Сергей Анищенко

почему люди большинство предпочитают слушать враньё чем правду?

Ответы
Дозморова Мария

Люди слушают то, что хочется услышать, а не то, что нужно слушать и понимать! Этим успешно пользуются лгуны, маркетологи, политические демагоги, ясновидящие всех мастей. Господи! Сколько же их на Вас набросилось!

Сергей Анищенко

ваша правда!

Ta
Tatiana...

правда бывает разной,иногда лучше соврать чем сказать правду...но я против это лучше горькая правда чем сладкая ложь!

Раиса Андреева

Если бы они знали что им врут!!НАверное не слушали-бы!Когда ложь ложиться на добрую почву-увы начинают верить!

Миледи

почему любят? приходится слушать, если ему так интересно пусть бабасёнки расказывает, может ему так легче

Александр Елтышев

Откуда такое утверждение: провели социальный опрос, проанализировали ответа и сделали выводы?

Дмитрий Беркут

Потому что лож звучит лучше, да и люди слышат то что хотят слышать а правда она не кому не нужна

Тома

до правды ещё докопаться надо!!!!!! и вот сначала и слушают всякий бред...))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна Грязнова

иногда правду рассказываешь а выглядит как фантастически придуманое враньё!

Lev Priorov

Ну это еще как знать . Я не уверен , что этим страдает большинство .

Сергей Анищенко

просто большинство боится признаться себе в этом!

Lev Priorov

Совсем нет . Чего тут бояться ? Просто у всех людей свое особое мнение на все случаи жизни . Вот и все .

Zibert

Что говорят,то и слушают.А вот верить или нет-это дело каждого.

Как То Так

правду они и сами знают, хочется чего-то свежего и приятного!

Виктория Соболева

потому что не хотят расстраиваться.по мне тоже лучше враньё

Станислав

Художественные фильмы нравятся больше чем документальные

Мадина Алиева

Лучше горькая правда , чем сладкий обма- таков мой девиз!!!

Алла Юзикеева

а оно сладкое...уху приятное, по самолюбию не бьет...

Злиха Досымбекова

уху приятней сладкая ложь нежели горькая правда

Татьяна

Потому что правда в основном всегда горькая ...

Marina U-Den-Hak

Потому,что правда не лицеприятна,как правило.

Анастасия

враньё - однозначно, а правда - относительна

Лидия Бартенева

Кому, что нравится и к чему привык, я думаю.