Южный Урал

🖼 Почему мокнут откосы вокруг пластиковых окон?

Ответы
Телефонист Вася.а

О,здесь я профи.В России ( как я видел) употребляют пену,это хреновая...блин не помню,как по русски- изоляция.Я видел,как у вас устанавливают окна...это отстой.Сразу оговорюсь10 лет устанавливал и сейчас от хорошей шабашки не откажусь.Рекламации конечно были,но немного.

Гр
Григорий

Точка росы находится В районе откосов . Если утеплить откосы (что не очень сложно) точка росы сдвинется ближе к наружной стене и проблема будет решена

Южный Урал

спасибо григорий

Гр
Григорий

Удачи в работе

-Я Мойша, -Не Еврей.

Такая же хрень. пока маленький вентилятор поставил прям на подоконнике, пока дует конденсата нет. благо сейчас каких только нет.

Татьяна Морозова

.... откосы плохо утеплены и на разнице температур собирается конденсат из тёплого воздуха помещения...

Южный Урал

спасибо

Виталина

после установки окон нужно заделать откосы не только внутри. то и по наруже. Зашпаклевать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Неправильно смонтировали, точнее при монтаже не утеплили откосы. Надо переделать.

Южный Урал

понял!спасибо

Лариса

Не плотные. Разница температуры и влажности внутри и снаружи даёт конденсат.

Южный Урал

спасибо лариса

Людмила

по всей вероятности дешевые плохо утепленные окна. мало воздушных камер.

Южный Урал

спасибо

Tp
Tpикcтep

Пропенили плохо , точка росы как раз на откосе возникает в вашем случае

Южный Урал

спасибо

Ду
Дульсинея

Недостаточная вентиляция в квартире...батареи должны быть открыты...

Южный Урал

спасибо

Vитя@Zь

Забыли поставить уплотнительную микропористую прокладку

Наталья Тюленева

Либо слабое утепление, или вентиляции не хватает.

Т@
Т@Ня

Не должны. Если окна правильно установлены.

Жа
Жанна

Конденсат, резинки поменять, у меня было

Южный Урал

спасибо

Фаина Михалёва

проветривать иногда надо помещение !

Фадина Елена

Плохая герметизация при установке...

Южный Урал

спасибо елена

Фадина Елена

Не за что)

Роза Хасанова

Потому что они не пропускают воздух

Сергей Чемшит

Или некачественные окна...знакомо!

Степаныч

Влага квартире и "тепловая дырка"

Лидия Мирошниченко

Плохо заделаны,попадает влага.

Лидия Мирошниченко

Спасибо.