Далеко Не Идеал...увы(

Недавно узнала одну из причин, отчего горцы долгожители. Вода. А что в ней особенного? Вопрос простой, но как то не сразу сообразила)

Ответы · страница 2
Сергей Владимирович

Установите связь явлений не значит понять причину только Я тоже читал эту статью но там о причине слова

..

Действительно все очень просто: ввиду износа водопроводных труб, качество воды в городах плохое.

Валерий Петрович

Специалисты выделяют такие факторы: горный воздух, целебные травы, талую воду с горных ледников

Кот Ученый-Чтец

Горцев не кто никогда не трогает. нервы не трепит...поэтому она там может жить хоть 100 лет

Саша Слав

Мы на 80% из воды состоим. Вода не просто мокрой должна быть, она ещё источник информации

Сергей Иохин

Я думаю, что дело не только в воде, ещё плюс чистый воздух, хорошее питание и т. д. и т. п.

Георгий Крымский

Горная вода , она не всем подходит , минирализированная , а это не очень хорошо .

Георгий Крымский

Знаю эту талую , стирать бельё и мыть голову классно .

Георгий Крымский

Солей там много ..но можно конечно и пьют , а что еще пить ..?

Дима Кузнецов

это гены.а не вода. среди туарегов много долгожителей. а там ваще ее нет🤣😱

Дима Кузнецов

туареги живут в Сахаре.там воды очень мало и она плохого качества.так понятно? а среди них много долгожителей

Александр Голубев

А ещё у них там невестки, племянницы, внучки в паспортных столах работают...

Александр Голубев

Ессно, кому лет в 35-40 не охота пенсию получать? А потом удивляемся чабан 120 лет, а по правде ему едва 90.

Виктор Билькин

Пока в гору принесёшь воды и пить перехочется, вот так и закаляются! 🤣😂😁

Михаил Палаткин

А разве горцы долгожители? Да вроде постольку же живут как и все прочие...

Михаил Палаткин

Я тоже верю и в торжество коммунизма во всём мире тоже))

Далеко Не Идеал...увы(

Вы зачем так нехорошо себя ведете???

Михаил Палаткин

Правда?))...а мне казалось что довольно таки прилично))

Далеко Не Идеал...увы(

Вам казалось. Это правильное слово.

Михаил Палаткин

Вам так кажется что..увы...

Изя Поцман

Интересно - любые горцы долгожители? Например- в Альпах.... или на Урале....

Далеко Не Идеал...увы(

Насчёт Альп не в теме... А уральские ведь не снежные...

Изя Поцман

Должны быть снежные... Вроде не в тропиках....

Z Сергей Балхошин V

что да то да мы на 80% из воды естественно вода главная в организме

Дмитрий Каракозиди

Не только вода. Движение по горам, питание, вино - сухое красное.

Vi

Вода структурированная- чистая, без негатива по камешкам бежит

Юлия Тарасова (Раковская)

Это бОльшая из составляющих человека -это энергетика...

Сулиман С.

Отдохните в горах целый месяц потом узнаешь результат

Виктор Букатин

Талая вода с ледников. Талая вода считается полезной

Ольга

Не вода, а вино. Вино лечит сосуды, как и зелёный чай.

Ольга

Только они настоящее вино ведь пьют, своё!

Ко
Коля

У жителей горного аула меньше стрессовых ситуаций.

Ко
Коля

А как же вы про воду утверждаете?

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Меня ещё в школе читать научили.