Гудвин

Единственный человек, которому ты что-то должен - ты сам. Своей совести и своим моральным принципам ?

Ответы
Олег Сорич

А как Вас зовут Уважаемый? ) Это ваши мысли или Вы их откуда то копируете?))
Я не перестаю удивляться от самого хода правильных мыслей и если это Ваши мысли то буду рад видеть Вас в кругу своих друзей!!! Мой скайп sorici-oleg
А что касается самой мысли,то действительно нашей жизни и как она будет обязаны только мы сами! Как говориться если ты родился бедным это не твоя вина,а если умер бедным,то это только твоя вина! Свою жизнь каждый строит только сам и жизнь каждого зависит только от него самого и что он сам будет делать для его улучшения или ухудшения!

Гудвин

Зовут меня - Юрий. Я действительно - знахарь.По вашему адресу,в скайпе,открылось три человека,с одними инициалами.На все три,я послал запрос на авторизацию,Олег.Буду рад общению,с одним только "но"....Нам нужно списаться и обговорить удобное время,для встречи.Дело в сеансах,которые провожу.Как плановых,так и нет.Думаю,что все вопросы и ответы,которые у нас есть друг к другу,мы получим уже общаясь в скайпе.. Часовой пояс у меня +2 мск. времени и сегодня у меня пока два сеанса.В 14.00 и 19.00 Москвы.Длятся они,как правило,1.5-2 часа.Буду рад общению,с интересным человеком.

Олег Сорич

Спасибо буду иметь в виду! ) Было приятно пообщаться Юрий!!!

Гудвин

😉

М*
Майя ******

Странный вопрос..,,человек не имеющий чувство долга опасен для общества. Мы построили этот мир на разнообразных обязательствах и обязанностях. Мы играем с друг другом в обмен. А что такое обмен? Равноценные долговые обязательства обоих меняющихся.

Гудвин

И именно поэтому,у нас "все,как у всех"?Так?

М*
Майя ******

Отнюдь ,у всех все по разному.. .Нельзя воспринимать так буквально!

Гудвин

🙂 .

Аликпер Агакишиев

я так не думаю...Есть еще семья, жена, дети, престарелые родители....А если бог тебе помог и ты стал богаче тех- кто живет рядом- то и им то же ты ,иногда хотя бы, - должен помогать....

Али Кат

нет. есть люди которым ты должен. 1. родители. 2. родственники ближайшие. 3. затем жена и дети. а выше всего Господу Богу должен. (речь идет не о деньгах, а об обязанностях)

Сергей Лю-Золин

Я должен всем, кому захочу быть должен. Как и любой человек. Никто не может указывать, кому я должен быть должен. Как и всем другим людям. Наверное.

Юлия Арсёнова

А если этих принципов просто нет? Тогда это уже чудовище эгоистичное! Конечно родителям

Елена Данилова

И ещё родителям, если они живы. Заботу. участие...или память, если их нет.

Гудвин

Здравствуй,Елена.Это конечно так! Просто смысловая нагрузка,тут немного другая.Жаль,что не застал тебя.Сегодня бешеное общение.Шквал просто...

Елена Данилова

Я такая как есть и совсем не желаю меняться,А еще не люблю я диктаторских слов “Ты должна…”Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,Да и маме с отцом…остальным же я просто нужна:Я нужна на работе, чтоб были в порядке бумаги,Я нужна своим детям – в ненастье подставить плечоИ друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передрягеИ кому-то еще, постоянно кому-то еще…И не надо меня подгонять под какие-то рамкиИ не надо воспитывать или чему-то учить.Я такая как есть…и души открывая изнанку,Я безмолвно кричу: “Да меня надо просто любить”.Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:Как готовит, стирает и может ли долго молчать,Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,Чем болела?..и все примерять, примерять…Я умею понять, никого не виню, не ругаю,Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.Я такая как есть и меняться совсем не желаюИ, надеюсь, меня есть за что и такую любить.Я не знаю, чьи это стихи, но подпишусь под ними двумя руками 🙂

Гудвин

Добрый день,Елена!!! 🙂 🌹 Наболело? 🙂 Я тоже не переношу этого..."Ты должен..." Жалко,что пост один не могу тебе переслать...Он ярко отражает...)

Елена Данилова

Мы с тобой уже в том возрасте, когда долги, если они были, уже розданы. И теперь если и есть, только один -перед собой...

Гудвин

Воооот! )

Елена Данилова

перешла в личку. Много тут уже наговорено для всеобщего внимания...

Гудвин

Правильное решение.)

Надежда

а как же - семья..дети..муж...родители..государство..друзья...

Андрей Ш

Ну вообще правильно. Но я б ещё суда родителей включил

Гудвин

Полностью согласен с вами.Просто смысловая нагрузка этого вопроса,немного иная.

Борис Феликсович Грабовский

Но многие перешагнули через принципы и мораль...

Гудвин

Это их путь осознания,не более того...Гораздо полезнее,присматривать за собой...За своим осознанием...

Борис Феликсович Грабовский

"СЛЕДИТЬ" ЭТО КАК КГБ?

Алик Атабаев

Согласен только игнорировать себя всегда проще

Галина Ясная

О себе мы думаем в последнюю очередь.....

Раиса Кадацкая

разрешите не согласиться с вами..

Гудвин

Я знаю...Мама,дети,учителя и прочее...Здесь,немного другая смысловая нагрузка,Раиса.

Раиса Кадацкая

а я не про это ..Я про самого себя..Совесть можно не иметь ,принципами можно поступится . себя только любить ..а когда любишь себя то все должны тебе а ты ни кому и даже себе.

Гудвин

Раиса...Я в ответе только за то,что я написал.Но я не могу отвечать за то,что "читаете" вы.

Альбина Бендерски

Согласна с твоими словами... 🙂 🙂 🙂

Наталья Сердюкова

По всем принципам,видимо да.....

Елена Стенина

ВЕРНО. А ЕЩЕ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.

Павел Бураков

Еще как бэ родители есть

Се
Сейран

Мои родители и мои дети!

Шу
Шуширко

Никто никому не долден

Am
Amirov41

Я добился всего сам.