Натка М_Мак

Вчера мама устроила спектакль с "обмороком". Думая, что я не вижу, улеглась аккуратно на пол, приняла позу соответствующую и вдребезги грохнула кружку об пол. Конечно, я сделала вид, что поверила и бегала вокруг нее, но зачем она так... я же живой человек, ее дочь, какое-то издевательство?

Ответы
Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Нам, женщинам, много и не надо:
Горячий кофе по утрам и новая помада;
немного пены в ванну, и уюта в дом,
И поцелуй горячий перед сном.

Нам, женщинам, много и не надо:
Удобней туфли, плитку шоколада,
С любимым ужин и поход в кино,
И платье новое и можно не одно.

Нам, женщинам, много и не надо:
Чтоб кожа без морщин и сумочка от Prada,
Фигура без изъянов, внимание мужчин,
Работа посолидней, подарки без причин.

Нам, женщинам, много и не надо:
Чтобы любили, чтобы были рядом...
Не так уж сильно мужчины отличаются от женщин,
Им тоже надо, только меньше.

Аслан Эйвазов

Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь,

Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор,

Что лжец, может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался,

А друг, что однажды в беде не помог, Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло. Иными тут мерками следует мерить.

Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых, Нередко стараешься волей-неволей

В душе своей словно бы выправить их И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк. И сколько порой ни насилуешь душу,

А гниль все равно невозможно никак Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей Не так уж и мало встречать доводилось.

И сколько хороших надежд поразбилось, И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу, Что надо в начале любого пути

С хорошей, с хорошей и только с хорошей, С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто), Но как же ты будешь безудержно рад,

Когда эта мерка придется по росту Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети, Что, дескать, непрочная штука - сердца...

Не верю! Живут, существуют на свете И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй. Но только одно не забудь наперед:

Ты сам своей мерке большой соответствуй, И все остальное, увидишь,- придет!
автор Эдуард Асадов

Анастасия Бали

Просто ваша мама не получает должного внимания ( как ей кажется ) и поэтому истерика . Уделяйте ей побольше внимания и пусть она побольше гуляет в парке или сидит со старушками у дома. Ей нужны собеседники

Натка М_Мак

Она не выходит из дома. А уделять ей столько внимания, сколько она хочет я немогу, я и так живу почти 10 лет жизнью 77-летней женщины. Я проживаю ее жизнь

Анастасия Бали

Найдите ей соседку старушку . Возможно это скрасит ей жизнь . И примите мои соболезнования

Наталья Журавлёва

Очевидно, ей не хватает простого человеческого внимания, тепла и заботы. Порадуйте её (и себя заодно)!. Подумайте, что доставит ей хотя бы маленькую радость. Это просто, тёзка. Вам самой понравится. )))

Натка М_Мак

Наталья, 10 лет она со мной и вниманием она не обделена, поверьте. Это я живу жизнью 77-летней женщины. Она всегда была капризной красавицей, с возрастом это усугубилось, видимо. К примеру, когда я попросила ее убрать искусственные цветы из нашей гостиной, она демонстративно их начала жечь и все вот в таком духе

Наталья Журавлёва

Понимаю! Очевидно, она всегда была женщина-приженщина" А теперь ... 77. Ей обидно и ...страшно. Она Вам завидует- да,, Но не берите в голову. Это не означает, что она Вас не любит. Это возраст! Будьте внимательны и снисходительны. То ли ещё будет! По себе знаю. Но о себе, любимой, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!

Натка М_Мак

спасио

Евгений Барышников

Надо было "типо" очухать её нашатырём и дать "типо" для улудшения самочувствия ( не говоря ей что это на самом деле) и пусть себе падает на здоровье,если будет на это время ку неё. )

Натка М_Мак

Брызнула ей на лицо холодной воды

Юрий Малиновский

Многие так делают.Это называется нехваткой внимания..вот и ложатся на пол.А старческий эгоизм не позволяет посмотреть на все с Вашей стороны...

Юрий Малиновский

Ну хоть так отвлечь....

Юрий Малиновский

Наверное,когда Вы улыбаетесь,Вам вспоминается что-то хорошее....

Натка М_Мак

Просто хорошо поболтали))

Lupus Est

Это называется- манипуляции. Женщины обычно мастерски пользуются этим приемом. Просто, маме хочется, чтобы дочка делала все так, как хочет она.

Lupus Est

Я же уже написал. Вызывайте скорую, не сообщая об этом маме. Один раз приедут- больше таких фортелей выкидывать не будет.

Натка М_Мак

Так это порсто один случай, она кучу других выкинет

Lupus Est

Пока она достигает свей цели, она будет продолжать так поступать. А когда один раз оконфузится, сразу охота пропадет. Я так своего напарника на работе вылечил. Давно правда было.. Он, чтобы валить работу на меня, периодически такое выкидывал. Ну я раз его в чувства приводил, другой.. А потом понял, что это манипуляции и скорую ему. Надо было видеть его реакцию.. 🙂 После этого- как отрезало. Кстати, он был мне дальним родственником.

Натка М_Мак

Да, вы правы, пора быть жесткой

Lupus Est

Вот, вот, в этом плохого ничего нет, вы взрослый человек и не должны идти ни у кого на поводу, даже если это ваша мать.

Луиза Широкова

Рекомендую посмотреть семейно сериал "Между нами, девочками..." Какой хороший пример правильных взаимоотношений поколений в семье!

Натка М_Мак

Ага, я с мамой и ее капризами уже 10 лет живу, а вы мне какой-то сериал предлагаете, ну-ну))

Луиза Широкова

Вам 10 лет?

Натка М_Мак

Луиза, идите смотреть сериал лучше

Луиза Широкова

Пойду, пойду...Не доводите маму, побойтесь Бога.

Натка М_Мак

Вы даже не знаете о чем говорите(( устроили тут судилище, не узнав что и как

Луиза Широкова

А зачем писали? Взрослые дети должны жить отдельно, а не жаловаться на маму.

Натка М_Мак

Вы дура что ли? Я же вам объясняла выше, что уже 10 лет я за ней ухаживаю уже, не может она жить отдельно. Вы там со своими сериалами отупели, видимо

Аслан Эйвазов

ЖИЗНЬ -- ЭТО РЕАЛЬНЫЙ БУМЕРАНГ,ПОМЯНИТЕ МОИ СЛОВА ------ ТОТ ЖЕ "СПЕКТАКЛЬ" И ВЫ УСТРОИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ...........когда это потребуется милая

Натка М_Мак

Я думала об этом, да. Даже моя дочь, глядя на бабушку говорит, что не хотела бы стать такой. Но ведь я знаю, к примеру, свою бабушку, она была совершенно другой

Аслан Эйвазов

МНЕ ДУМАЕТСЯ ЭТО РАЗНОЕ СРАВНЕНИЕ.................МЫ ЖИЛИ В ЭПОХУ ДОСТАТКА И ДРУГИХ ОЦЕНОК ЦЕННОСТЕЙ............недаром покойный Л.И БРЕЖНЕВ завещал,чтобы его похоронили лицом вниз

Акмаль Закирович

О женщина! Ты добрая, и злая.
И страстная, и дикая подчас.
Какая сложная, и вместе с тем простая.
Ты перед нами, предстаёшь сейчас.

Акмаль Закирович

В тебе собралось всё, что есть на свете:
И красота, и дерзость, и любовь.
Тебя нет лучше на большой планете.
И покоряешь красотою вновь, и вновь

Георгий Слизевский

Не судите маму...значит ей необходимо ваше внимание...забота...я бы мечтал оказаться на вашем месте, но увы...мамы больше нет..

Натка М_Мак

Да, я э все понимаю, но тяжело, я уже 10 лет диву жизнью 77-летней женщины

Георгий Слизевский

Я вас понимаю, но это ваш крест...и его надо нести достойно

Натка М_Мак

Несу

Георгий Слизевский

Удачи вам и терпения...и учитесь находить в жизни маленькие радости, а они есть, уверяю вас...

Иванович Виталий

Может это не сбывшаяся детская-стать актрисой.Если плохо играет может лучшесказать ей про это???

Натка М_Мак

она у нее сбывшаяся

Иванович Виталий

Тогда скажи ей, что чувств маловато! И все заранее знаешь!

Ирина Иващенко

Кошмар какой! И часто она такие спектакли устраивает? Попробуйте игнорить такие выходки

Натка М_Мак

это сложно

Ирина Иващенко

Может, Вам жить от нее отдельно, если есть такая возможность

Натка М_Мак

нет, ей 77 лет, она одна уже не может

Ирина Иващенко

Ну, спектакли устраивать силы же находит. А Вы бы навещали ее 3-4 раза в неделю. Все равно лучше, чем ежедневный вынос мозга

Елена Брылякова

Так может не надо было ей подыгрывать. А то как правило дальше начинается еще хлеще

Натка М_Мак

да вот, думаю об этом

Валентина Фёдорова

Это что правда и очередное разводилово как тут пишут типа я так вас проверить

Натка М_Мак

Это правда, моей маме 77

Валентина Фёдорова

идем поговорим в личке а тут писать сама понимаешь

Тамара Федяева

Видимо, у неё были на то причины, чтобы таким образом привлечь твоё внимание.

Тамара Федяева

У мамы муж есть?

Натка М_Мак

нет, папа умер

Тамара Федяева

Значит, надо выдать её замуж!

Натка М_Мак

прблематично в 77 лет

Тамара Федяева

Ооо, тогда конечно!

Елена Александровна

Материнский ЭГОИЗМ..Так она вызывает к себе жалость...Повышенное внимание ..

Елена Александровна

Попробуйте уехать на время от мамы....к кому-нибудь в гости...Отключите телефон...отдохните...Это иногда помогает..

Натка М_Мак

Да, в начале ноября полечу в отпуск, ее оставляю с нянькой

Елена Александровна

Вот и замечательно! Приятного Вам отпуска!

Натка М_Мак

Спасибо вам

Елена Александровна

Не за что...От всей души желаю Вам всего самого наилучшего!

Людмила Ткаченко

Натка! Мама Вас очень любит, и поверьте, ей так хочется Вашего внимания!

Натка М_Мак

10 лет таких выходок, 10 лет живет со мной и все желания ее по щелчку исполняются(( 10 лет я каждый день начинаю с выслушивания монологов о ее болячках, снах, воспоминаниях и даже любовниках в прошлом(( я се понимаю... но иногда у меня крышу сносит, я иногда не хочу уже домой возвращаться. Поверьте, она не обделена вниманием

Людмила Ткаченко

Воспринимайте все, но глубоко не принимайте! Верю это очень трудно, но себя тоже жалейте! А мама - это МАМА!

Татьяна

Маме не хватает дочернего внимания...,может она так его требует к себе

Натка М_Мак

Да, это так и есть, но я не могу постоянно жить болячками, снами и воспоминаниями 77-летней женщины, я уже и так домой с раьоты не хочу идти

Вадим Матов

Надо ей сказать: "Мама! Это высшее проявление актёрского мастерства!"

Натка М_Мак

она начнет это оспаривать

Вадим Матов

Попробуйте один раз "не заметить" её очередную истерику. Как будто, ничего не произошло. И посмотрите, что будет потом.

Натка М_Мак

пробовала. На какое-то время (пару дней) помогает, потом опят все сначала

Вадим Матов

Попробуйте вместе с ней "поиграть в эту игру". Она ложится на пол, вы тоже с ней. Повторяйте все её действия, можно даже немного утрированно. Может это поможет. (у меня была такая бабушка, я один раз так сделал, она не смогла сдержать смех)

Натка М_Мак

Понимаете, все это уже 10 лет почти длится, у меня нет сил на эти концерты

Вадим Матов

Наверно это болезнь. Может какие либо медицинские препараты. Надо консультироваться с врачом.

Натка М_Мак

она всегда была капризной красавицей, с возрастом это обострилось

Seregaf

Вот теперь вы понимаете мужчин)) мы видим постоянно такие спектакли))

Натка М_Мак

Вам не повезло, видимо)) Такие спектакли - не мое

Seregaf

Повезло вашему мужчине))

Натка М_Мак

он тоже так говорит)))