Св
Светлана_Светлана

В России снижают пенсионный возраст. Интересно, почему?

–1
Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Ещё курочка в гнезде. только предложили внести законопроект в думу. А тут еще внесут или нет, Дума примет или нет. пройдет или нет голосование.

Св
Светлана_Светлана

Примет. Пенсионеров от ковид умерло много. Значит платить не надо. Ну и если будет мобилизация люд тож погибнут если нато нападет на Россию. Зачем для оставшихся выживших ещё и возраст повышать?

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Кладбищ мало ...а умерших мужчин , недоживших до пенсии много...на всех мест не хватает..🤷‍♀️

Максим Jw

Внимательно слушайте. А то одно услышали, а почему - нет.

Св
Светлана_Светлана

Какой информационный ресурс есть то и слышу. Если у вас другая инфа не ломайтесь как целка магаданская и скажите.

Толя Попов

😉😁😝............хохло-новости ?............👉🥴👈

☀️ Леди Солнце ☀️

Вернуть то, что отменили по дурости

Ир
Ирина

Радоваться надо.А вам опять не так.

Antitролль. Игорь

С чего это?... Где опубликовано?

Св
Светлана_Светлана

Ваша лошадь тихо скачет. Новости откройте.

Antitролль. Игорь

Дайте ссылку?🤨

Св
Светлана_Светлана

⚡Россию ждёт новая пенсионная реформа?

Не успели россияне передохнуть от экономических потрясений и прошлой пенсионной реформы, как стало известно, что готовится новая. Граждан хотят простимулировать с помощью вычетов и софинансирования нести свои деньги в НПФ минимум на 10 лет.

Пока решение окончательно не принято, но Владимир Путин тактично намекнул, что нужно с этим кончать до 15 июля, поэтому ждём соответствующих поправок и законопроектов от «бешеного принтера», находящегося в Госдуме. Раз президент сказал, то дело уже решённое.

Пока на уровне слухов, но инсайдеры заявляют, что «добровольно-принудительные взносы» в НПФ могут составить до 6% от зарплаты, а максимальный вычет — достигать ₽120 тыс. Однако это не подходит для состоятельных парней, поэтому не стоит воспринимать эти цифры всерьёз.

Вовремя, конечно, замутили реформу. Доверие сейчас к долгосрочным инвестициям у населения «бьёт все рекорды». Будем держать вас в курсе событий — тема животрепещущая.

@investingcorp

Antitролль. Игорь

🤣ха... Предложение внести то можно... Принять нельзя🤷‍♂️😜

Св
Светлана_Светлана

Примут. Народ от ковид помер. Можно сказать от пенсионеров избавились. Путя дал задание уменьшить. Проголосуют.

Гр
Григорий

Пока не снижают. Но надо бы!

Игорь Котелевский

На войну некого брать ...

..
...

Люди не доживают до нее.

Инна

Ничего не сниижают, увы

Кристина.

Поняли что не дотянем.

Юрий Астахов

Пока это только разговоры, как и индексации пенсий работающим. % раз вносили законопроект в думу, мимо...

Владимир Забродин

Мал-мал ошибку давал

Владимир Забродин

Меня более волнуют деньги которые предприятие отчислило в фонд за меня. А если я не дожил до пенсии? разве это не я их недополучил за время работы?

Св
Светлана_Светлана

Да. По идее пенс накопления наследуют. В некоторых странах есть такое. В Турции точно.

Владимир Забродин

То бишь занимается воровством?

Св
Светлана_Светлана

Исходят из суждения что пенсию заработал человек и это неотъемлимое право как имя. Оно не отчуждаемо.

Владимир Забродин

Тогда пусть и не присваивают!

Владимир Писарев

Уже никто не снизит

Валерий Киселев

Не слышал.

Alex Sher

в смысле?

Св
Светлана_Светлана

Да вот хотят все назад 55 и 60.

Alex Sher

Вот жешь 🤦‍♂️
тем кто доработал до 65 отдадут пенсию за 5 лет? (опыт говорит что нет)))))

Св
Светлана_Светлана

Если кто в суд пойдёт может и выдернет по обратной силе закона.

Alex Sher

вряд ли... так Родину доить, - могет только демон

Wlad Korn

НЕ верю.

..
...

Отклоняют постоянно.

Wlad Korn

Большинство в Думе - от партии "Едим Россию". Этим всё сказано!

..
...

К сожалению так и есть .

Wlad Korn

👍

Лариса

Мрут-с?

Св
Светлана_Светлана

Ковид подкосил

Лариса

Сэкономили деньги - потратили на войну.