Е✨
Елена ✨❤

Может ли не выездной человек(там по каким то запретам,по работе,или гостайна) купить путевку за границу и поехать отдыхать?Его не выпустят из страны на паспортном контроле,что ему скажут?Или ему даже тур не продадут в турагенстве?

Ответы
Михаил Гехт

От порядка в его конторе:
если загранпаспорт на руках, то выехать можно, просто после приезда большой шанс вылететь с работы по статье. А если работа с секреткой, то и с судимостью.
Вот если в какую Абхазию (куда по внутреннему паспорту пускают), то может и не заметят. Но, поскольку в заявлении пишешь, где будешь в отпуске, за враньё всё равно накажут, если узнают

Е✨
Елена ✨❤

Это да закон есть закон

Андрей Першин

Не выездной человек. Не может купить путёвку за границу и поехать отдыхать, так как коекакие запреты - по работе или гостайна. Ему даже тур не продадут в турагенстве. Его неаыпустят из страны на паспортном контроле, так как ему скажут- у вас запрет по работе, у вас гостайна, лучше никуда не ездите и оставайтесь дома.

Е✨
Елена ✨❤

Я с вами согласна

Сергей Замченко

Лучше не рисковать с путевками. В спец отдел надо написать письмо-просьбу на разрешение с указанием места выезда. Если они дадут разрешение, тогда без проблем. Они Вам сделают инструктаж по поводу контакта с людьми и запрете разглашения какой либо информации в письменном виде с подписью ознакомления.

Владимир Вельский

Человек приобщенный к коммерческой или государственной тайнам заранее получает разрешение на получение визы, заграничный паспорт хранится у работодателя, у него же человек получает разрешение на поездку. Если граница закрыта из-за долгов, то их можно погасить прямо на границе.

Сергей Соломонов

По моему сейчас этой фигнёй никто не страдает! Тем более афишировать лиц, у которых есть какие то тайны, если человек знает что ему выезд запрещён, но он всё равно хочет, то это на свой страх и риск и отвечать всё равно прийдется

Пётр Хамов

купить тур он может но как только безопасность об этом узнает отпуск может продлится лет так 25,так что в Отпуск с таким грифом можно только под спец присмотром и на территории страны

Сергей Путько

. . . мне это не интересно , я никуда не еду , мне и на Родине хорошо , и вам не советую , сейчас ситуация в мире меняется каждый день и в России есть куда поехать и посмотреть . . .

Сергей Путько

. . . разумно , в России есть куда поехать и что посмотреть . . .

Е✨
Елена ✨❤

Да есть и у нас море и всё

Сергей Путько

. . . у нас есть всё и даже океан и солнце никогда не заходи над нашей страной и с нами Бог . . .

Е✨
Елена ✨❤

Да

Raf Kanyukaev

скорее всего на паспортном контроле возвернут такого человека, раньше при Союзе после покупки путевки в другую страну вызывали и предлагали путевку внутри страны

Е✨
Елена ✨❤

Я тоже так думаю

Яков Слободов

Тур продадут, но на паспортном контроле не пропустят. Либо покупать тур в стране-либо менять род занятий. Человеку надо понимать это.

Пётр Ермаков

На паспортном контроле при проверке паспортных данных в электронной базе будет стоять запрет на выезд владельца данного паспорта

Е✨
Елена ✨❤

Это конечно так

Андрей Григорьянц

Ну да у меня сестрёнка с мужем даже в белорусию сьездить не могут если уволяца то ещё на пять лет запрет...

Е✨
Елена ✨❤

Самолёты не летают,обстановка сложная

Андрей Григорьянц

Они на машине ...

Е✨
Елена ✨❤

Смотря откуда на машине

Андрей Григорьянц

Из Самары...

Е✨
Елена ✨❤

Не знаю сколько в пути,но от меня с Кузбасса из Сибири это очень много.

~E
~ Eva Lansca ~

Тур е у охотно продадут, но деньги не вернут! Ведь он сам виноват , что у него долг всего лишь 5 копеек!!

Е✨
Елена ✨❤

Турагенству деньги заработать

~E
~ Eva Lansca ~

Но турагентство ведь не знает о запрете на выезд.

Е✨
Елена ✨❤

Нет конечно

Лариса

Если невыезд отмечен в паспорте, то не продадут путевку. А если и продадут, то задержат в аэропорту.

Е✨
Елена ✨❤

Это точно

Николай

а у нас разве они есть да и всю нашу гостайну продали а война высветила что у нас ничего нет..

Алексей

Не знаю. Сходи к ним в тот тур и всё спроси. Но загран паспорт обязательно нужен

Е✨
Елена ✨❤

Мне то зачем я выездная я ездила уже

Алексей

Так тем более всё знаешь

Е✨
Елена ✨❤

Я просто узнать если кто не выезлной что будет

Алексей

Через границу не пропустят

Е✨
Елена ✨❤

Да

Алексей Пимяков

меня не выпустили на стажировку во францию потому что работал в НИИАР

Е✨
Елена ✨❤

Понятно

Е✨
Елена ✨❤

Ну а что

Е✨
Елена ✨❤

Прикольно

Алексей Пимяков

про свою писать не стану. сложно

Е✨
Елена ✨❤

И не стоит

Иван Ветров

Не выпустят только за долги перед банком или не уплату налогов.

Е✨
Елена ✨❤

Ну да

Гафур Камалович Карамов

туроператор продаст ему...он поедит не поедит ему по барабану...

Е✨
Елена ✨❤

Туроператору денег заработать

Гафур Камалович Карамов

естественнооо....Доброе утро!

Е✨
Елена ✨❤

Да

Гафур Камалович Карамов

Доброе утро и хорошего настроения!

Виталий

Не пустят. Паспортный контроль...Скажут вы не выездной.

Виталий

Скольким туристам испортили отдых...

Е✨
Елена ✨❤

Для этого есть министерства чтобы узнать можно тебе за границу или нет

Виталий

😁Спасибо... а я не знал...👏

Е✨
Елена ✨❤

Ну а как узнавать что то

Виталий

Просто надо платить ком услуги и штрафы... и будет вам счастье забугром...😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

Все депутаты и чиновники мотаются по заграницам и пох.