Эва

Во многих странах мира принято давать чаевые , в некоторых их даже включают в счёт ! А есть ли страна где это считается оскорблением ?

Ответы
Любовь Мацарская

В Швеции и Исландии давать чаевые не принято.В России давать чаевые-незаконно,но нарушают многие...))
В Сингапуре и Франции не оставляют чаевые наличными, потому что имеется «сервисный сбор», включенный в счёт и составляющий 5-10 % от суммы счёта.
А вот в Китае, Корее и Японии,оставленные чаевые могут быть восприняты как оскорбление. Если кто-нибудь оставит чаевые, то они плательщику будут возвращены. .

Любовь Мацарская

Загадочная!Особенно древняя культура поражает...

Эва

Очень

Эва

🤝👋

Владимир Николаевич

никогда не давал на чай. Обслуживающий вас получает зарплату. Почему рабочим на заводе, электрикам, сантехникам по вызову не дают чаевые? За что такой чести удостоены халдеи?

Эва

🤷‍♀️

Сергей V Z

В Швеции и Исландии давать чаевые не принято. А вот в Китае, Корее и Японии, оставленные чаевые могут быть восприняты как оскорбление.

Эва

Окей

Екатерина Мамон

Спасибо, Сергей ! Познавательно !!!

Владимир Вельский

Не встречал, в справочнике туриста описано где, когда и сколько принято давать☺️

Эва

Окей

Angelic Heart

Если не дал считай уже оскорблениее только про себя) 😄

Эва

))

Angelic Heart

Ну если не дали то найдут = дадите не зная что это он был тогда там!)

«Луиzа Каzaти»

Без понятия. Но я принципиально не даю чаевые.

Эва

🤷‍♀️

Foxy Beige

Есть, но я не помню - где. Читала давно про это.

Эва

🤷‍♀️

Foxy Beige

😉

Леся Голик

Есть. Не помню какая, но точно знаю.

Эва

Окей

Владимир Кириллов

Есть, но я не помню, где.

Игорь Фолимонов

Есть, но не помню какие

Эва

Окей

Георгий Kалинин

Северная Корея!🤣

Мальбонте

Япония и Китай.

Эва

Дают в ресторанах и отелях принимающих иностранцев . А также гидам , водителям туристических автобусов .

Мальбонте

В Японии это считается оскорблением, а в Китае чаевые запрещены на государственном уровне.

Эва

При обслуживании иностранцев в Китае разрешается

Любовь

Это - ЯПОНИЯ.🤗

Эва

Окей 👍

Любовь

Этот вопрос я задавала ранее ..поэтому знаю.

Эва

Вообще то азиатские страны по своемому решают этот вопрос обслуживая иностранцев , но есть ведь и другие страны среди которых в этом вопросе выделяется одна европейская ))

Алик Лосев (Альфред)

В ресторан в Японию. Едим...

Эва

))

Не
Нелли

Япония вроде

Эва

Да , в некоторых в некоторых азиатских странах этот вопрос решается завуалировано , но есть и европейская страна ))

..
...

Япония.

Эва

А еще ?

..
...

Не знаю, но думаю, китайцам это тоже не особо понравится.

Эва

Окей

Эва

Уверен ?

Эва

Окей

На
Наталья

Япония

Эва

Окей

Dimon Dimon

Китай?

Юрий Паренкин

Китай

Эва

А еще ?

Юрий Паренкин

не знаю

Эва

🤷‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

СССР

Qqqq Qqqqq

тут решалось проще, путем недолива или замены одного напитка другим, а вообще в СССР даже очень любили официанты чаевые

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но это было запрещено

Эва

🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

чаевые были не запрещены

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Запрещены , чаевые это - левый заработок , в 1970 году за это можно было под суд попасть

Qqqq Qqqqq

ну не знаю, Дальневосточники по приходу с путины бывало дня на 3 ресторации снимали, гуляли на широкую ногу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит официанты не попадались сотрудникам ОБХС