꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Видела вопрос тут один. Задам тоже его. Но сделаю это коротко)) У куницы детёныша как назвать?)))

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Куницы относятся к отряду хищных, а это плацентарные млекопитающие, состоящие из подотрядов собакообразных и кошкообразных. Так что можно назвать щенком или котенком

Михаил Гехт

Щенки, хотя были термины для подрощенных щенков. Во времена СССР бывал в зверосовхозах, так что если бы были общепринятые слова - слышал бы

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну я прочла в инете то что щенки))

Михаил Гехт

Логично, зверей много, память не резиновая

Brown Sparrow

так же как и у лисы, песца и много еще кого из их семейства и им подобным - щенок...

Виктор Косачёв

Это семество куньих. Называют щенками. А просто Куненок. Доступно понятно ?????

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я и так это знала. Щенки. А не кунёнки какие то. Доступно понятно????🤦‍♀️😂

Сергей Радиевич Фасулати

Куничонок. Я так уже отвечал, только не помню кому - Вам или кому-то другому...

Сергей Радиевич Фасулати

Там можно и не такое встретить. Ради интереса прочитал я про клопа вредную черепашку (Eurygaster integriceps Put.) в Википедии - так там в тексте имаго клопа назвали жуком...😆

Сергей Радиевич Фасулати

😊))) Ну а что в том же интернете пишут про страстных женщин - в какой момент по отношению к точке (периоду) безобразия они особенно хороши?😉

Александр

да чё тебе неймётся??? ....... ну пусть будет ..... куни...............)))))))))))))))))))))))))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да нет же

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Щенки)))

Александр

чё не назовём--куни???????...... а зучит же....)))))))))))))))))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не звучит)))

Станислав Сахаров

Девица- славная куница. Невеста, жена, мать _ у неё - ребёнок - вроде бы...

Ивник Ивников

Куница, семейства собачих. Может быть детёныши называются щенками?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

👏браво правильно 👍😁

Ивник Ивников

)))))))))🌹

Z-Мимокрокодил-V

Детеныш куницы. А всякие куниллингусы тут совсем не к месту.

Наталья Шестакова

Отряд - хищные, подотряд - собакообразные. Значит - щенок.

Вв

Как его ни назови, всё равно кунаться захочет.. 😱))

Барон Де Гофмансталь

Помню этот вопрос! Вам словечко нравится?☺️

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И спасибо за идею. Про выхухоль тоже спрошу😂😂

Барон Де Гофмансталь

А что сложного? Тогда по аналогии - кунята, как у лисицы лисята))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет же. Щенки у куницы)))

Барон Де Гофмансталь

Разумеется, тогда и лисята, и волчата, и даже соболята - все щенки!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Скорее да))

Владимир

Куренок, а если курица курящая то чинарик... 😂

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Смешно конечно))))Но при чём тут курица?😂😂

Владимир

В том то и дело, что она ваще не при чем... 😂

Дмитрий Каракозиди

Надо бы с ней поговорить. Как она его называет.

Анатолий

Если его встречу , то спрошу ", как тебя зовут?"

Он

Девченка если,-куница.Мальчишка,-кун.😉

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Неее))) щенки они)))

Он

Ну уговорила,а то я такую почьти симпатичную теорию придумал..

Виктор Алексеенков

Щщенок

Он

Да,да,щенок..

Sh. S.

Можно конечно - куня. А вообще - щенок...

Sh. S.

Опечаточка вышла...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да поняла я)))

Sh. S.

Фух, пронесло...

Sh. S.

🤝

Изя Поцман

Кунёнок... А вот кто муж куницы? Кунак?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я читала что детёныш щенок. А муж вот не знаю))

Cергей Парижеский

Детёныш куницы.Других вариантов нет.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Щенок

Grigorij Verner

конечно так как вы подумали Куни.😉