Valentina

Чему бы грабли ни учили, а сердце требует совет
За кого выйти замуж подскажет мама, они с папой 20 лет прожили. Платье поможет выбрать подруга, она хорошо одевается. Институт помогают выбрать родители, на работу устраивают родственники. Вся жизнь без единого самостоятельно принятого решения и так каждый день. А по другую сторону баррикад советчики, рядом с ними не продохнуть. Они все знают лучше всех. Что объединяет первых и вторых?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

желание быть полезным и оказать услугу... по причине жизненного опыта...
я бы послушала родителей ... и то только раз..

Valentina

Вот ,поэтому я задала этот вопрос...Ответов пока мало,задумались!

( * ; *)Татьяна Наумова

задумались??? вряд ли... человека не исправить.
если он по жизни *советчик* (а есть такие и не мало) он так и будет разбрасываться советами., не понимая степени ответственности...
хотя следовать советам ни кто ни кого не заставляет...
И еще -некоторые спрашивают советов, чтобы потом было кого обвинить в своих неудачах... так же тоже бывает...

Valentina

Ну,вы знаете ,здесь, собственно, и не ставится цель всех исправить,скорее наоборот,раскрыть сущность такого типа людей...Это просто не реализованные учителя по жизни...

( * ; *)Татьяна Наумова

или забитые в семье, возможно также зануды ...

Valentina

Так их сущность в этом и есть..Я же тоже даю советы,,пишу вопросы иногда и занудой бываю...так что уметь надо понимать и сильно не судить...

Анатолий Мюллер

Наверное забота о ближнем? За подругу не знаю, а мама и папа плохого не посоветуют любимой дочурке?

Александр Волосков

ничего не объединяет. попробуйте хоть раз сами чего нибудь решить

Пономарёв Леонид

Валентина, но писаете то самостоятельно, без советов надеюсь?

Valentina

Я психолог и давно уже умею писать и читать.

Пономарёв Леонид

К чему был этот спич? Я пожарный.

Валерий

Интересно кто тебе советует партнёра для секса

Валерий

В сексе?

Valentina

Забудьте это архаичное слово...Мы уже это рассматриваем,как анекдот...

Валерий

А чем по заменить современным?

Valentina

Заботой и юмором.

Валерий

Понятно

Талгат Махамбетов

Всех можно послать, Кого мягко, а кого и жёстко.

Valentina

Скорее не решительных и инертных.

Талгат Махамбетов

В чём отличие?

Valentina

Слабые и инфантильные не доводят дело до конца.А эти заканчивают классически..но начинать без совета не могут.

Талгат Махамбетов

Не убедили.

Valentina

)))

Виктор Дынкин

Состояние собственной значимости!...

Збигнев Августинович

Первые от любви а вторые за деньги

Valentina

Нет,это такой тип людей, которым необходимы костыли для начала дела,а заканчивают они безупречно,поэтому и ждут рекомендации и советы...

Збигнев Августинович

Вам видней

Silaev Nikolai

Сильно длинные. Многие не читают.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...страна советов...может быть?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что Вы! Чужая жизнь всегда интереснее своей и у соседа трава всегда зеленей)

Mihail Allenov

А яблоки слаще..))

Далеко Не Идеал...увы(

А то! Знатока сразу видно!)

Mihail Allenov

Даже жена у соседа соблазнительней..))

Далеко Не Идеал...увы(

наверное....не соседу же зудит о своем....о девичьем....))))

Борис Богомольный

Надо стараться жить своим умом

Татьяна

а своя голова для чего тогда

Ираида Сошникова

Желание жить по их желаниям.

Чн

Желание чтобы лучше жили.

Valentina

Желание помочь советом и получить совет

Вовочка Бакка

когда-то нужно начинать...

Нина Климович

Страх ответственности.

Valentina

Это психология личности...Ничего они не боятся,я не монстр...Без совета никуда...

Нина Климович

А у них спрашивали?)

Valentina

Я с ними уже давно живу...

Valentina

👍 🍰 ☕

Nikola Mahkov

величайшая глупость!...

Valentina

У кого паранойя?

Nikola Mahkov

нельзя чужую жизнь строить..

Valentina

Нельзя детям говорят...и то зря! не хотите думать,не думайте...

Nikola Mahkov

что думать--детей вырастил и воспитал..все нормальные--не мешал..

Valentina

Вырастил,замечательно,я же не говорю вам,о глупости,а она тоже была ведь!

Nikola Mahkov

не вмешиваться в жизнь детей..просто корректировать..

Алексей Малахов

Не ронял, кто первые?

Valentina

Одни ждут совета,другие дают,что их объединяет?

Алексей Малахов

Не знаю.

Valentina

Хотят старта...Костыль другому помочь найти...

Рашит Валиев

Желание помочь!

Valentina

Когда ученик готов,приходит учитель...

Просто Ой Но Не Наивный

бред

Valentina

Не ваш вопрос,а не бред...