Станислав Сахаров

Желание убивать себе подобного = рудимент?

Ответы
Наталия Нефедова

Я.считаю нет.Ведь не все в те далёкие времена уничтожали себе подобных. И та малая часть рудиментов,что осталась в нас от предков не способна порождать желание убивать.Здесь скорее вопрос психического состояния,и влияние всевозможных факторов.

Станислав Сахаров

Знать бы за что - убил бы. И убил бы за что-то. Такое часто срывается с языка. ... В средние века были массовые убийства. Вальпургиева ночь. Евреев, армян косили. На Руси такого не было. Сейчас появилось. ...Кино показывает такое нормой...

Наталия Нефедова

Я повторюсь о влиянии всякого рода факторов,которые сопутствуют террору,убийствам.И про кино я с Вами согласна,такой поток негативной информации,насилия,убийств,иногда это выглядит как пособие к применению. В своё время было много нареканий со стороны деятелей искусства о цензурных органах,мне кажется,что сейчас это просто необходимо,может не в такой форме как было,но контролировать этот процесс надо.

Никита Козлов 78Rus

Не всегда! Есть немало "людей", уничтожение которых только сделает чище нашу Землю! Они только внешне "люди". Ничего человеческого в них нет!

Станислав Сахаров

Так в чём дело?

Никита Козлов 78Rus

Список может оказаться весьма большим. Работала бы НОРМАЛЬНО система правопорядка, таких причин было бы намного меньше!

Станислав Сахаров

Система = толитаризм. Это надо. Но самому нужно оглядываться на бога. Или обида глаза застит?

Никита Козлов 78Rus

Раз зашла речь о Боге, на этом мы и расстанемся! Удачи.

Станислав Сахаров

Бог тут не при чём. И я не хочу продолжения. ///. Вот и сбываются мои выводы о вопросе к кому-то.

Анна Сова

не совсем понимаю применение этого слова в таком примере,,,,

Станислав Сахаров

Конечно. Рудимент - 1. недоразвитый, остаточный орган. 2. остаток , след исчезнувшего явления. ... А в вопросе - сожаление, что возрождается.

Анна Сова

может быть...

Павел Мизрахи

Рудимент-это аппендикс. а желание убивать-больная психика.

Станислав Сахаров

А с чего она взялась и закрепилась? Когда-то избавлялись от ребёнков с отклонениями и от немощных . А дуэли - в порядке вещей было.

Ра
Раиса

Во власти дьявола,и все!

Мила Мила

скорее - болезнь мозга

Станислав Сахаров

Каин и Авель... Самцы дерутся из-за самок,. Дуэли. Войны...

Мила Мила

скорее за своё продолжение рода

Станислав Сахаров

Ну вот опять машиной по людям.

Людмила Думнова

иногда необходимость

Станислав Сахаров

Необходимость убивать?

Людмила Думнова

К сожалению, да. Я говорю о желании, а не исполнении

Станислав Сахаров

Вот опять в школе... тормоза слабые

Лидия Надеевец

необходимость...

Станислав Сахаров

Необходимость такая - тормоза слабые...

Лидия Надеевец

война..

Станислав Сахаров

Когда много людей = война. И одна толпа убивает другую .

Лидия Надеевец

кулачные бои....потеха

Станислав Сахаров

Это в ДНК -рудименты.

Скорпион Иванович

Сумасшествие!

Станислав Сахаров

Один убивает по одному (не всех сразу). Это конечно не заметный для других сдвиг по фазе. . Но в последнее время - один сразу толпу. И школьники взялись валить всех подряд. ...Семеро одного избивают - не оправдать, но хоть понять можно. .... Врач убивает, врача убивают. ...Больное общество ...

Лидия Куркина

😱😲

Телефонист Вася.а

Атавизм.

Станислав Сахаров

Атавизм и рудинтизм - схожие понятия. Спасибо за подсказку.

Ма
Майра

Атавизм

Станислав Сахаров

Атавизм - был уже. Рудимент : 1. -недоразвитый из-за утраты функции, остаточный орган, бывший у далёких предков. 2.- остаток , след неисчезнувшего явления. ... Атавизм (предки) : 1.- Появление у потомка признаков, которые были в отдалённых предков. 2.- пережитки прошлого. ...///. Как проявляется сейчас?

Юра Ласковец

борьба

Лиза Фролова

нет