Юрий Москалёв

Как вы думаете,,, доступность кредитов,,, кредитных карт,,, это добро??? Или зло???

Ответы · страница 5
Николай

Способ ограбить нищего это дать ему кредит.

Qqqq Qqqqq

добро конечно, проверка на трезвость мысли

Юрий Москалёв

Не так,,, однозначно,,, я так, думаю,,,

Дима Пономарёв

Как вы думаете газ у вас в квартире это зло?

Юрий Москалёв

Конечно... может рвануть,,,

Мария Урванцева

и добро и зло ,вовремя доги отдавать и ФСЕ

Ве
Вероника

Смотря какие цели, и необходимость в них.

Юрий Москалёв

а кто сейчас спрашивает цели??? Это просто торговля деньгами,,,

Ве
Вероника

Да причем тут спрашивает, если брать разумно, а то ведь с кредитов не вылазят..

Геннадий Витальевич Чичеров

Никогда не брал и не возьму ! Привык жить по средствам.

Ве
Вероника

Вот и я такого же мнения, а то приходится
переакредитироваться, чтобы погасить долги. .Если нет мозгов, свои не вставишь.

Юрий Москалёв

А кто интересно больше нервничает,,, тот кто берёт кредит,,, или тот, кто даёт???

Леди Мила

добро... если есть мозги, что бы подумать

Марго Беккер

Ойй. И зло и добро, если не зарываться...

Скорпион Иванович

Зло! уж слишком завышены ссудные %-ты!

Юрий Москалёв

Особенно ипотека,,, типо благо такое,,, на пол процента больше,,, на пол процента меньше,,, по любому,,, рабство,,, а при советских,,, бесплатно квартиры давали,,, разница, есть???

Скорпион Иванович

В Советское время ничего не было бесплатного! Работающему народу платили 10-15% от того что он зарабатывал. Всё остальное уходило в налоги!

Юрий Москалёв

Это всё капиталисты рассказуют,,, про проценты,,, справедливости было,больше,,, образование,,, лучше,,, колбаса вкуснее,,,, а главное люди добрее,,,

Скорпион Иванович

Юра, ты плохо владеешь собственным мышлением, а значит и речью. Есть какое-то заболевание?

Юрий Москалёв

Алкоголизм,,, последняя стадия,,, только не надо меня лечить,,, доктора у меня имеются,,, тоже алкаши,,, мы и пьём вместе,,,

Скорпион Иванович

Ты -кандидат в покойники. Твоя могила с каждым днём к тебе подбирается всё ближе!

Юрий Москалёв

Эт,,, точно,,, все там будем,,,

Та
Татьяна

Зло, однозначно. Нельзя жить в долг.

Юрий Москалёв

😌Согласен,,, и давать в долг, под прценты,,, считается, грехом,,,

Бананово-Клубничный Мир

Добро, у меня 24 мфо и 7 банков, долги

Юрий Москалёв

🤘Весело, живёте!!! Я рад, за вас!!! Так, держать!!!

Батя

или не бери...кто тебя заставляет?

Юрий Москалёв

Не заставляет,,, искушает,,, и не известно, что хуже???

Батя

меня никто не искушит,если я точно знаю,что не смогу рассчитаться

Юрий Москалёв

Ну та такой... а есть другие,,, слабохарактерные,,, их не жалко???

Батя

с чего?нужно иметь чувство меры

Юрий Москалёв

Полезут в яму,,, потянут всех за собой,,, вот в чём фокус,,,

Кс
Ксения

да это каждый сам для себя решает

Кс
Ксения

а голова тебе для чего--только,что бы есть в неё?Это как у алкашей--они не виноваты,это им наливают

Юрий Москалёв

Я вообще то ,,, тебя имел ввиду,,, куколка,,,

Юрий Москалёв

Не тыкай папе,,, скромней нужно быть,,,

Кс
Ксения

на тебе глобус--иди с миром,пока не втюхали тебе ....

Рытzарь Дня

..если с голой жопой - смело бери..

Рытzарь Дня

канешн!!

Юрий Москалёв

Неееее,,, они не додуть,,, если бес штанов,,,

Лю
Людмила

занимаешь чужие - отдаёшь свои...

Юрий Москалёв

Ну да,,, при чём,,,, с бешенными процентами,,,

Владимир Ольшанский

Это проверка на наличие мозга...

Юрий Москалёв

Больше половины народонаселения,,, безмозглые???

Владимир Ольшанский

Кто телевизор смотрит-те все...

Юрий Москалёв

А кто в интернете сидит???

Владимир Ольшанский

В интернете смотришь то,что сам захочешь,а не то,что тебе подсовывают специально обученные прилизанные педерасты...

Юрий Москалёв

Ну да,,, сдесь все неприлизанные,,, ха ха ха,,,

Елена Поддубная

Главное благо - наличие мозгов!

Юрий Москалёв

А если денег хочется??? Автомобиль??? Крутой айфон???

Юрий Москалёв

Ну и хапают люди кредиты,,,

Елена Поддубная

Вот им не денег не хватает, а мозгов

Елена Поддубная

Нет! Я всегда отдаю, что беру

Юрий Москалёв

Я не про вас,,, и не про себя,,, в общем,,, философском смысле,,,

Елена Поддубная

Конечно! Только помните поговорку: заставь дурака богу молиться - он лоб расшибёт! Из самого хорошего можно сделать зло

Ольга Макеева

Зло и фигня и бред сивой кабылы

Юрий Москалёв

Согласен,,, но вот при что здесь кобыла сивая? 🤔

Юрий Москалёв

Скорее, не кобыла, А кабола!!! ☝️🤔

Ольга Макеева

Вообще-то кобыла, но кабола по смыслу вернее

Юрий Москалёв

Или плен, или рабство,,, ☝️😉

✨Т
✨Таньюша✨

Кому-то добро, а кому-то зло.

Юрий Москалёв

Ну если всегда,,, тогда ясно,,, короче благо,,, и движняк,,, прогресс и процветание,,, ну конечно, деньгами торговать, здесь дохрена ума нужно,,, это же не айфоны производить,,,

✨Т
✨Таньюша✨

Ну или у друзей занять и дружбу потерять или в банке, что лучше?

Юрий Москалёв

И то и другое плохо,,, Но когда мы занимали,,, и не обязательно у друзей, или родственников,,, правила были понятны,,, я например в 90 занимал, в долларах,,,,, процент такой то , всё понятно, перекручивался и отдавал,,, а сейчас эти договоры, сам чёрт ногу сломит,,, и всё это специально,,, да ещё, а вот тут мелким почерком,,, и вообще, столько фокусов,,, У бабушек квартиры отжимают,,, и вообще не понятно, кто стоит, за всеми этими банками,,, я думаю, америкосы и англосаксы,,,

✨Т
✨Таньюша✨

У меня никто ничего не отжал, в приложении всё ясно и понятно.

Юрий Москалёв

А это вопрос был, не про вас,,, и не про меня,,, если что,,,☝️😆😄

Забава

Или добро, или зло. Кому как

Забава

Для банкиров зло - развращает их очень

Забава

А я буду, не возьму кредит

Самый Средний Человек

Юра, ты в стройбате служил?

Юрий Москалёв

Да я представляю,,, я два года, правда за один присест, без отпуска,,, и то так прикольно было домой возвращаться,,, а если три года,,, ещё прикольней,,,

Самый Средний Человек

У нас тоже отпуска не давали. Правда замполит мне предложил - Вступи в партию, и я тебе отпуск сделаю. Оставалось год служить, да и не хотел я ни куда вступать.

Юрий Москалёв

Я тоже,,, считаю, что в последнее время,,, партия превратилась, в какую то пародию,,, начали план гнать,,, чем больше в партию вступили, тем красивее политрук,,, ну или замполит,,, поэтому и крякнулся,,, Советский Союз,,, верней, одна из причин,,, Хотя всеобщая воинская обязанность,,, Это круто, и мыслей не было, что бы закосить от армии,,, считалось, западло,,, А потом, земля раком стала, откосить, это круто,,, а в армию пошёл, значит лох,,, Ну сейчас, вроде ситуация, выравнивается,,,

Самый Средний Человек

Про откосить и мыслей тогда не было. В морфлот на 3 года сам попросился.

Юрий Москалёв

Хорошая школа армия,,, сейчас смотришь, на молодёжь, сразу видно,,, кто служил, а кто нет,,, ☝️😁😌