Южный Урал

🖼 ЦБ РФ сделал невыгодной для банков выдачу ипотеки бедным
Высокие темпы роста выдачи ипотеки стали беспокоить Банк России настолько сильно, что он пошел на резкое ужесточение правил на рынке жилищного кредитования.Из-за этого с октября банкам станет невыгодно выдавать кредиты людям с высокой долговой нагрузкой или низким первоначальным взносом.Ваше мнение?

Ответы
Татьяна Владимирская

там много всего...например, застройщики завлекали низкой ставкой, которая потом на деле оказывалась высокой, люди лезли в кредит, потом не могли его выплатить, в результате чего образовался огромный пул безнадежных должников. ЦБ решил ужесточить правила выдачи ипотечного займа

Южный Урал

сволочи

Михаил Гехт

США проводили эксперимент надувания ипотечного кредитования. Это был крупнейший банковский кризис 21 века. У профи вои правила: деньги дают только тем, у кого есть деньги, пусть не при себе

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Вот в чем преимущество социализма от капиталистов. Нам квартиры бесплатно давали, а теперь и в кредит не купишь. А ведь крыша над головой, это самое необходимое для жизни человека.

Южный Урал

Теперь они ещё и дорожают

Любовь Золотарева

Вот об этом и я. Теперь при наших финансах и не помечтаешь.

Ал
Алсу

Вы дали бы в долг тому, у кого постоянно долгов выше крыши и которые не смогут вам отдать, ввиду отсутствия нормального заработка?

Южный Урал

мудрая мысль

Леди Мила

Правильно.. зачем давать ипотеку, если погасить люди не могут?

Гр
Григорий

Жильё и питание - главная обязанность любого государства

Леди Мила

👍🤷‍♀️только не нашего

Гр
Григорий

🤝

Ал
Александр

на всем экономят

Nikola Mahkov

-нет информации--