Любовь Бородина

Сегодня по случаю вспомнились слова, давно сказанные моей мамой:"Дети нам даются, чтобы мы их воспитывали, а внуки для того, чтобы мы их любили". Вы согласны, что настоящая любовь к детям приходит с появлением внуков?

Ответы · страница 16
Сергей Соловьев

Любите ваших внуков,и они отомстят вашим детям!!! Шутка.

Любовь Бородина

В каждой шутке есть доля истины...

Игорь Трофимов

А что остаётся старым курицам ? Лить сопли над внуками.

Любовь Бородина

Желаю вечно оставаться петухом в своем курятнике.

Игорь Трофимов

Хорошее пожелание. Спасибо.

Борис Иванович Гурчев

Все женщины одинаковы - первая внучка, как первый свой.

Любовь Бородина

Может быть, потому что у меня сыновья, а первой была внучка.

Елена Родионова

нет..... не согласна..... дети- это самое главное в жизни....

Любовь Бородина

А внуки-не дети? Дети-наши последние куклы, внуки-первые дети.

Тамара Прохорова

ВОСПИТАНИЕ БЕЗ ЛЮБВИ ЭТО МУШТРА ДЕТЯМТАКОЕ НЕ ГОДИТСЯ

Любовь Бородина

А кто говорит, что без любви? Просто от детей ТРЕБУЕМ то, что и должны требовать родители, а внуков прежде всего любим и балуем.

Анна Малий

Кто бы что не говорил , но детей всё равно любят больше!

Любовь Бородина

Не любить своих детей, может только извращенная болезнью женщина. Но внуки тоже ДЕТИ, и к ним самая трепетная любовь, поскольку она РАЗУМНАЯ и МУДРАЯ.

Виктор Чернаков

ну не совсем-дочка всегда была любима а сейчас 2 внучки

Petr Белый

Внуков нужно более внимательно воспитывать чем детей

Любовь Бородина

За воспитание детей несут ответственность родители. Итак своих детей от многого оберегаем.

Petr Белый

Вот, вот оберегаем...Но не готовим к жизни, по сему сплошь и рядом ПОТРЕБИТЕЛИ не приспособленные к самостоятельности

Любовь Бородина

Вот и пусть исправляют свои ошибки. Мои сыновья очень строго "дозируют" влияние бабушек-дедушек.

Любовь Бородина

Впитали отцовский подход...

Rez@n Angel

Чистая правда... и еще пытаемся исправить свои ошибки..

Ва
Василиса

Чтоб внуков любили. Ибо воспитывать их будут родители

Ольга Литвинова

Жаль , не знаю ответа на этот вопрос, пока нет внуков...

Любовь Бородина

Это только то, что касается характера. А познание мира-совершенно разное. Наблюдаю уже за 5-м внуком.

Любовь Бородина

Так что у Вас все наблюдения еще все впереди

Ве
Вера.

Спасибо за беседу, очень надеюсь что у меня ещё будут внуки

Любовь Бородина

Да будут, будут😁 Всего Вам доброго и🌞Вашему дому.

Ве
Вера.

Спасибо и Вам всего доброго.

Василий Утешев

Внуков без детей не бывает. А дети делаются с любовью.

Любовь Бородина

От любви к собственным детям может отказаться только абсолютно больной человек, НО....все, как мама сказала: дети - для воспитания, а внуки- для трепета. Убедилась пятикратно.

Василий Утешев

Но это же хорошо. Внукам мы передаем накопленную мудрость своей любовью, зная что в это же время наши дети ,получив от нас необходимый для жизни опыт, занимаются их воспитанием.

Чесловас Милашиус

Вполне согласен. У нас 4 внуков, которы мы очень любим.

Любовь Бородина

А у меня пятеро, тоже смогла убедиться в правоте сказанного.

Чесловас Милашиус

За внуков готовы пожертвовать всем лижбы они были счастливы

Михаил Школьник

Внуков, конечно, любим, но и детей любовью не обходили

Любовь Бородина

Естественно. Не любить своих детей может только больная на голову женщина

Василий Теркин

Любите своих внуков! Они отомстят вашим детям за вас!

Любовь Бородина

Я счастливая мать: моим детям не за что мстить.

Василий Теркин

А ночи без сна? А непослушание? А двойки? Или все было идеально? Свежо предание...

Любовь Бородина

Ночи без сна были минимальные: дети не истерили. Двойки. Они меня мало трогали, поскольку дети учились абсолютно нормально. Не все было идеально, но для решения проблем у сыновей был отец.

Ирина Борзенко

да,наверное,к детям я относилась не так,как ко внукам

Любовь Бородина

С появлением внуков мы понимаем, что важно прежде всего дать ребенку ощущение счастья, а не тешить наше родительское тщеславие, чтобы ребенок мог оказаться в чем-то лучше, умнее, красивее...Мы играем, слушаем,сочувствуем и меньше наказываем.

Ирина Борзенко

детям уделяла меньше времени,ласки,некогда было из-за работы,а внукам больше ласки,времени больше стало.Но дети в их возрасте были более самостоятельны,чем внуки сейчас

Любовь Бородина

Время изменилось, потребности и условия жизни тоже: сейчас детей за руку в школу водят до 6 класса, а наши в 1 класс сами бегали.

Василий Михайлов

Внуков любишь уже больше!!! -А правнуки это ...................

Любовь Бородина

Мне до правнуков далеко: старшим внукам по 14. Но говорят же, что дети-последние куклы, внуки -первые дети. Коли есть первые, то должны быть и вторые... Самые НАСТОЯЩИЕ дети.☺️

Любовь Бородина

Конечно. Но не ко всем это счастье приходит.

Ал
Алекс

скорее дети воспитывают нас, а внуки - это наши дети)))

Любовь Бородина

Потому что дети пытаются воспитывать родителей, происходит вечный спор "Отцов и детей", а внуки дают нам возможность получить то удовольствие, которое мы просмотрели, когда были маленькими наши дети. Но у каждого свой "порог" неудовлетворенности. Есть такие, что утверждают, что МОЕ-это МОЕ, а внуков пусть любят их родители.

Борис Бережной

Согласен.Дети порой обижают а внуки ещё не доростают

Юрий Шуганов

Воспитывать надо себя. Дети станут такими же, как вы.

Любовь Бородина

Филолог-шахматист - прекрасное сочетание.

Юрий Шуганов

Благодарю. А Бородины живут не близ Бородина?

Любовь Бородина

Сыновья в Омске, я пока в Москве. А с этим селом связана забавная история. Решила я его посетить. Получилост так, что на 5 мин.задержалась. Стоит автобус, забегаю, спрашиваю:"В Бородино?"В ответ: "В Бородино. Фамилия как?" Отвечаю. В ответ:"В Бородино. Фамилия ваша?" "Бородина". "Женщина, в Бородино едем. Фамилию можете назвать?" А автобусе полная тишина. Называю фамилию. Реакция: все аплодируют.

Юрий Шуганов

Вот видите: "Недаром помнит вся Россия!"

Любовь Бородина

Не помнили - не ездили бы. 9 мая дело было.