Ан
Антон

Душа испытывает огромное напряжение пытаясь творить добро и зло.

Ответы
Наталья Сальникова

когда делаешь добро, вроде никакого напряжения - только удовлетворение....а вот когда гадость сделаешь, вот тогда и мучаешься....

Людмила Подольская

Как же хорошо было в детстве: ни любви тебе не надо, ни диплома, ни денег. Сиди жопой в песке, лепи куличики...

Екатерина

с горы катиться легко.....в гору идти трудно.....зло бы не торжествовало, если бы не было легко.....

Ир
Ирина

Напрягается совершая зло , а добро оно как то само без напряжений, а в удовольствие!!

Елена Таланова

Разве творение добра должно напрягать? Может, это не добро. а что-то для галочки?

Ма
Марта

Антон. Обьясните пожалуйста, почему душа испытывает огромное напряжение......

Ан
Антон

поразмышляю и потом попробую обьяснить..сейчас устал.после работы.и пока не думаеться...

Ма
Марта

Приятного отдыха и общений.

Ан
Антон

спасибо.

Аннушка Бурундукова

добро творить легко, с любовью и радостью, а вот со злом как не могу судить

Шв
Швабра.....

дорога в ад выстелена добрыми намерениями))))) моя душа спокойна)

Бэла Бернада

все хотят к себе добро...но сами не хотят добро давать другим

Ан
Антон

эгоисты нравствено деградируют.и духовно мельчают-становяться духовными карликами..убогими. душой существами

Бэла Бернада

думают что такие крутые что схамят...а на самом деле становятся общей массой

Ан
Антон

не общей массой.а частной массой-безнравственных.аморальных плебеев...

Бэла Бернада

эх..как все грустно

Ан
Антон

они сами делают свой выбор.

Лариса Хуснутдинова

-добро творится без натуги,для зла нужны надежные подпруги

Ан
Антон

как сказать

Ан
Антон

добро делать тоже нужно прикладывать много усилий...а зло порой так легко сделать приложив минимальные усилия

Лариса Хуснутдинова

вопрос отношения к тому и другому процессу

Ан
Антон

тоже верно

Ма
Мария

Добро понимаю, а зачем же зло, зла и так в мире хватает.

Ан
Антон

если бы делали бы только одно добро.были бы праведниками.и на земле был бы рай....а так как не в рай попали..а делаем и добро и зло...все без исключения...кто то малое зло.и больше добра...кто большое зло и мало добра...

Маркиза Простая Баба

так не напрягайте её, что же так над ней издеваетесь?

Ан
Антон

уже не напрягаю..как только перестал совершать зло

Анаида Казарян (Григорян)

Творите только добро ,поверьте ,оно Вам вернется.

Лия Сулейманова

Я не испытаю напряжение когда делаю добро.

Irina Gunina

Добро делается без напряжения.....

Солидат Жантасова

ну и про мозги не забывай

Екатерина Сапунова

ЧЕЛОВЕКУ ЭТО ПРИСУЩЕ!

Александра Полыванная

Добро исходит само.

Eкaтeринa Ивaновa

Ты - хозяин души

Ан
Антон

пример...противоречивые чувства.помыслы....двойное отношение к человеку...

Eкaтeринa Ивaновa

Нужно выбрать приоритетное

Ан
Антон

приоритеты конечно выбраны.иногда только их корректирую...корректирую свои понятия и убеждения...в общем то они верны....

Баба Яга

Расслабься уже

Ан
Антон

проходил...множество прочитанной заумной литературы...и сказки в детстве...

Баба Яга

А диплом есть?

Котэда

Жил Антон один на белом свет
Быстро стать волшебником мечтал!
О карьере личной, сказочке столичной
Но в Москву так просто не попал

Ан
Антон

спасибо за стих...а в Москву я и не тороплюсь.мне и дома в Казахстане хорошо.

Котэда

В КАзахстане долго он работал
В Казахстане парню в самый раз
Тугрики и йены, шкура циклопены
И настойки против всяких сглаз