Ольга Ивашиненко

Что в СССР консервировали обогащая аскорбиновой кислотой, закрывали в банки для моряков и они использовали этот продукт лишь в самом крайнем случае. При этом банки хранились практически при любой температуре - от плюс 66 до минус 35. ?

Ответы
[●_●]

Вода? Я знаю, что в аварийных пайка подводников была консервированная питьевая вода. А про обогащения аскорбинкой я не знаю. Батя рассказывал, что у них еще был проспиртованный хлеб и сушеный лук.

Ольга Ивашиненко

я ела проспиртованный хлеб сладковатый на вкус

[●_●]

А.я не. Только лук сушеный жевал. На сопли похож.😆

Семен Отмахов

хорошо ковырнуть в Гугле некую хрень,вытащить сюда,и сидеть умничать...пипец,как прикольно...и чего я так не делаю...

Евгений Шевченко

че-то помню.. но столько лет прошло))) а да... из закромов памяти есть отрывки.. и моряком был и в СССР и консервы

Сибирский Кот

Для подводников выпускали молоко концентрированное без сахара. Приходилось пробовать, вкуснятина

Михаил Гехт

если мы говорим об одном и том же, то срок хранения 2 года, и никакой аскорбинки

Ольга Ивашиненко

ЭТО НЕ БЕРЁЗОВЫЙ СОК

Moiha Guberman

Была не аскорбиновая, а бензойная кислота как консервант. В овощных уксус.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

гугло сказал воду зачем спрашивать когда узнать в гугле можно

Ольга Ивашиненко

Тогда вообще не надо по Вашему здесь вопросы публиковать а только слюной брызгать

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а тут не для вопросов и вектоины - а для обсужедни проблем и общении б

Дядя Миша

Что? Интересно, я так и сделаю, если скажешь и рецепт напишешь!

Ко
Константин

Чистая вода

Дядя Миша

Не может быть! А почему она не замерзала при -35 гр?

Ко
Константин

Может храниться. Ну раздует банку и всё. Сама вода не испортится.

Се
Семён

Аскорбинка шла не как консервант, а как витаминная добавка...

Ольга Ивашиненко

так ни спорю

Се
Семён

Морской лимонад по сути.

Ал
Алексей

вот не помню а с вами согласен . о чем то говорили такое

Вл
Владимир

Честное слово не знаю! Сделайте одолжения просветите!

Николай

Честно не знаю но аск кислота это разве не аспирин..

Галина Смирнова

И огурцы и помидоры,заменяя уксусную эсенцию.

Ви
Виктория

Откуда вам известны такие подробности? Вы архивариус?

Галина Смирнова

Нет,не архивариус.У меня есть книги по консервации овощей. Сама долго занималась консервацией овощей со своей дачи,некоторые знакомые использовали аспирин вместо уксусной эсенции.

Ви
Виктория

было такое в совдепии. но думаю это неправильно

Галина Смирнова

Аскорбинка-это кислота. Раньше с уксусной эсенцией были проблемы,поэтому некоторые пользовались аскорбинкой.

~E
~ Eva Lansca ~

Для моряков? Неужели так воду консервировали?

Ольга Ивашиненко

Прочитала что да

-Я. Глупыш

Я💋В🍓ИНТЕРНЕТЕ💗МОГУ💚ПОДСМОТРЕТЬ🍓

Ольга Ивашиненко

Согласна вопросы для этого здесь и задаются если что не знаешь а инересно можно узнать

-Я. Глупыш

В ИНТЕРНЕТ СЕТИ-ВЕРНО?💋

-Я. Глупыш

ДА

Владимир Инкогнито

Оля, Вам заплатили для опошления СССР?

Ольга Ивашиненко

Вы о чём?

Владимир Инкогнито

Да так. Кстати. . Пальчики на ножках у себя красивые?

Роман Ледяев

Мясо, конину, говядину, свинину. Верно?

Se
Serg_From_Usa

В ответах подсмотрел - воду Но зачем?

Вера Сергеевна-V

ВОДА -это бесценная необходимость )

Ольга Ивашиненко

Вы правы

Вера Сергеевна-V

СПАСИБО ,ОЛЬГА !

Вера Сергеевна-V

Спасибо ! Вас 🌷🌷🌷👏С наступающей весной!

Ольга Ивашиненко

Вас тоже и всех благ

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,все пожелания взаимны!)

Александр

Моряки консервировали свою Любовь!