Натали

почему бзык кусает..(одолели на даче сегодня), кровь ведь не пьет, или там кожу не ест...чисто из вредности что ли???

Ответы
Василий Чаусов

Бзык - это овод.самец не кусает, а самка рассекает шкуру у животных в тех местах. где животные не могут её отогнать, например хвостом. т.е. вдоль спины. Самка, рассекая шкуру. вводит в ранку личинки, которые рассасываются посредством тока крови по телу, проходят во время зимы инкубационный период.,и весной. в форме куколок выпадают на почву, в почве вызревают и на следующий год превращаются в "Овода", который проходит тот же процесс роста. Вот поэтому. когда куколка, путём прободения шкуры , причиняет животным страшный зуд, это называется бзык, когда , например коровы, подняв хвост, бегут, становятся неуправляемыми. Вот так.

Людмила Зайцева

Пьет он кровь, особенно у лошадей или коров. Но вы ведь не даете ему никакого шанса немного поживиться - тут же прихлопывает...)))Клещ похитрее - он обезбаливает место и ест от пуза.

Натали

вот спасибо. а то мне жути нагнали...

Та
Танюша

Говорят, комары любят первую и вторую группу крови, может у Вас другая,он кусает, а кровь не нравится, он опять кусает и опять не то!)))

Та
Танюша

Да-да, по умничать решила)))

Руслан Аргын

грехи наши тяжкие притягивают разную нечисть!... кто сколько нагрешил, столько его и кусают!... задумайтесь!

Натали

задумалась. походу он адресом ошибся, прицел сбит

Руслан Аргын

неа... бзык - тварь меткая!... и никогда не ошибается... и это жжжж не спроста!

Натали

)))вы с ним лично что ль знакомы. общались как я погляжу

Руслан Аргын

неа - ваши глаза мне все о вас рассказали.... все!

Натали

хм. какие то у вас недароботки в прорицании. и читании по глазам. советую повысить квалификацию.

Руслан Аргын

а вам советую больше не грешить ато бзыки все-таки заедят!

Александр Пахтусов

Он дырочку прогрызает и может туда яйца отложить, а так плоть вашу кушают, милые создания да?

Натали

молодцы какие

Натали

молодцы какие

Александр Пахтусов

Откуда такой интерес к большим мухам? Геноцид им устроить хотите?:-)

Натали

это у них ко мне интерес. а у меня любознательность, которую я удовлетворила уж. я человек мирный))

Александр Пахтусов

Любопытство не порок, А средство познания!

Надежда Роот

нет бзык очень вредный. он вгрызаеться у коров под кожу и откладывает там яйца

Валентина Соколова

бзык это ваша вредность, обиды, иногда усталость. поэтому вы сами себя кусаете

Андрей Лапшин

А бзыка бывает кусачей просто от жизни бзычачей...ну а дальше вы сами помните.

Николай Орленко

Потому что ты бзыку нравишься! Заигрывает, ищет взаимность. Укуси его тоже!!!

Натали

боюсь ему не понравится. перекушу

Евгений Жизнев

Слепни кусаю , что бы попить крови. Оводы - что бы отложить яйца.

Ирина Зяброва

Видимо так заложено природой)))) злой он,ему бы лиж бы укусить

Владимир Кубрин

Ну у вас интеллигентные бзыки, у нас пьет с удовольствием....

Натали

мы тут посоветовались и решили-не успевает

Владимир Кубрин

Да у вас хорошая реакция, значит дети будут.....)))

Натали

дети есть. реакция не подвела

Владимир Кубрин

Удачи и отгоняйте домашний скот, тогда и бзыки улетят....

Натали

отсутствует скот домашний

Владимир Кубрин

Недели две три и окончится нашествие......))))

Игорь Кайдин

наверно находит в том удовольствие или смысл жизни))))))))))

Елена Ермакович

действительно, что эта подлая тварь от этого получает?

Сулейменова Зауре

Природа, ничего не изменить. Нас кусают, мы кусаем.))))

Александр Криворучко

Начался вегетативный период. Барабан. Кого кусать.

Сергей Ревва

Наташенька, люди отвечают, отреагируйте как-то...

Натали

так вроде реагирую...как то

Сергей Ревва

Ну вот, умница... А бзык для этого и существует, чтоб таких красивых девочек кусать!!!!!

Натали

да что б у него кусалка эта отвалилась, у кабеля

Анатолий Иванов

Таких нет. Кусают исключительно для пропитания.

Елена Данилова

ну надо же вам на кого то сливать раздражение))

Валентина Репина

от нечего делать , вы трудились а они злились