Некто Из ...

То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом.!?

–1
Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Итак. В чем же причина той эпидемии злобы,
которая называется «патриотическим подъемом»?
На первый взгляд все очень просто.
Существует ясная взаимосвязь: чем ниже уровень интеллекта особи, тем выше ее потребность ощущать свою принадлежность к сильной и многочисленной стае.
Это нормальное свойство homo, унаследованное от тысяч предковых поколений.
Чем стая свирепее и бесстыднее, тем сопричастность к ней становится слаще. Возникает культ стаи, разоблачать который бессмысленно. Отметим, что к слову «стая» мы можем подобрать любой эпитет: «народ», «нация», «отечество». Суть от этого не изменится ©

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Ан
Андрей-Пушкин

ОООООООООО
Очередной истукан,
который пишет всем подряд одно и тоже )))))

Некто Из ...

Так тупым можно не читать ПроСВЕТленных🥳✋

Ан
Андрей-Пушкин

Вы что-ли просветленный?
Вы истукан, одинаково всем отвечающий
по методичке 😂

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Ан
Андрей-Пушкин

И вот вы думаете
что своими "умными речами"
кого-то очаруете? 😂😂😂

Владимир

Точно! В Америке и на Украине живут не люди, а стада Баранов! Их надо на мясо отправить! Так, нектоизжОпы?

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Zоя

Как бы то ни было , в стаде выжить проще чем в одиночку ...ну это к слову " стадо" Так.... на между прочем....

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Zоя

Ни хрена сее, вы сравниваете патриотизм с пчёлами и муравьями?! Ахринеть!))) А определение что такое патриотизм у вас имеется?!))) Подсказываю: Патриотизм это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.Вы втираете про пчёл! Ау , природа это другое, сравнили .....🤣смешно

Владимир Гулинский

А может и не другое. Если никто не слышал их речей и лозунгов, то кто в праве утверждать что они напрочь лишены истинного патриотизма?

Сергей Остёрский

Правильно. А еще псевдопатриоты считают, что любовь к своей стране и любовь к правителю одно и то же.

Александр Максимов

Глупое утверждение, ибо в нашем государстве Российском над неумелыми правителями смеялись и даже анекдоты сочиняли, пусть даже на кухне, но сочиняли и не любили! Еще ваш намек и утверждения глупы, потому как оценивая Сталина, вы готовы на говешки изойти, чтобы доказать что он был диктатором и тем, кто развязал репрессии против собственного народа, но тут же утверждаете, что его как диктатора боялись! Так боялись, или выступали против него, а потом за это платили? Сегодня благодаря Зеленскому, полностью передавшему свою власть западу и тем кому должна Украина, закрыты все аппозиционные СМИ, развязана негласная война с УПЦ, терроризируются и убиваются люди, которые имеют русский менталитет, говорят и думают по русски, людей насильно хватают и отправляют на убой, при этом говоря, что просто на комиссию в военкомат, любое инакомыслие карается и наказывается! Ну чем не диктаторский режим, подкрепляемый иностранными телохранителями и кураторами???

Сергей Остёрский

Все это из пропаганлистских ток-шоу и ничего не имеет общего с правдой. У нас закрыли пророссийские каналы, открыто работающие на Кремль. Кума Путина Медведчука заслуженно обвинили в госизмене. А вот в России хоть один канал работает, имеющий иную тотчку зрения от кремлевской? Нет. Украина защищается от агрессора и Зеленский показал себя в этой ситуации достойно. В окопах на стороне Украины уйма русскоязычных. Это не мешает им бить врага.

Александр Максимов

Нет никакого Кума Путина, не было никогда пропагандистских каналов - «ОТКРЫТО РАБОТАЮЩИХ НА КРЕМЛЬ», это все кастрюлеголовая пропаганда втюхнутая в умы украинцев западными кураторами, такими как Нуланд с печеньками!! В России работали все оппозиционные каналы и Жириновские и Зюгановы и кто бы то ни было вещали открыто и Дождь и Мемориал и так далее!! Причем они вот открыто топили за запад и позорили свою страну!! А никакой Медведчук не влиял и не выступал против Украины!!! За дружбу и мир с Россией- ОДНОЗНАЧНО! Многие Украинские политики говорили разумные вещи, предупреждали, предостерегали, учили, но вы их арестовывали, пресенговали, изгоняли и убивали еще до боевых действий с Россией, что явно показывает вашу кастюлеголовые пропаганду и не способность здраво размышлять, мыслить и сравнивать!! То что предатели воюют на стороне ЗСУ это безусловно реальное явление, но то так же реально что к откровенным фашистам нацбатам никогда не попадают голубые, темнокожие, евреи, и русские, которых они ненавидят лютой ненавистью и не терпят в своих рядах! Вот эта банда и вертит сейчас остальными украинцами, заставляя и вас трусливо молчать о всех их зверствах и убийствах мирных украинцев с другой, отличной от фашистов позицией!!

Сергей Остёрский

Именно. Российские фашисты называют себя антифашистами и воюют против выдуманных фашистов в Украине. Еще Черчилль это предусматривал, что так будет. Так и случилось.🖼

Александр Максимов

Наберите в интернете Воспрминание Марины Влади о фашистах, скакавших на стадионе в Канаде и попробуйте оспорить очевидное!! я вам сейчас коротко обрисую ситуацию а вы попробуйте оспорить хотя бы одно моё утверждение! И так закончилась вторая мировая война собрались мировые державы на суд против фашизма осудили этот фашизм и ни один из лидеров мировых держав не кинул камень в огород советского Союза никаких преступлений никаких нарушений не было выявлено со стороны советского Союза. Поэтому было принято решение осудить фашизм и все страны которые сотрудничали с Гитлером назначили им штраф, ввели войска на эти территории, причём на разных территориях разных государств были различные войска и западные войска войска советского Союза, всё это было только потому что фашисты в этих странах очень сильно заразили людей, и мировые державы победившие в войне верните которых Россия признала как помощников победы над фашизмом издали такой закон что мировых фашистов ловят и сажают а в каждой стране правительство самолично означает это колаборантами и вылавливает и судит! Мировые фашисты за шки ри Лесь в разных странах в Канаде в Аргентине США и других странах куда рук СССР или Моссада не смогла добраться! В Канаде этих фашистов откармливали или лелеяли, готовили к определённому моменту чтобы развалить СССР! И вот настал такой момент когда США решились сделать из Украины фашисты государства. Как только Украина отделилось от советского Союза сразу же западные кураторы начали передавать Украине псевдоистория псевдо географию псевдорелигии, поэтому из Украины за последние 30 лет делали не только анти Россию и фашистской государства с фашистской идеологии циской символикой

Николай Лаvреноv

Возможно, но смущает один момент: утверждение критика патриотизма принадлежит другому стаду.

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Николай Лаvреноv

И что? Ответ не изменился - критика патриотизма - характеристика исходит от другого стада

Александр Мамедов

Сергей Фёдоров
Откуда в людях столько дерьма скопилось? Это НИКТО из про вас.

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Александр Мамедов

Откуда в людях столько дерьма скопилось

Ва
Валерий

ВЫ Правы-особенно ТЕ что тут строчат и во всех соц сетях-какие ОНИ патриоты

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Ва
Валерий

Патриотизм это СЕМЬЯ-ВАШИ дети и внуки-РОДИТЕЛИ и Земля где ВЫ все вместе проживаете и защищаете свой ДОМ от Внешнего Врага а не ВЛАСТЬ или что то ещё-Вождей и всё такое

Некто Из ...

Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества.

Ва
Валерий

Верно-РОД и Место проживания-свой ДОМ-ПРИРОДА даже говорит об этом

Ва
Валерий

🖐

Александр Изосимов

Увы.Неправы.Патриотизм в душе,А стадо-толпа(со своими чувствами).

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Владимир Литяйкин N

Не обязательно, вот футбольные фанаты- вот стадо и иже с ними

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Станислав Ставицкий

Не скажите. Взять к примеру Великую Отечественную Войну.

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Станислав Ставицкий

Ну на этот счёт можно долго рассуждать. Всё таки человеческое общество не пчелинный рой.

Евгений

Да не интересное слово У меня на него не хорошие взгляды

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Анатолий Серёга

...это сравнение все равно, что член и трамвайная ручка...

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Анатолий Серёга

Прочтите хоть что-нибудь, - например, "Конец и вновь начало", - из работ Льва Гумилёва, о теории пассионарности, у Вас в голове и проясниться...

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Анатолий Серёга

Гордыня - один из самых смертных грехов....

Некто Из ...

66. Sin is that which was once in its place, persisting now it is out of place; there is no other sinfulness.
66. Грех — это то, что когда-то было на своем месте, а ныне оказалось не на месте; иной греховности нет.
67. There is no sin in man, but a great deal of disease, ignorance and misapplication.
67. Нет греха в человеке — лишь болезни, непроходимое невежество и ложное применение сил и способностей.
68. The sense of sin was necessary in order that man might become disgusted with his own imperfections. It was God's corrective for egoism. But man's egoism meets God's device by being very dully alive to its own sins and very keenly alive to the sins of others.
68. Чувство греховности было необходимо для того, чтобы человек проникся отвращением к собственным порокам. Таким образом Бог давал человеку возможность преодолеть эгоизм. Человек же ответил на этот умысел Бога своей весьма вялой реакцией на свои грехи, но очень активной на грехи других.
69. Sin & virtue are a game of resistance we play with God in His efforts to draw us towards perfection. The sense of virtue helps us to cherish our sins in secret.
69. Грех и добродетель — это игра, в которую мы играем с Богом, сопротивляясь Его усилиям устремить нас к совершенству. Сознание собственной добродетели помогает нам втайне лелеять свои пороки.

Анатолий Серёга

...вскрытие покажет.....

Ни
Никто

Нет. Это просто люди могут простить даже тиранов.

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Лариса

А коллективную вонь называют "единством духа".

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Ро
Роман

Правда? И что же для вас - патриотизм?

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Ро
Роман

Нет. Это про выживание. Патриотизм - это про Родину.

Та
Татьяна

Да. Это психическое заражение.

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Лара Ларина

часто, так и есть...кстати....😉

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Лара Ларина

Патриотизм — чувство любви и преданности Родине, Отечеству, своему народу, готовность служить интересам своей страны... А бежать за толпой, не разбираясь права она или нет..это действительно, просто стадный инстинкт...

Константин Лисицын

Это -моя шляпа!!!... А так -да!

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Роман Смирнов

много лживых патриотов

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"

Сергей Иванов

Надоел своим бредом.

Некто Из ...

У.: Но если взять, например, «патриотизм»: мы не сможем выражать патриотические чувства, если мы не обладаем достаточным ментальным развитием или ростом. Ш. А.: Я не согласен с. этим. Даже собакам свойственен определенный патриотизм. Человек проделывает следующее: он оплетает все животные импульсы естества массой вещей. То, что люди называют патриотизмом, обычно оказывается всего лишь «стадным» инстинктом. Пчелы и муравьи также полны патриотизма: они сражаются во имя сохранения семьи, некоторые из них жертвуют своими жизнями во имя выживания сообщества. У.: Единственное различие в том, что они не произносят речей! (Смех.) Ш. А.: Да, и не провозглашают вслух того, что они вследствие этого чувства становятся более «развитыми». А.Б. Пурани "Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"