Ел
Еленка

Что будет за продажу контрафакта? И что такое контрафакт?

–1
Ответы
Михаил Гехт

контрафакт - подделка под официально известный бренд. Поддельный «Наполеон», Бош, Пума. А последствия разнообразные: от статьи за мошенничество до громадных исков от владельцев торговой марки. А при опасных последствиях от низкого качества подделки (отравление, авария), можно и уголовное дело получить

Владимир Забродин

Контрафакт предполагает, что продукция копируется либо подделывается, при этом за основу чаще всего берется известный бренд. Фальсифицированная же продукция предполагает нарушение технологии производства и/или не использование акцизов, когда это обязательно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

контрафакт - продукт произведенный в подвале или вне среды производства официального производителя --например водка и самогон - разлитый в бутылки в водочные )) или мясо упаковонное в упаковку от производиетля !!-

Владимир Вельский

Не сертифицированный продукт или промышленный товар. Последствия зависят от конкретных последствий - например, отравление большого числа людей суррогатным алкоголем это большой срок, даже за сбыт

Ел
Еленка

спасибо!

Эвелина

Подделка товара,этим занимались спекулянты,а вот срок где-то до восьми лет ,если я не ошибаюсь и решение суда зависело от товара и его стоимости - подрыв экономики.

Сергей Владимирович

А вот продали нашему предпртятию трубы с поддельным сертификатом, якобы от Выксунского трубного. А применить их нельзя - чревато техногенной катастрофой.

Z-Мимокрокодил-V

Контрафакт - товар, копирующий известную торговую марку без лицензии. За его продажу может быть тюремный срок до 5 лет.

Ге
Геннадий

сейчас это не преступление. Это называется параллельный импорт.. разрешено Правительством в ответ на санкции

Ал
Александр

не всамделишные вещи, выдаваемые за всамделишные. это обман потреббителя вроде не более

Алексей

Контрафакт это левая продукция . подделка под какого-то предпринимателя

Михаил Цветаев

это подделка товаров...раньше за это давали срок от 5 до 8 лет тюрьмы.

Ru
Rusl

По сути, это товар, ввезенный в РФ с нарушением законодательства.

С Э М

Контрафакт - грубо говоря, подделка под известный бренд

Дмитрий Никишин

Пасадят за крупную партию .Если маленько то штраф.

Эл
Эльвира

Из подвала, нелегально, без соблюдения гост и ту

Виктор Ш

Посмотрите на свой Аватар. Это и есть то самое!

Константин Лисицын

Лет 7.То , что делаешь в обход власти...

Ро
Роксана

пока не поймали, ничего не будет

Св
Светлана_Светлана

Уже декриминализировали

Александр Дувалкин

Это подделка, его либо.