Muza

Задала вопрос про красоты Карелии. Задаю встречный вопрос: Так, как едем сейчас ... КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ КОМАРЬЁ И ПРОЧАЯ ГАДОСТЬ НЕ ИСПОРТИЛА НАМ ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ?

Ответы
Валерий Шаманов

Это очень просто. Выезжая на природу,обязательно найдите муравейник(лучше большой(скажем, как выварка). Намочите носовой платок водой и отожмите,чтобы он был влажным,а не мокрым. Расстелите его на муравейнике на 5 -10 минут одной стороной ,потом переверните и другой стороной так же. После чего встряхните его от муравьёв. потрите платком место на сгибе руки. Если нет аллергии, то протрите все оголённые места на теле. Комары скажут вам ДО СВИДАНИЯ на целый день. Можно найти на дереве гриб трутовик и посрезать его пластинками толщиной 5 мм прямо на дереве. Полученные пластинки нанизать на прутики и поджечь. Гриб будет тлеть и слегка дымить. Дым не вреден. повтыкайте веточки с грибом вокруг вашей компании у костра или у места трапезы и отдыз=хайте хоть голышом.

Muza

Класс! Большое спасибо, не знала о таком. А на клещей муравьиная кислота действует?

Валерий Шаманов

Она даже на вас будет действовать. запах сильный. но человек переносит нормально. Постепенно привыкните и не будете замечать.

Леди Мила

Валерий, и от меня спасибо!

Валерий Шаманов

Рад помочь.

Михаил Гехт

Совсем не испортила - не получится. Но
1. Больше лазать по Западу (Приладожье), терпимо Прионежье, Поморье. Не лезть в болотистые леса. Можно сплав - там тоже днём не до комаров
2. Химия (репелленты). В отличие от сибирской тайги, мошки у нас меньше
3. Ночевать в обустроенных местах с фумигатором.

Muza

Ага. спасибо.

Ал
Александр

"Долго будет Карелия сниться! Будут сниться с этих пор остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озёр!" Из песни. А комары боятся репеллентов. Раньше, лет 30 -40 назад, был одеколон " Гвоздика". Это был самый лучший репеллент. И ещё была мазь "Тайга". Тоже дивная вещь. Но нынче их нет...

Сергей Мартынюк

природа внутри..снаружи улица...последний орган пикардо это кожа..ну а после улица...тут или как карта ляжет..или что посеешь то и пожнёшь...решать вам..ошибок не исправить но они нужны и они основа...не забудем

Во
Володя

Молодых с собой побольше возьмите, - особенно подростков, они более вонючие - на вас при них кровососы даже и не обратят внимания.

Muza

:)) Шутите. Двух флакончиков зелья хватило на вечернее время.

Во
Володя

Я давеча прогуливался, через лес шли домой с озера, с сыном 13 лет, так на него все эти насекомые набросились, а на меня ноль внимания фунт презрения.

Muza

ни чё се! На молодое тело кинулись!

Во
Володя

Да, и никакой химии не нужно, все происходит естественным путем! Молодые от кровососов бегают, развивая тело свое при этом, а люди уже созревшие, не травят себя химией и не устраивают себе перегрузку организма.

Muza

Мдя... Ну, это смотря какие "созревшие"", есть такие дурные, скачут по горам, по долам, а потом у них ноги болят. 🙂

Во
Володя

Здоровый образ жизни, ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом, хотя само понятие «здорового образа жизни» однозначно пока ещё не определено. По оценкам ВОЗ, здоровье людей зависит:
• на 50—55 % именно от образа жизни,
• на 20 % — от окружающей среды,
• на 18—20 % — от генетической предрасположенности,
• и лишь на 8—10 % — от здравоохранения

Muza

Бесспорно!

Анатолий Колдаев

Комары нападают на признаки НЕ природы (Т.е. - Нас).Просто потереть открытые части тела травой, и сольётесь с природой

Muza

ни чё се, говорят мятой, или полынью

Анатолий Колдаев

Любой травой, отбивающей запах тела

Muza

А вдруг на ней клещи?

Анатолий Колдаев

А вдруг в продуктах питания попадётся отрава?

Егор

Долго будет Карелия сница будет сница с этихпор остороконечных елей ресницы над голубыми глазами озер...

Muza

посмотрим, чего будет сниться...

Егор

Комарики..

Muza

Комариный хор, имени комаровского

Андрей Головин

Купите энцефалиту с сеткой, такая спец.одежда для леса, годами ее ношу, помогает, но не абсолютно!

Muza

энцифалитка...она дорогая?

Андрей Головин

В зависимости от региона, на базаре 2-3 тысяч, может меньше! Там в капюшоне спрятана сетка! А руки обработайте смесью старого нашего шипра или гвоздики с ванилью!

Muza

где ж его взять, шипр?

Андрей Головин

Это уже другой вопрос, замените репилиентами, они продаются.

Muza

кое что купили уже.

Андрей Головин

Вот вопрос и закрыт! Всего!

Александр Максимов

Купить противокамаринные сетки, фонари, обработать траву средством от комаров и себя не забыть!

Александр Максимов

Вот бы иметь выход на китайцев, они мастера в такой химии!!! У меня Отец обрабатывал огород, поливал все, но дохли только сорняки, картошка оставалась невредимой!!!

Muza

спросите, чем?

Александр Максимов

Уже не спрошу 22 будет пол года, как Папа ушёл на Небо!!!

Muza

:((((((

Александр Максимов

так бывает!

Владимир Гулинский

Комарьё и прочая "нечисть" всегда были и есть неотъемлемая часть природы. Общайтесь на здоровье.

Muza

Всё было здорово, никто никого не заёл. Ни они нас, не мы их.

Андрей Барышников

Любая комаринная мазь,, наполовину разбавленная одеколоном "Гвоздика",, принесет Вам пользу.

Muza

почему Гвоздика, и где его взять?

Андрей Барышников

Только ее не любят комары. Искать ее надо в порфюмерных отделах,, или на оптовке.

Muza

ага, понятно...А если гвроздику порошок?

Андрей Барышников

Нет,, надо именно одеколон. Я работаю в лесу на Северном Урале и комаров здесь еще побольше,, чем в Корелии.

Muza

Всё, поняла, сегодня же пойду искать одеколон."Гвоздика"

Николай Костров

Помогает Аэрозоль, от мошкары и комаров. проверено мной, езжу на рыбалку , провереномной...

Muza

Спасибо большое.

Татьяна Морозова

думаю, что единственное средство, это моя просьба не трогать хороших людей)))

Muza

Что значит, не трогать ? Мы сами - хорошие люди.

Телефонист Вася.а

Сейчас полно химии против этого.А в Карелии действительно красиво.

Muza

ну да, сами не бросаются, лишь бы не наступить

Телефонист Вася.а

Проходишь мимо,никогда не нападут.Не агрессивны.

Muza

А если в траве спряталась, а ты рядом?

Телефонист Вася.а

Волков боятся...

Muza

ага...

Ти
Тимуровец

Ох лето красное, любил бы я тебя, если бы не пыль, да комары и мухи.

Михаил Андриянов

Я в куршавеле ни комаров ни мух и вообще не летают и не кусают!

Muza

:))

Вадя С Хитровки

Ну возьмите с собой что-нибудь: тот же москитол, или чего там..

Muza

купила сегодня.

Е)
Екатерина ))

Одежда глухая и спреи от комаров. Они там огромные и их море

Muza

Ой.....!!! Я их буду фотографировать крупным планом....

Александр Лукушкин

Фумигаторы в номера с собой и жидкость против кровососов !

Muza

ага...

Людмила Макарова

Полно химии всякой.ЗапаситесьТолько инструкции читайте.

Muza

Покупали два флакончика, свечи от комаров, надоедают только вечером. Но не так страшно, как мне тут расписалию. Сегодня уже вернулась из поездки. Было супер!