Галина Алекс.

Приметы: Ешь с ножа-.......будешь. Просыплешь соль-........будет. Разобьешь вареное яйцо об стол- ....будет. Открытая на ночь вода-.......будут. Что вспомнила. Пропуски заполните и свои приметы - страшилки вспомните?

Ответы
Во
Водяной

Чудеса приходят к нам порой.
Набраться только лишь терпенья надо.
Не принимать лишь жизнь игрой.
И будет чудо как награда.
А мы живём все подчинённые движенью времени,
Но где-то происходит что-то!
И не подвластно это нашему благому разумению!
И начинаем подбирать приметы!

Галина Алекс.

Когда-то и где-то
Придумали приметы.
А мы развлекаемся.
Разобрать пытаемся.

Во
Водяной

Читайте Библию!)))

Галина Алекс.

Спасибо.

Во
Водяной

А Вас с наступающим!
Вновь наступила та пора -
Вступаем в Новый год мы смело.
Декабрь уходит, а с января
Болеть, грустить не наше дело!
Хоть стали старше мы на год,
Но с НОВЫМ к нам приходит ощущение,
Что жизнь кипит и тянет нас вперёд –
Мы победим и ждёт нас награждение!
Вдруг Новый год подарит нам
Всё то, чего не ждали, но желали
И будет встреча где-то там -
За горизонтом, Чтоб мы не страдали
От одиночества и жизнь не будет зыбкой
И в ней обходит нас беда,
А утро каждое встречает нас улыбкой!
Пусть Радость нам сопутствует всегда!
Мгновеньем пролетело время,
Когда в заботах и труде
Мы, заложив успехов семя,
Поймём – всё только в счастье! Не в беде!
Есть много праздников душевных,
С любовью мы их отмечаем.
Вошли они в разряд нетленных
Событий, от которых таем.
Но Новый год стоит особо –
Он всем по-своему хорош –
Как отмечают НОВЫЙ оба ? –
Пусть хоть Плохиш или Гаврош?
Мы измеряем Жизнь шагами.
Идём, шагаем всё вперёд.
Шаг в право, в лево – это с нами.
Пусть даже плохо - всё пройдёт.
Приходит Новый Год у нас!
Но мы грустить с тобой не смеем!
Собачий год – наш «звёздный» час!
Мы многое ещё успеем!

Галина Алекс.

Нет сомнения,что при желании не мало можно успеть.И вас с наступающим Новым годом.

Тамара Федяева

Есть с ножа - злым будешь; просыплешь соль -к ссоре; остальные точно не знаю. Вилка или нож упадут, что будет? Почему мусор на ночь нельзя выносить? Деньги давать на ночь тоже нельзя, почему? И т. д.

Галина Алекс.

1 и 2 -верно.Про яйцо- стол будет пустой.Это меня просветили. Мусор выносить.домашние неурядицы на люди выносишь.Про деньги.вроде не будут водиться.

Тамара Федяева

А открытая вода?

Галина Алекс.

В открытой воде бесы полощутся. Так моя бабка говаривала.

Тамара Федяева

Понятно!

Галина Алекс.

Просто развлечься перед праздниками.

Михаил Третьяков

ЛУЧШЕ О НЕСЧАСТЬИ (ЯХ) НЕ ВСПОМИНАТЬ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ !!! ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ТОЛЬКО НАИЛУЧШЕГО И САМОГО СОКРОВЕННОГО !!! ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ !!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Михаил Третьяков

У ЖЕНЩИНЫ НЕТ ОТ СИХ ДО ПОР !!! У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ : " МОЙ !!!" ЛИБО "НЕ МОЙ "

Галина Алекс.

Это в прошлом.Хорошо.или плохо.но теряется у многих женщин чувство мужского плеча.

Михаил Третьяков

ПЛЕЧА НЕТ, ПОДСТАВЬТЕ СВОЙ ЛОКОТЬ !!! МОЖЕТ ОН БУДЕТ БОЛЕЕ АДЕКВАТЕН ТОГДА !!! ЗАБЕРИТЕ ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ !!!

Галина Алекс.

Так женщины сегодня и плечи и локти ,и голова.

Михаил Третьяков

ЭТО ВЕРНО !!!

High Веам

Ешь с ножа - сытым будешь,просыплешь соль - убирать надо,яйцо об стол - а обо что ж его бить,открытая на ночь вода - соседи снизу прибегут.

Валентина Найденова

.... Насколько я помню - ешь с ножа будешь злой, просыпала соль будет скандал. Больше ничего не знаю и не помню хотя интересно бы узнать...

Валентина Найденова

Подождите-подождите... я ооочень смутно припоминаю,как-то я в детстве ездила в деревнню к родственникам и о том что нельзя вареные яйца разбивать о столешницу потому что стол будет пуст от еды.... возможно я и ошибаюсь, но что-то смутно припоминается...

Галина Алекс.

Мооожет быть! Короче.голод наступит. Свекровь у меня была с глухой русской деревни. Знаете.а ведь спасибо.

Валентина Найденова

Да, да, Галина Федоровна - речь идет о голоде, мы с ВАми на верном пути!!!! Удачи Вам и пусть у Вас всегда будет всё хорошо! 🌹 🙂

Галина Алекс.

Взаимно Валюша! С наступающим Новым годом.Самое время про бесовщину.👐 🐕 🎄 🙏

Владимир Кузнецов

Злой...-(Всегда таким был...)...(Ссора будет)...А вот...Засыпая на ночь,с пустым магазином АКМ и там только патроны-5,45...Что с вами будет?

Галина Алекс.

Про пустой магазин.это армейский фольклор?

Владимир Кузнецов

Какой фольклор?!!Мне дали АКМ...У него калибр-7,62...А во всех палатках,Ак-74...-5,45...Чуть не грохнули...Вот такой фолклёр...Патроны разные...Калибр другой...

Галина Алекс.

Вкратце поняла.Ваши патроны не подходили к вашему автомату. Другая нарезка.

Владимир Кузнецов

Другая жизнь...

Галина Алекс.

Если образно,то - да.

Надежда Глущенко

половины не знаю, значит не пугали, и сама детей не пугала, но вот одну страшилку знаю, не ходи в одном ботинке мать скоро ..............

Галина Алекс.

Знаю эту примету.Не поверите,пока мама была жива,избегала в одной обуви ходить.

Надежда Глущенко

у меня мама еще жива, и сейчас стараюсь не ходить в одной обуви, эти страшилки прочно сидят в нашей голове.

Галина Алекс.

Суеверие.конечно.

Ирина Чарикова

1) ...раненым будешь; 2) Неопрятно будет; 3) хромой стол будет; 4) страшные цифры на водосчетчике будут. А так се хорошо!!!

Владимир Ракивненко

Кому -то я отвечал.... Типа - если чёрный кот перейдёт дорогу с пустыми вёдрами.... и разобьёт зеркало....

Галина Алекс.

Который с Воландом промышлял? И что.

Владимир Ракивненко

Это - не Самиздат... )))

Галина Алекс.

Это - нет! Верю.

Владимир Ракивненко

До встречи! )))

Галина Алекс.

Спасибо за общение.🎄 🐕 🙂

Людмила Лемешева.

1- жить как на ножах. 2 к ссоре. 3- не знаю. 4- деньги утекут. Оставишь нож на ночь на столе к ..........? итд.

Галина Алекс.

1- будешь злой.2-правильно.3- на столе будет пусто 4- бесы в воде будут полоскаться.

Алекс С

проснулся я как то в 4 часа ночи видать есть супер ангелы ауменя в доме пожар..а живу один ..

Алекс С

мы дрались потомо он душил оказался проивник меня сильнее и мат ьоголоушила его поленом сзади

Галина Алекс.

Прямо сюжет для триллера. В итоге что-то у вас в сознании пересщелкнуло.

Алекс С

) как пожелаете

Галина Алекс.

Мое пожелание-Больше никаких у вас барабашек,динозавриков и т. п. С наступающим Новым годом!

Алекс С

спасибо))

Владимир Забродин

...сытым будешь! ...пол солёным будет. на лбу синяка не будет. ....расходы будут.

Галина Алекс.

Очень трудно забывается.
Что не следовало знать.
Домино не рассыпается.
Карты в домик не собрать.
И зудят воспоминания.
Не сказать.не обьяснить.
Бесполезные старания,
Выбросить все и забыть.
Только тени,только тени.
Ощутимость миража.
Как долгов забытых пени.
От былого куража.......... Дальше не буду испытывать ваше терпение.

Владимир Забродин

Почему же, очень достойное стихотворение. Наводит на размышления.

Галина Алекс.

Так мы сочиняем стихи,не прото так,а всегда со смыслом.

Владимир Забродин

Да. иначе была бы белиберда! Я сейчас скину вам басню но в сообщения

Галина Алекс.

Жду,с нетерпением. Очень люблю читать чужие произведения. У каждого можно что- то важное найти.

Элвис-2

хлеб резать с двух сторон.....поднимать мелочь и булавки на перекрёстке...

Элвис-2

там и лечение заговорами были и гадания

Галина Алекс.

Для интереса купили?

Элвис-2

да...в 90-ые

Галина Алекс.

Можно почитать на досуге. Тогда такого чтива на книжных развалах хватало.

Элвис-2

🆗 😁 ®️ 🍭

Александр Волков

Все приметы для бестолковых. Что бы случайно не испортили себе жизнь

Галина Алекс.

Были реальные случаи,без мистики,потом стали приметами. А вообще немного перед праздниками развлечься.

Александр Волков

С Новым Годом!

Галина Алекс.

И вам радости в Новом год!🌲✋⛄👈

Надежда Тарасенко

К слову,..Стол-ладонь Бога..Поэтому на нем сидеть, стучать нельзя..

Галина Алекс.

Это примерно верно. Спасибо.

Владимир Март

Галка! С Наступающим Новым Годом!🤡 🥂 🍷 🌹 💋

Галина Алекс.

🖼 Старый друг лучше новых...много. С Новым годом.Владимир!

Владимир Март

Спасибо! 🍷 🌹 💋

Галина Алекс.

Пусть собачкин год хвостиком виляет.и никогда ,или пореже лает!

Алексей Дмитриев

🤔 🐒-ответы--- присняться -не проснусь😜

Галина Алекс.

С ножа- будешь злой.Соль- ссора. Про яйцо сама не знаю. Не сказали мне ,но предупредили.

Алексей Дмитриев

ха ха ха👍

Галина Алекс.

Это вам -ха! А у меня пунктик. Кстати яйца натурально куриные ,вареные. а вы что удумали?

Алексей Дмитриев

д а уж подумаллл🤔

Галина Алекс.

Я тоже подумала.что вы подумали. и подумала.неужели про меня так плохо можно подумать?

Алексей Дмитриев

да жизнь такая😜

Галина Алекс.

Не думайте так чересчур много.а то подумают.что не то подумали.

Валентин

Знаю.:дома не свисти,вечером мусор не выноси и многое другое

Галина Алекс.

Свистишь- деньги высвистишь.А мусор- домашние неурядицы на люди выносить.

Ек
Екатерина

С ножа- злым будешь, соль- к ссоре...а остальное даже не знаю..

Галина Алекс.

А остальное-яйца.стол будет пустой.открытая вода- бесы в ней плескаться будут.

Ек
Екатерина

Ой,а я и не слышала такого...А я всегда вареное яйцо об стол....((((

Галина Алекс.

Так и я.тоже. Может с юмором.!?

Алексей Юрьев

Чтобы не быть суеверным, надо три раза стукнуть по дереву.

Галина Алекс.

Стукнули ,а суеверие осталось? Не то дерево выбрали.