москалёв

Бывает,,, но я не про вас, и не про себя,,,

Светлана Мейтина

Считаю,что кто в этом нуждается,тот пусть и пользуется.

Юрий Москалёв

Понято,,,

Цанко Иванов

зло, балшое зло , если у тебя 100 рублей в кармане , ест у тебя 100 рублей, если у тебя 100 рублей в банке ета значит 100 9 комисия банки и у тебя в кармане бъдет равно 98 рублей

Юрий Москалёв

Это ещё слабо, посчитано,,, но что зло,,, однозначно,,,🤘😄😄

Цанко Иванов

банка всегда зло , каждайм случае

Юрий Москалёв

Это,,, напёрсточники,,,

Цанко Иванов

нет ета парвда и долгава времени работа в етам сфере

Юрий Москалёв

Всё так,,, я не спорю,,,

Нина Димова

это зло----берешь чужое (это легко). отдаёшь своё .это не всегда можешь..Никогда не брала кредиты и детям не разрешаю...Хотя большая половина населения живет так..

Юрий Москалёв

Совершенно точьно,,, я думаю, точно так же.,,🐸😉😉

Я Это Я

сейчас я со всей уверенностью могу сказать ,что это зло злейшее...была бы я раньше не много финансово грамотной, может я считала бы по другому.

Юрий Москалёв

Согласен,,, зло злейшее,,,

Вадя С Хитровки

да ну их на фиг, эти кредиты! образно выражаясь, возьмёшь 100 тыс. , а отдавать будешь 1 млн.? Ну уж нет, я лучше по старинке - копить, откладывать

Юрий Москалёв

Вы мудрый,,, но есть ещё много не мудрых,,, вот, вчём фокус,,,

Эва

Если правильно пользоваться этим инструментом ДОБРО , если нет СИЛЬНЕЙШЕЕ ЗЛО которое загоняет человека в каббалу и разоряет ломая жизнь.

Св
Светлана_Светлана

Разные ситуации бывают, как то на кредитную карту купила авиабилеты дешёвые. Если б зарплату ждала то билеты бы подорожали тыщ на 20

Юрий Москалёв

Бывает,,, выручает кредит,,, не спорю,,,☝️🐸😝